Нет друзей…

Мой друг-это мой муж. все от человека зависит, мне не нужны друзья с которыми я болтаю каждый день, мне достаточно раз в нед, 2-е созвониться и все. Когда родила, понимание с моими не замужними и бездетными мамами сильно возросло. Общаюсь с такими же молодыми мамами, знакомлюсь на курсах, куда ходим с ребенком. А иногда просто хочу чтобы люди были рядом, но не общаться с нима, а просто рядом, так в парке таких полно)))
12.03.2013
а у меня муж такой друг ))) 
01.03.2013
Да мне кажется о чем вы пишите так почти у всех...Интернет большое подспорье к дружбе))) Реальные подруги знают обо мне меньше,чем виртуальные. Мне муж заменяет всех) Сейчас никто никому не нужен проблем у всех своих хватает,а хорошему люди не привыкли радоваться только завидовать. Обидно, хочется хороших верных друзей или хотя бы одну подругу на века,но что-то нет её....
25.02.2013
Каково это - простуться в темноте, в тоске, в одиночестве, когда тебя некому обнять и вдруг увидеть, что все на свете такие же...
25.02.2013
Ань, долго думала, писать тебе это или не писать. Дело в том, что чтобы сблизиться с кем-то, нужно работать над этим. Надо не ждать, что тобою заинтересуются, а заинтересоваться самой другим человеком....и стараться интересоваться им самим, а не говорить только про себя и свои проблемы. И только тогда, когда человек (друг) полюбит тебя, он и разделит с тобой все минуты грусти в том числе. 
21.02.2013
Анют, да, собственно, вряд ли кто-то взялся бы с этим спорить. Тем единственным другом, который у меня есть, я не просто интересуюсь, а очень-очень интересуюсь каждый день, - начинаю день с того, что жду его весточки, и засыпаю с этим. И так было с самого начала, он был мне сразу очень интересен. И чем больше его узнаю, тем интереснее становится. Но ведь так не может быть со всеми. Наверное, для каждого из нас есть интересные и неинтересные люди, и тут уж ничего не поделать. Мне сложно в том плане, видимо, что мало кто может меня так заинтересовать. Как раз думала об этом сегодня. Очень мало людей, с кем мне есть, а чем поговорить, чтобы разговор не был бытовым и скучным. Нет, не потому, что все люди такие заурядные, а потому что у меня, видимо, довольно специфичный круг интересов, и это делает для меня все сложнее. Плюс, я человек очень домашний, так что с окружающим миром практически не сталкиваюсь. Остается только Интернет.
22.02.2013
Для меня эта тема очень близка. тк во время беременности и рождения дочери рассеились все.
18.02.2013
Я тебя очень понимаю...очень одиноко((
17.02.2013
У вас вообще судя по всему период сложный...
17.02.2013
Да,очень сложный(((
17.02.2013
Ну мне кажется что дружба это тоже работа, как и семья. И виноваты обе стороны если дружба кончилась. У меня вот тоже друзей очень мало стало, хотя мне всегда казалось что у меня их куча, но со временем как то подруги обзаводились семьями, уезжали в другие города, появлялись другие интересы, ну и просто банальная лень, так как все устают на работе и дома, а это нужно звонить, куда то ехать... Так и осталось у меня как таковых 2 подруги. И мне например не сложно звонить самой даже если мне не звонят долгое время, главное чтобы человек был рад что я ему позвонила. Сейчас я стараюсь сберечь нашу дружбу, хотя сейчас это сложнее я уехала жить в другую страну, но я постараюсь сделать все от меня зависящее чтобы не потерять оставшихся подруг) Если будет грустно пишите мне, я всегда рада пообщаться)
13.02.2013
"пару месяцев назад скрыл в ВКонтакте дату рождения.. В итоге с днем рождения поздравила только мама.." (с).. я с тобой согласна - технологии создают иллюзию дружбы.. у меня тоже нет человека, которого я могла бы назвать лучшим другом.. и виновата я чаще всего.. на меня нападает тоска, и нужно побыть одной, в такое время я ни с кем не хочу разговаривать.. все обижаются.. хотя про себя знаю, если ко мне обратиться знакомый человек, хоть через 5 лет, хоть через 10-ть - я сделаю все возможное, чтобы ему помочь..
11.02.2013
У меня была подруга со школы, не могу сказать, чтобы были лучшие друзья, но в школе мы очень дружили. Но потом как-то все изменилось, потому что сразу после школы она уехала в Японию на много лет. Когда приезжала, всегда приходила в гости, мы много говорили «за жизнь», а когда была там, никогда не писала и не звонила. А тут она приехала, когда я была беременной, а у меня был такой период, что тоже не могла никого видеть, я ей объяснила, она вроде не обиделась, но с тех пор в гости не приезжает =) Иногда трудно понять «необычные» моменты в характере человека. Мне кажется, настоящий друг, это как раз тот, кто понимает такие моменты, и не обижается.
11.02.2013
у большинства людей друзья- это люди которые рядом с ними по интересам, для хорошего совместного досуга, а настоящая верная дружба это скорее редкость. Особенно когда женщина создает семью и подружки вытесняются мужем, детьми, заботами, встречи все реже, звонки короче.... но это естественный ход времени, зато в старости на лавочке на-болтаемся с подругами)))). Поэтому не стоит горевать, возможно время прихода в вашу жизнь настоящего друга еще не пришло, но вы меняетесь внутренне по ходу жизни и меняется ваш мир вокруг, поэтому просто будте внутренне открыты для общения)). Если вам будет совсем грустно, напишите мне...))
11.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Считается ли плохо если я ухожу из дома? пропала любовь к детям???