приветики)

как там в 6 больнице?имею ввиду именно амбулаторно
08.09.2012
бесплатно там. на плачущего ребенка в коридоре смотрят с укором...типа просто так пришли. жесть конечно. рентген не сделали, ээг не сделали. врач даже не попыталась наладить контакт с ребенком. окулист не посмотрела - тоже плакал. он вообще белые халаты боится, а там все вбелых халатах...дибильно... специалистов прошли - ничего нового! единственное - это независимо от диагноза - пофиг что написано! искать человека который будет день ото дня реабилитировать ребенка.
08.09.2012
Оль,про белый халат вспоминлось, когда были на днях у психоневролога...ни тебе врачебного кабинета(принимал у себя в кабинете заведующего), ни белого халата,смотрел очень долго,пытался дочку хоть как-то на контакт глазной развести,  Так моя там готова спать остаться была.... А так поняла,что совок-совком там???
08.09.2012
Не совок только в платных центрах, государственное все странное. Хотя вот в икп платно, а все равно совок. Может нам не повезло со специалистами.
08.09.2012
ну не знаю,мы в сурдологический центр ездили ,многие его критикуют, а у нас все нормально прошло, в четверг в НИИ педиатрии были,правда в отделении платных услуг,все тоже вполне прилично, в нии детской травмотологии и нейрохирургии тоже вполне ничего...
08.09.2012
Оля, а зачем госпитализация , в какое отделение, что принимаете сейчас и как младший???
07.09.2012
валюс была в отпуске и мы ходили к атмашкиной. речевое отделение или психическое. на два месяца, подбор терапии, занятия с логопедами, дефектологами. есть и хорошие отзывы после посещения таких больничных курсов. сейчас снова кортексин начали.  младший нормально.ттт
08.09.2012
а нам опять к этой валюс надо (((((, но нам речевое отделение не светит вообще, да и в подбор терапии я почему-то не оч верю, но это потому что почти все препараты действуют как-то странно, просто страшно уже. хотя... страшно уже ото всего :)))
08.09.2012
мне тоже страшно от всего :(
08.09.2012
а в сад идете какой-нить другой???
08.09.2012
психиатр колосова вроде должна дать направление в чертановский зпрр. но говорит, могут не взять..и места не будет) и сложнообучаемый...
08.09.2012
это в 2028 или 17 какой-то там??? а с колосовой ты не говорила насчет госпитализации нужна ли она и вообще куда лучше, она же там была зав каким-то толи 12 толи 9 отделением. 
08.09.2012
она нам сказала пройти все исследования в 6-й. но отношение такое, что даже специализированная больница не ориентирована на сложных детей. даже не пытаются найти контакт с ребенком - я выше написала. она нам про амбулаторий говорила только и про сад. вот имеем заключение, понесем его теперь в сад.
08.09.2012
:)))  это да, по коридору не бегать, на лифте не ездить, туалет единственный с огромной очередью, врач, если ребенок приближается больше чем на метр впадает в панику и орет:  держите ребенка,  мне каежтся туда и здорового ребенка приведи и разговаривай с ним формальным тоном, так оттуда все с диагнозом выйдут. поэтому я стараюсь особо не впечатляться на то, что они говорят.  я и сама переживаю, когда за мимолетными долгождалнными успехами, следует какой-то регресс и долгое отсутствие какого-либо развития. 
08.09.2012
бррррр,там правда так ужасно?
08.09.2012
Мы в очередь витуалет не попали). Обычная больница. Вот персонал конечно странный...слишком обособленный от проблем, с которыми к ним идут.
08.09.2012
ну на самом деле, если бы врачи были более сердечными, то нет, например после посещения невролога доктора Рыбик у меня позитивное впечатление осталось, как-то показалось, что с человеком встретилась, а не с сотрудником психоневрологического заведения. но их можно понять, во-первых, понятное дело такую профессию они выбрали из-за каких-то своих внутренних комплексов , страхов и пр, во-вторых, профессиональная деформация и что еще хуже профессиональное выгорание, не все могут с этим справиться :(((
08.09.2012
да-да,понима вас, у меня вот такое же ощущение,что встречалась с человеком, а не просто "белым халатом",в четрверг было,когда от заведующего психневрологией в нии педиатрии ,Периминова, выходили, дочка даже уходить из его кабинета не хотела, побольше бы таких врачей...
