"Ужасная" мамаша и "невоспитанный" ребенок...

прямо слезы наворачиваются! Держитесь! счастья вам и вашему мальчишечке)
03.06.2012
Спасибо огромное! Вам тоже всего самого светлого и доброго!
04.06.2012
да,общество жестокое у нас...к великому сожалению... главное-это любить своего ребенка и пытаться помочь ему!!!держитесь и дальше!!! главное не сдаваться! удачи вам и терпения!
20.05.2012
СПАСИБО!
21.05.2012
ты знаешь, Ириш, действительно не понимают и мне кажется... боятся. я стараюсь не смотреть как на меня смотрят и не слышать, что говорят, а если что-то говорят либо молчу, либо ....молчу короче, чаще. еще сейчас старюсь подмечать как люди реагируют на других нормальных, здоровых детей, если те ведут себя не так как им нравится, часто получается, что так же, то есть люди действительно не понимают какой ребенок и почему он себя так ведет, а реагируют чисто на поведение, которое им кажется не нормальным. убеждаюсь, что говорить о диагнозе и что-то объяснять нужно только благожелательно настроенным людям, потому что только они могут эту информаицю воспринимать адекватно, раздраженные же , чтобы ты им не говорила, все равно уже настроены отрицательно и слишком много чести им что-то рассказывать, к тому же мы не обязаны раскрашивать их серую жизнь и как-то развлекать, давая почву для обсуждений. 
19.05.2012
Спасибо, Катюша! Ты все верно говоришь. Наверное со временем должен будет выработаться иммунитет к подобным высказываниям. Надо учится ставить барьеры. И действительно, лучше молчать. Вообще ты умничка, я вас с Вусей очень и очень люблю! 
19.05.2012
и мы Вас обожаем :))) мне вообще поведение Матвея почти всегда кажется очень милым :)) 
20.05.2012
предлагаю футболки с надписью. "мое поведение вам дискомфортно? простите - я аутист :(
20.05.2012
все равно не поймут, некоторые же спрашивают:аутист?? ну и что??? что теперь, за ребенком-то смотреть надо, воспитывать! 
20.05.2012
надо какую нибудь убойную надпись!
21.05.2012
:))) 
21.05.2012
мне тетка  в поликлинике в очереди пыталась лекцию прочесть, что я с реебнком не занимаюсь, раз она не говорит и книжки ей не читаю, на мой ответ о том,что ребенок книжки не слушает, вырывает из рук и убегает мотая головй, тетка искренне удивилась,н овсе ранво посмотерла на меня , как на дуру...
22.05.2012
мне тоже все время говорят, что я с ним видимо совсем не разговариаю, раз он не говорит. но в вашем то случае, это вообще смешно, на мой взгляд не говорить до 3-х лет- это вообще нормлаьно, я вот ближе к трем начала говорить и ничего, слава богу 2 высших образования :))) 
22.05.2012
Но есть  же стандарт,2 года-фразовая речь, на него все и ориентируются...не объяснить же людям, что ребенку говоришь, "это машина, скажи машинка ,скажи би-би",а он смотрит на тебя ,как на пустое место или вообще в никуда смотрит...
22.05.2012
ну вряд ли какая-то тетка знает о нормах, к тому же правила существуют, чтобы их нарушать :))) люди все равно мало что понимают, не видят дальше собственного носа. вот пару минут назад звонит дальняя родетсвенницаи спрашивает: вы в сад-то ходите, я говорю- нет, она- а че, я говорю-не берут, она- а почему?? я-у нас аутизм, он не говорит, ничего не понимает. она- ой, он ЭТО что ли??? ну ты с ним занимайся!!! я говорю-ладно, буду. уверена, что ужк звонит своим близким и говорит, что у Катьки ребенок умственно отсталый. 
22.05.2012
прочитала и мне грустно стало, у меня бабушка звонит примерно 1-2 раза в месяц и спрашивает, начала ли Женя говорить, а у нее из осознного только "дай" и еще пара лепетных слов, все время боюсь расстроить бабушку, что правнучка не болтает(((
22.05.2012
да, когда люди с этим не живут они все равно не так переживают. вот мой бывший муж, например, иногда звонит, спрашивает, как Вовочка, я говорю так же, но он же не бегает за ним по всем учреждениям с одного этажа на другой, да и диагноз осознается иначе. про бабушку, они , старики эти, много надумывают всего, поэтому      нужно их просвещать, объяснять что-то, чтобы нен думали, что скрывают от них страшное :)))
22.05.2012
Мне все это знакомо...Я сама уже как-то озлобилась и готова, если кто-то что-то скажет, дать отпор. Ну, например, если делают замечание по поводу поведения, я говорю, например, -"Вас что-то не устраивает, дверь рядом", или могу молча посмотреть так, что сразу понятно, что моего ребенка я в обиду не дам. А обьяснять всем наши диагнозы я не собираюсь, мой ребенок имеет такое же право находиться в общественных местах, как и другие.
19.05.2012
Сочувствую!:(( Представляю,как это тяжело,тем паче в нашей,безграмотной и невоспитанной среде:(((
19.05.2012
  к сожалению... Спасибо вам за понимание!
