обзор продукции ФАБРИКА ДЕКОРУ

Здравствуйте! Я в самом начале своего скраптворчества пользовалась клеем "Универсальным" от "Фабрики Декора". И должна сказать, что клеить им прекрасно. Сильного запаха нет, хорошо схватывается, бумагу не ведет... НО! К моему сожалению практически все что я им склеивала через месяц-другой начинает просто рассыпаться. А иногда и гораздо через меньшее время, хотя когда приклеиваешь, кажется что это навсегда))). Теперь переживаю за те работы, склеенные этим клеем, которые уже нашли своих владельцев. И хотелось бы совета от более опытных мастериц, какими клеями лучше приклеить бумагу и декор, чтобы потом не переживать за качество своей работы и чтобы держалось все крепко. ;)
16.08.2016
Фабрикой декора пользуюсь около года. У меня достаточно много спреев, в принципе я ими довольна, ничего критичного в них не заметила. Так же у меня есть медиумы от Фабрики, Текстурная паста - ей довольна. Так же использовала универсальный клей, клею им некоторые детальки, и топиарии, когда были бумажные элементы..... но большие площади этим клеем не заливала, т.к. будет немного тянуть бумагу, да и тут зависит ещё от плотности что бумаги, что картона. У меня так же от них перламутровые пудры и стеклянные прозрачные капли, капельки идеально держат форму, как роса. Вот хочу ещё заказать новинки - это гель....
10.12.2015
И я недавно купила глосси-эффект. У меня нет такого негативного мнения, оно скорее нейтральное. Я брала как альтернативу глосси-акценту, но сам акцент не пробовала. Негатива нет, но и восторгов тоже: у меня бумагу не ведет, но долго сохнет, на мой взгляд большой расход ну и для того, чтобы добиться хоть какого-то объема нужно наслаивать. Есть видео-обзор https://www.youtube.com/watch?v=KP4dpz3rKiY и там полезные комментарии.
21.10.2015
Сейчас смотрела вебинар с Настей Исторкиной, она говорила, что пользуется клеем от Фабрики Декора, точно не запомнила каким именно, но на Ютубе есть запись этого вебинара, там она много про продукцию ФД рассказывает. По своему опыту могу рассказать только о жидких дотсах и дропсах этой фирмы. Долго сомневалась перед покупкой, очень уж хотелось такое себе заиметь, купила после прочтения обзоров в блоге "Скрапоголики". Взяла 3 цвета дотсов: небесный, весенняя листва и лимон. Два первых очень понравились и как сохнут, и как выглядят потом, а вот "Лимон" разочаровал полностью: после засыхания поверхность неровная, морщинками; несколько раз проверяла - результат такой же(( На вебинаре задала этот вопрос, девочки отозвались, что у них тоже есть подобные проколы с дотсами. Теперь вообще боюсь покупать продукцию ФД, вдруг эта "рулетка" опять будет не в мою пользу. Жидкие дропсы понравились, у меня "Северное сияние" (прозрачные с глиттером).
02.10.2015
клеи не пробовала этой фирмы, да и не собираюсь,после Ваешго поста тем более, так как момент кристалл-классика жанра и лучше его нет для меня. а есть пара-тройка спреев этой фирмы и эмалевые капли. да-кач-во среднее, но,какова цена,такой и продукт-..в данном случае не стОит бегать за дешевизной).
02.10.2015
Тоже купила глосси -эффект . Совершенно не понравилось , молочного цвета сначала , плохо растекается . Сохнет долго. Не советую .
02.10.2015
Я тоже осталась в недоумении от их продукции... А именно,от пудры для эмбоссинга "экстра файн",она совершенно вот просто абсолютно НЕ ПЛАВИТСЯ ФЕНОМ!!! Всё смазывается! Гадость,в общем(((
02.10.2015
В начале нужно внимательно читать что написано на упаковке, а только потом писать отзывы)) пудры для эмбоссинга у Фабрики Декора появились в продаже только в конце ноября и в сентябре (судя по дате Вашего комментария) Вы никак не могли ими пользоваться) тем более у этого производителя нет продукции с англоязычными названиями "экстра файн")) ссылка на их пудры http://www.fdeco.com.ua/ru-25557/eshop/3-1-materialy-mixed-media-tops/99-2-pydra-dlya-embossinga Прочитайте внимательно пудрой какого производителя Вы пытались пользоваться и убедитесь , что Вы использовали чернила для эмбоссинга. может Вы её еще и обычным феном (для сушки волос) пытались плавить))))?
01.12.2015
А Вам бы набраться такта и умения корректно общаться с людьми! И априори не считать всех,кроме себя,отсталыми людьми... На упаковке вообще информации практически нет,что тоже большой минус производителю! Заказывала из раздела "Пудры для эмбоссинга",соответственно и рассчитывала получить пудру для эмбоссинга,а не просто золотистый порошок... "Экстра файн"-это я её так охарактеризовала на манер Рэйнжеровских мелко-дисперсных. Использовала и чернила и фен для эмбоссинга.
01.12.2015
у меня с тактом все в порядке: ответила на комментарий в том же духе, как он был написан Вами) зачем обманывать и клеветать на определенного производителя, если Вы не в курсе кто производитель того товара, которым Вы пробовали пользоваться? Вы веди так и не написали чья именно у Вас пудра. и где покупали тоже не известно. можете дать её фото? если это действительно продукция Фабрики Декора, то необходимо проинформировать производителя об этом, чтобы он мог внести изменения в тех.процессы.
01.12.2015
Я часто натыкаюсь на отзывы про спреи, что они смазываются. И про жидкий жемчуг их тоже не айс отзывы. Для себя решила не связываться вообще с их продукцией
02.10.2015
Пользуюсь спреями - отлично. И паста текстурная нравится.А вот клей,бумагу заказала, идёт. Попробую. Но про бумагу отзывы положительные
02.10.2015
это все субъективные мнения ) не может все нравиться всем ))
02.10.2015
Мне у Фабрики Декора нравятся спреи. И дотсы жидкие хочу прикупить)
02.10.2015
ничего не могу сказать по этому поводу) первый товар этой формы- это эти 2 клея. и осадок неприятный есть)
02.10.2015
Отступлю от темы... еще я сейчас использую жидкие эмалевые капли (дотсы) все той же Фабрики... так вот и на этот продукт у меня хорошие отзывы, хотя неоднократно встречала мнение, что работать с ними невозможно.
02.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
небольшой обзор дыроколов hobbyboom Поддержи российского производителя...