Прошу совета!

Маш, можно попросить ее скинуть фото, что на самом деле там произошло и по фото решить, что делать дальше
22.10.2015
попросила,она сказала что под рукой не фотика!и она в сети была вчера утром,я за вчерашний день столько сообщений с выходом из этой ситуации написала,она до сих пор не ответила!что она там чинит и что пытается с ней сделать не знаю!помощи тоже не просит!в воскресенье собралась её дарить и думает как!вчера в переписке написала посмотрит как книга будет смотреться без люверсов,если их все вытащить!я запретила ей этого делать,попросила в таком случае вернуть книгу,так как на ней моя эмблема и дарить в таком виде-это получается порочить моё имя,как мастера,она же никому не скажет,что это она так сделала!пока молчит!
22.10.2015
здравствуйте. только что прочитала ваши посты. комментарии не буду читать т.к их очень много))) если я повторюсь, извините! не может быть такого, что засовывали толстые кольца или нормальные, но очень не аккуратно.?... я думаю так все и было. если бы она просила у вас свои деньги и не показала фотографии, тогда можно было бы подумать, что она вас пытается обмануть. я делала кулинарку на кольцах. и все отлично. у вас двойные люверсы да? и с одной стороны и с другой одинаково смотрятся? зубчиков не видно? я делала с обычными и зубчики было видно и ничего не отваливалось! можно подумать, что это люверсы сами не качественные, но раз вы говорите, что кулинарку листали, смотрели и все было в порядке... то я думаю, что это девушка обманывает. добивайтесь фото!!! без фото-доказательств даже не обвиняйте себя и не извиняйтесь. пусть сначала все покажет и докажет. и как же она собралась дарить книгу без люверсов? а синтепон, а ткань мохрится? ей самой не смешно?...
23.10.2015
Спасибо за комментарии)я не исключаю вариант что люверсы плохие,но книгу смотрели много человек и она была в отличном состоянии. возможно люверсы узкие и поэтому веревки нормально все держали,но есть тонкие кольца,как проволока,называются без размерные или регулирующие,можно было их вставить!как она сказала,она пошла в магазин и специалист по скрапу подобрал ей кольца и этот специалист продал ей их и она уже дома вставила!как она их вставила незнаю!и подобрал их другой человек,а виновата я!Фото она не выслала,зато выслала книгу и потребовала деньги за перевод!когда я сказала а мои деньги за бензин(я ехала на другой конец питера по пробкам и бензина потратила нормально) и причем она попросила встретится на определенной станции метро,потом я заплатила за парковку,потому что ждала ее 30 минут,она опаздывала!и на этот вопрос,она сказала:"за бензин?за парковку?это смешно!вы сами приехали и продали мне книгу которая развалилась после того как я вставила кольца,вы сами виноваты в этом!" а то что она от почты отказалась,и попросила сама встретится и я пошла на встречу!ну скажите это нормальный человек?она сегодня мне опять столько крови попортила!как будто со стеной разговариваю!говорю я тоже пострадала,почему вы только о себе думаете?она отвечает:" потому что вы виноваты",я больше не могла терпеть!я уже даже плакала сегодня от обиды,отправила ей все деньги и послала ее подальше!она в ответ написала:"не хотите портить репутацию,а так грубо с клиентом разговариваете"!я считаю что это уже бред!может кто скажет что это глупо и не надо было этого делать,но нервы дороже,особенно когда разговариваешь со стенкой!простите что так много)высказалась)
23.10.2015
я тоже считаю, что вы не виноваты. и мне очень понравился ваш пример с кофтой) к сожалению, те все люди трепетно относятся к подобным вещицам. надо ооочень трепетно относиться, и не потому что все держится на добром слове, а потому что -это ручная работа. каждая частичка сделана в ручную со всей душой. если беречь вещь, то ничего никогда не отвалится. я посмотрела вашу книгу. я от нее просто в восторге. она очень красивая!!! я вам очень желаю, чтобы вам больше не попадались такие заказчики и покупатели)
23.10.2015
Спасибо большое Влада)и ко мне на "ты"
24.10.2015
Маша,мне кажется,вы все равно чувствуете себя виноватой,почему-то. В комментариях вы многократно говорите,что не надо было менять веревки,а в посте пишите,что девушка сказала,что будет менять,и вам собсно было все равно. Я уверена,что ваша ситуация разрешится благополучно,не переживайте,девушка ведь видит,что вы пытаетесь ей как-то помочь,но в будущем,это урок,чтобы не давать гарантий или уверенности в том,что все будет ок,если что-то в работе поменять. Спасибо ,что делитесь своим опытом)
21.10.2015
спасибо за отзыв)она спросила можно,я сказала в принципе можно,но надо подобрать по размеру!но я не думала что она сразу пойдет менять,думала спросила так ради интереса!пишу что не надо было менять ничего,тогда всё было бы на месте,потому что книге уже несколько месяцев и её смотрело огромное количество человек и ничего не отрывалось!а предугадать что кольца так испортят я не могла,тут точно не скажешь.
