Помогите определиться с выбором плоттера!
Вопросы-ответы, нужна помощь, поговорим о разном....Здравствуйте!! Меня зовут Наташа и со мной на ТЫ!
Помогите выбрать плоттер пожалуйста!
По цене точно до 30т.р
Яночка
у меня плоттер Силуэт Камео. заказывала с Америки у девочки, могу дать данные, возьмете намного дешевле чем в России, у нее там вообще выбор всего очень много.
14.11.2015
Ответить
Мандаринка
У вас выбор-то небольшой. Для скрапа подходят всего 2 плоттера Силуэт камео и Силуэт портрет - первый дороже, для бумаги 30х30, а второй для А4. У меня для А4 - вполне достаточно, обычно вырезаешь небольшие элементы и если вы хотите печтатать и вырезать, то тоже логичнее взять А4, в остальном разницы никакой.
14.11.2015
Ответить
Мандаринка
Смотря какая бумага, насколько острый нож и насколько сложный макет. Пробовать надо. На бумаге расстояние между линиями не меньше 2мм
14.11.2015
Ответить
Мандаринка
В общем-то ничего сложного там нет, программа удобная, разберетесь. Основная проблема - где брать контуры для резки. Если умеете пользоваться векторными редакторами, то у вас большой плюс, а иначе придется их покупать на сайте Силуэт, или рисовать самой в программе - но там очень неудобно все сделано для рисования.
14.11.2015
Ответить
Китана
Чипборд до 2мм осилит плоттер Sihlouette Curio, так производитель заявляет. Сама еще не пробовала, нож нужно специальный купить. А так вот здесь можно почитать про плоттеры Sihlouette http://vk.com/sihlouetecameo.
14.11.2015
Ответить