А я другая :)

Вы молодец,я читала и чуть не расплакалась!Я сама врач -анестезиолог и сейчас буд.мама и понимаю Вас как это все было трудно но необходимо пережить!Вы умница и дай Вам Бог здоровья и Вашей дочке !Растите здоровыми и крепкими!Бог нам дает именно те испытания,которые мы можем пережить!
20.03.2013
спасибо большое :) 
21.03.2013
Просто молодец !!!удачи Вам!
17.03.2013
спасибо :)
17.03.2013
ЭТО ВАМ СПАСИБО !!!)
17.03.2013
Ольга, вы - просто молодец! Прочитала вашу историю и просто зарядилась положительными эмоциями! У меня в детстве была подруга тоже с ДЦП. У нее просто замечательные родители, которые делали все, чтобы она не чувствовала себя ущербной. Сейчас ей 29 лет. Она получила высшее образование, уже давно водит машину (и отлично с этим справляется!), живет несколько лет с молодым человеком, руководит салоном красоты и сама прекрасно выглядит. Смотрю на нее и просто восхищаюсь. Только вот она несколько лет назад забеременела и все же сделала аборт. Сказала тогда, что нельзя ей рожать по мед. показаниям. Я не врач, но понимаю, что могут быть разные формы ДЦП. Ей, возможно, и правда нельзя рожать, но  при возможности я все-таки расскажу ей вашу историю. Вы - пример для тысяч человек!)) Счастья вам и здоровья всей семье!))
15.02.2013
спасибо огромное :)форм ДЦП действительно много... но (конечно могу ошибаться) мне кажется, Ваша подруга просто испугалась за своё состояние, испугалась басен врачей... о том, что рожать нельзя. Мне ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ повезло, с врачом в консультации, которая даже слова ни разу не сказала о моём диагнозе, и уж тем более ни разу не заикнулась про аборт. Хотя, для меня, это даже не рассматривалось, и не рассматривается до сих пор. Если Бог даёт деток, их надо РОЖАТЬ!!! И растить, а не делать аборты и отказываться (хотя... безусловно бывают разные жизненные ситуации), но при нормальном стечении обстоятельств, делать аборт - мне этого не понять. 
15.02.2013
По поводу абортов согласна полностью. Тем более, мы живем в современном мире и сами способны управлять своей жизнью. Если не хочешь ребенка, так просто подходи грамотно к этому вопросу (контрацептивы и прочее не зря придумали, это все же лучше, чем потом убивать кого-то, уже живущего в тебе). Безусловно, здорово, что вам такой врач попался, но прежде всего, думаю, что дело в вас самой, во внутреннем стержне. Если бы вы не захотели рожать, то никакой врач не переубедил бы. Не знаю медицинских подробностей про свою подругу, все-таки это очень деликатный вопрос. Может, она и правда просто испугалась. Но она обязательно узнает о вашей истории. Здорово, что вы решили опубликовать ее. Уверена, чпри кому-то ваш рассказ очень поможет и ваш пример окажется заразительным! Еще раз здоровь вам и удачи!)))
15.02.2013
очень хочу, что б мой пример многих заставил (возможно) пересмотреть свои взгляды на рождение деток. Риск - штука благородная, и в данной ситуации, она стоит того - детки это СЧАСТЬЕ!!! Счастье, видеть их горящие глазки, слушать их смех, и чувствовать их объятия ( это лишь малая часть - БЕЗГРАНИЧНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО счастья!!! )
15.02.2013
Почитала Ваш пост и поняла, что для человека мечтающего и идущего к своей цели поистине нет ничего невозможного!!! Преклоняюсь перед Вами! Вы будете для доченьки живым примером того, как надо жить и добиваться от жизни своего, примером настоящей стойкости духа! Удачи во всем! Доченьке и Вам здоровья!!!
05.02.2013
спасибо огромное :)
05.02.2013
у меня тоже дцп и дочке уже 11 лет ,она у меня здоровая ,красивая девочка .вот хотим 2 го ребенка .А рассказ в точности про меня .Только я работаю массажистом .Счастья и Здоровья Вам и дочке !!!! 
02.02.2013
30.01.2013
ваш рассказ читала с удовольствием!! Очень рада что конец счастливый!!!
29.01.2013
:)
29.01.2013
Вы молодец!У меня есть своя маленькая история: пару лет назад (я еще работала в диспансере) был  у меня на приеме мужчина лет 35-ти, проходил комиссию для замены водительского удостоверения. С диагнозом ДЦП. Я с ним беседую, задаю стандартные вопросы - он отвечает.Высшее образование - экономист (работает бухгалтером), был женат, но разведен... В конце беседы вздохнул: "Вот бабушки в подъезде мне всё говорят - у всех есть инвалидность а у тебя Володя нет... кому ж ее давать как не тебе? Доктор, может я правда инвалид?" Я спрашиваю: "А как Вы считаете, почему у Вас с диагнозом ДЦП нет инвалидности?". Он отвечает: "Мама в детстве не захотела, хотела чтобы я рос как все: Закончил школу, получил профессию". Мама всё сделала правильно, она его очень любила.
28.01.2013
Спасибо!!! :) Мамы деток с ДЦП - все огромные МОЛОДЦЫ!!! Что не оставляют их в роддомах, что не отказываются, что помогабт преодолевать препятствия по жизни!!! Им памятник надо при жизни ставить, за такой поистине ТРУД!!! Хотя... увы, не все (мне доводилось видеть много деток, которые были оставлены родителями... ), но у каждого своя ситуация, и не мне судить таких мам, да и вообще, имеет ли общество право судить таких мам - вопрос риторический...К моему большому сожалению, моей мамы не стало, когда мне было 16-ть... Но несмотря на её отсутствие, я благодаря ЕЙ (в первую очередь), стала тем человеком, которым стала. Может быть безусловно, со своими тараканами в голове...но я лично не чувствую себя ущербным или неполноценным человеком, и это именно её ЗАСЛУГА, так как мне прививалось с детства, что ты такая же как и все (хотя конечно по здоровью, в школе иной раз были поблажки (в плане - можно было пропустить один день, отоспаться, а мама писала записку класному руководителю, что болела или ещё что-то)). Тем не менее, если бы мне с детства прививали, что я инвалид... то ещё неизвестно, как бы повернулась моя жизнь в дальнейшем.
28.01.2013
молодец! здоровья всем! 
28.01.2013
:)
28.01.2013
Какая вы молодец!))) Большого вам счастья!
28.01.2013
спасибо :)
28.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Львиный папа не такой, как все На детской площадке...