21.10.2015
Бывают люверсы короткие, такие у скапберриз. Они выпадают из "бутерброда",особенно с кольцами. Надо устанавливать широкие люверсы с более длинной ножкой, а кольца искать поуже. Сочувствую вам, книга красивая!
21.10.2015
Спасибо)Ножку померила,она 5 мм,пока больше не нашла
21.10.2015
может в швейных отделах более крупные люверсы...
21.10.2015
спасибо за наводку)посмотрю там)
21.10.2015
Маша , надо конечно все самой посмотреть - какие кольца и люверсы ей ставили , кто и где . А вообще если так , то верни деньги , сама почини и продай ,но только не ей . Книга красивая .аккуратная . А девушке изначально надо было покупать на кольцах если они ей нравятся больше .
21.10.2015
Я и хочу забрать,встретится явно у нас больше не получится,живем в соседних городах,я смогу максимум в воскресенье туда поехать,но она в воскресенье хотела идти на свадьбу и ее подарить,я не могу такое допустить,так как не знаю как она ее починит. Написала ей про вернуть,жду ответа
21.10.2015
Маша , удачи тебе . А девушка пусть ищет другой подарок .
21.10.2015
спасибо)буду надеяться что все разрешится нормально и каждый останется доволен)
21.10.2015
Репутация-такое дело!!я в самом начале своего увлечения купила альбом на ярмарке мастеров. Мне он казался сверх аккуратным и красивым. Ко мне пришла подруга, начала его открывать, закрывать, щупать и отвалился чип и цветок, начала шелушиться краска на кольцах. Это сейчас я понимаю,что это и мастера косяк (чип и цветок),но тогда мне и в голову не пришло претензии предъявлять. Наверное, стоит вернуть деньги за установку люверсов. Если возникнет желание,можно и вернуть деньги и забрать книгу,чтоб избежать ругни и сохранить нервы. Хотя это очень обидный исход, зная качество своих работ.
21.10.2015
Спасибо за совет!если бы что то отвалилось просто при пролистывании я б даже выеснять не стала,приклеила бы обратно или бы вернула деньги!но я вложила душу в нее,я уверена в качестве работы,и получается человек ее купил и начал переделывать,зачем?тем более при встрече она ее смотрела
21.10.2015
На свете столько странных людей( лучше, конечно, принимать во внимание технические моменты случившегося, разобраться, но не сомневаться в своём труде в дальнейшем.
21.10.2015
я то не сомневаюсь в слоём труде,просто не хочется в глазах клиента казатся плохим мастером)
21.10.2015
Это понятно..тут многое ещё и от клиента зависит, если эта девушка человек нормальный, то все поймёт. А если она настроена на конфликт, то тут уж ничего не поделаешь. Я думаю,что все уладится, и по работе, и отношению понятно, что вы уж явно никак не плохой мастер.
21.10.2015
спасибо)надеюсь всё разрешится хорошо,я вообще не люблю ругаться и выяснять отношения,мне лучше забрать и вернуть деньги. вот такая я)
21.10.2015
Правильно все..так и надо .но,думаю, все и так обойдётся)
21.10.2015
Спасибо за комментарии и поддержку)
21.10.2015
Я бы поступила следующим образом: подсказала бы покупательнице где можно поставить люверсы, оставить завязки, а не кольца и вернуть деньги за установку люверсов. Бывает всякое, расстраиваться точно не стоит! Я вот только вернула деньги за именную обложку для дневника. Виноваты обе, что размер не подошел, но я вернула.