08.09.2012
ну да, доброе слово и кошке приятно, к тому же у него отличный лечебный и убеждающий эффект :)) 
08.09.2012
это да,не люблю когда врачи кидаются диагнозами,да еще так,что выходишь,как помоями облитый...я так с старшей от ЛОРа вышла,когда аденоиды поставили, вышла с ощущением,что врач чуть ли не приговоро поставила и меня горе-мамашкой посчитала и это еще и за не малые деньги((
08.09.2012
ну в 6 диагноз как раз никто и не скажет, я вот недавно совершенно случайно только увидела как он у нас полностью звучит :))) а так наша врач Валюс только пренебрежительно высказала, что аутизма не видит только глубокую умственную отсталость :)
08.09.2012
амне диагноз и не надо,его нам примерно поставили ЗПРР с аутичным поведением,а вот обследование ввиде ЭЭГ мониторинг сна и кариотипизацию с консультацией генетика надо сделать, в моей теме по этому вопросу,мне посоветовали туда направление у психиатора попросить
08.09.2012
ну лучше за свой счет это сделать потому что:  1. ээг там не делают либо вообще либо амбулаторно, к тому же там больше нет эпилептологов, они теперь этим не занимаются, лучше съездить в мухинский центр и сделать там, все потом очень верят исследованию, проведенному там. 2. генетик смотрит и в случае подозрений направляет в генетич центр на каширке, где варвары похлеще, чем в 6, вообще с..ки какие-то одни, там за деньги проводят обследования.  лечение тоже без госпитализации там не назначат, а если и назначат, то так на глаз,  после трехминутного осмотра.  туда имеет смысл только из-за инвалидности ехать. 
08.09.2012
спасибо, буду значит искать другие места,а так нас уже будут в НИИ педиатрии вести,только там предлагали исключительно госпитализацию,а она в мои планы ни как не входит в данный момент(у меня старшая тогда боюсь невроз заработает,что мамы рядом нет).
08.09.2012
ну да, в нии педиатрии тогда уж лучше, нас кстати оттуда невролог сергиенко послала на кариотип и анализ тсм или тмс что ли, короче аминокислотный, тоже нужно сделать и тоже на каширке делается. 
08.09.2012
нам про него тоже сказали,но пока сказали мрт  мозга(где бы его найти??) и эти, плюс консультации офтльмолога,психиатора и нейропсихолога
08.09.2012
ну так в нии педиатрии и рдкб самый легкий наркоз для мрт :)))  там и можно сделать. я вот все никак не решусь. одни говорят может прояснить причину, другие, даже если увидят, что органика есть, лечение все равно симптоматическое. психиатров могу в личку завтра выслать, кого мне советовали в нцпз рамн. к нейропсихологу мы ходили- к Покровской, вроде как  она прям супер, мы правда были всего один раз, потому что каких-то изменений не почуцвствовали, а ходить часто-дорого, но надо все равно искать кого-то, но подешевле. 
08.09.2012
спасибо,психиатр у нас в районой поликлинике по отзывам не плохой, в нии педиатрии  мрт сделают только при условии госпитализации на данный момент((( А куда ходил к нейропсихологу,в какой центр?
08.09.2012
да у нее своя частная практика, типа офис, центра как такового не было, но если погуглить Покровскую светлану викторовну, то можно найти, просто у меня телефон с ее контактами погиб :((( 
09.09.2012
Спасибо))
09.09.2012
о-о-о!!!  новая ава???  не узнала сначала :))) 
08.09.2012
да-да, дочка-то растет))
08.09.2012
очаровашка :)))  ттт! 
08.09.2012
Спасибо, даже не верится, что у такой очаровашки могут быть какие-то проблемы с внешним миром...
08.09.2012
ну да, не верится :(((
08.09.2012
Надо же - и мы у Атмашкиной были)))) 
16.09.2012
Знакомство и так, мои мысли) Про адаптацию не таких деток