19.05.2012
Ну,у меня старшая-слабовидящаяя.Она до сих пор может близко подойти к человеку,что рассмотреть выражение на лице,не узнает людей в лицо,только по голсу и пр.Большинство обижается по-началу и резко реагирует бывает:(( Мы живем с этим давно:((
19.05.2012
:( Люди, кто не сталивался ни с чем подобным, даже незадумываются, что среди них есть просто "другие": кто не видит, не слышит, или же все воспринимает совсем иначе. Если ребенок отличается поведением, сразу считают что невоспитанный...( Вашей дочке всячкских успехов и чтобы на вашем пути встречалось как можно больше добрых и понимающих людей!
19.05.2012
Взаимно:)
19.05.2012
а вас направляли к эндокринологу хоть раз? сдавали кровь из вены на гормоны?
19.05.2012
Знаешь, мы вроде сдавали кровь много раз, из вены в том числе, но на что именно - уже не помню. К эндокринологу нас ни разу не отправляли, только к генетикам. А что?
19.05.2012
а вот то, что психозы и задержки могут быть например благодяря гипотериозу(((( я сегодня кардиологу рассказывала про старшего, хотя ходила с младшим. у младшего есть регресс с копированием.. экг плохая. брадикардия может ндостаточно мозг кровью снабжается, но врач сказал что работа сердца может быть затруднена именно из за гормонального фона. в общем взяли наравление на биохимию крови на гормоны у эндокринолога...экология же пипец..вполне может быть вялотекущая симптоматика(((( в общем сам аутизм может быть осложнен еще чем то. вот....надеюсь инфо будет полезной. по крайней мере надо исключить гормональный дисбаланс. анализ кровь из вены на тощак
19.05.2012
Олик, спасибо! Я про такое даже и не слышала. Надо будет провериться обязательно.
19.05.2012
вот пост ниже. анину дочку тоже отправили сдавать на вит д. почитай у нее комметарии
19.05.2012
Почитаю сейчас. 
19.05.2012
да... вот почему никто из врачей об этом не говорил?( надо самим, значит, проверяться. А не можешь посоветоваь эндокринолога грамотного?
19.05.2012
сначала начни с обычного и сдайте кровь. если уж анализы будут плохии, то будем искать.
19.05.2012
О.к. а то нас все к генетикам посылают, не нравятся синяки под глазами у Матвея, вообще глаза не нравятся, да и пропорции тела ( то психиатры внимание обращают ). А генетики говорят, что с фенотипической точки зрения все впорядке у нас. Только на два синдрома предложили сдать для успокоения - не подтвердили ничего. Какбы с генетикой все о.к. Но есть некоторые особенности во внешности, и личико у нас зачатую опухшее какбуд-то, отекшее. Но сейчас врачи все на аденоидный тип лица списывают ( аденоиды 3 степени ).А там - фиг знает. Вот теперь думаю, может и правда с гормонами что-то... 
19.05.2012
вот вподне могут быть гормоны. и если с генетикой ничего сделать нельзя, то гормональные сбои можно корректировать. я только сегодня все вот узнала тоже. в понед пойдем сдавать кровь.
19.05.2012
Чьёрт. Начиталась про гипотериоз. Очень, очень много чего про нас. Большой вес при рождении, отёчность, позднее отпадение пуповины, зубы хоть и прорезались вовремя, но сейчас это не зубы, а сплошной кариес... Плохой аппетит, вздутый живот, запоры... Отставания в росте и физ. развитии нет и не было, но... Надо бы бежать к эндокринологу. Возникает риторический вопрос: почему обо всём я узнаю из интернета, а не от врачей?
19.05.2012
Тот же вопрос...( Вес при рождении - 4,400, задержка моторного развития ( пошел в 1,5 года. До этого даже не стоял без опоры! Правда пошел сразу, но долго ходил на цыпочках ). Сейчас отстает в росте, психиатры замечают, что тело непропорциональное, хотя когда меряют голову, то вроде укладываемся в норму. Но отечное лицо, вздутый живот как у папуасского ребенка, притом что сам по себе худой... 
19.05.2012
    7. Но, вроде бы, анализ на врождённый гипотериоз делают всем малышам ещё в роддоме... Но он и приобретённым может быть.
19.05.2012
Ухх... у нас 9 пунктов в точку...( 
19.05.2012
ань, хорошо хоть узнала)))
19.05.2012
Вот уж точно. Лучше поздно, чем никогда))
19.05.2012
Оль, ты -гений!! 
19.05.2012
да уж( еще дистонические проявления, тонусы могут быть связаны и с аллергией. в общем, кардиолог нас вчера отпустил к эндокринологу, аллергологу и гастроэнтерологу. но у моего мелкого есть проблемы, видно...только мне. актовегин плачет по его голове. вчера езе невропатолог из примаверы нашу карту почитала. говорит. и пяти миллиметровую кисту они назвали микроскопической и не предложили повторное узи головы? нашамкарта лежала в лдц и педиатр даже не читал записи других врачей. а судя по узи в месяц у димы классическая гипоксийная ишемическая энцефалопатия. и сейчас вот боремся с проявлением. вот так(((( а наблюдались по контракту, бляяя. столько денег отдали, чтобы нас даже не предупредили. физически ребенок был здоров, и все.
20.05.2012
Московские организации, помогающие детям с особенностями развития Теперь и о нас :))