21.10.2015
а где она установит их?и она хочет кольца,а веревки нет
21.10.2015
В совершенно любом ателье ей установят. А если так хочет на кольцах - пусть уберет часть листиков, чтобы блок потоньше был, будут запасными)
21.10.2015
Тоже вариант,спасибо Вероник,предложу ей)
21.10.2015
Люди есть разные, и неряшливые тоже, вы отдали все понравилось и было на месте, если человек не знает что хочет то у него всё отвалится. Хотеть одно потом другое...это уже как минимум говорит о человеке что и сам не знает чего хочет....
21.10.2015
Спасибо!но я так просто не могу ей написать и оставить так как есть,потому что окажется что я плохой мастер
21.10.2015
Люверсы могли выпасть мне кажется только в 2 случаях: либо это был пивной картон, либо кольца вставлялись неумелыми руками. Может посоветовать ей сходить в ателье, там я думаю смогут помочь с установкой, только кольца пусть не забудет с собой взять. А Вы напишите, что возместите эти затраты (хотя это конечно не Ваша вина, но на душе будет спокойнее).
21.10.2015
Спасибо за совет!
21.10.2015
Маш, я думаю кольца ей подобрали впритык, т.е. кольцо входит "по касательной" в люверс, соответственно давит на одну сторону люверса, при многократном открывании могло и вырвать, или в люверс могла попасть часть кольца с крепежом. В любом случае установить новый люверс не проблема, а клиентка конечна сама виновата, но помочь ей конечно нужно.
21.10.2015
Спасибо Лен!да,я согласна,это единственный вариант,по другому просто не понимаю как его можно вырвать!просто мы живём в соседних городах и встретится я могу с ней в воскресенье,а как я поняла по рассказу,она в воскресенье идёт на свадьбу и хотела подарить её
21.10.2015
Лена, но если люверс вырван, значит и отверстие повреждено. Разве можно его обратно поставить?
21.10.2015
Смотреть конечно нужно, но слово "выпал" наталкивает на высль, что он отогнулся и выпал, видимо металл мягкий у этих люверсов.
21.10.2015
Тоже возможно,поэтому предложила ей вернуть книгу,чтоб она не стала ее дальше чинить и не произошло еще что то. А то я ее потом не смогу вообще починить. Пока жду ответа от нее
21.10.2015
Мария, здравствуйте! Мне кажется, что важно получить о клиента фото повреждений. Так Вы сможете понять, что произошло и как это исправить. Я сама не так давно была в роли расстроенного покупателя, и мне даже в голову не пришло предъявлять необоснованные претензии продавцу. Только с фотографиями. И ещё - мне кажется, что в спорах эмоции как правило не помогают, а мешают.
21.10.2015
спасибо!но фото мне не предоставили пока,и ругаться мне тоже не хочется и плохих отзывов тоже!
21.10.2015
Попробуйте у неё ещё раз попросить, может, она найдёт возможность сделать фото. Не переживайте, я уверена, что всё разрешится благополучно. На мой взгляд, тут каждое Ваше действие имеет значение. Если Вы просто заберёте книгу, то тоже можете поставить человека в затруднительное положение - накануне мероприятия в авральном порядке искать замену. В эту книгу она уже тоже "вложилась" и "эмоционально включилась" - встречалась с Вами, искала кольца, заменяла... Сложно за 3 дня найти в наличии то, что сразу понравится. Из моего опыта, о котором я упоминала: я в итоге оставила мастеру адекватный отзыв, потому что мастер сделал всё возможное, чтобы устранить недостаток.
21.10.2015
да я бы с удовольствием встретилась и вставила,но получается до свадьбы этой мы никак не сможем встретится и в этом случае могу ей предложить только забрать её,потому что дарить в таком состоянии тоже не вариант(
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого есть плоттер? Киев Скрапбукинг