Детский альбом
Всем приветик ))
Ну как, всех разыграли вчера? У меня всего один раз получилось, но зато массово ;)) А вас как-то подкололи? Делитесь впечатлениями )))
А у меня новый альбомчик. Получился он очень ярким, не для малышковых, а именно детских фотографий - с праздника, с прогулки, с аттракционов )) В рамочку на обложке можно вставить фото. Такой "унисекс" по расцветке, подойдет как мальчику, так и девочке. Считайте, что у меня Винни-мания )))
Альбом, я бы сказала, получился экспериментальным. Тут много новых лично для меня моментов.
Во-первых, я сейчас участвую в одном интересном закрытом проекте "Альбомоделание" с Таней Fleur. Планируется за короткий срок сделать несколько разных альбомов. Пошла в проект целенаправленно - потренировать свою скорость... Это мой первый в этом проекте альбомчик, хотя другие уже второй доделывают )) Ну черепашка я скраповая, ничего не могу с собой поделать, так уж у меня выходит: либо качество, либо количество... Я по-прежнему выбираю первое, совмещать пока не удается, но я буду работать в этом направлении )))
Во-вторых, я снова победила хлястик ))) Шутка Просто по бумаге я шью на порядок лучше, чем по ткани ))
В-третьих, это моя первая попытка немного приблизиться к американскому стилю. Не знаю насколько получилось, но вцелом мне нравится ))
Еще в этот раз я очень довольна переплетом! В процессе сбора обложки меня вдруг осенило простой, но гениальной мыслью, что одним маленьким приемом можно сделать крепление корешка к обложкам более эстетичным )) Такой простейший приемчик, что я до сих пор в недоумении: ну как я могла не додуматься до него раньше?! Ведь уже 1,5 года я делаю только такой переплет - по Елене Виноградовой. Подозреваю, что многие давно и успешно так и делают, но для меня это просто открытием стало )))
Странички очень плотные - в основе 3 слоя кардстока 300 гр/м2.
Уголочки у меня теперь везде скругленные, наверное, не смогу уже вернуться к обычным: это ведь и практичнее, и проще, ну и в детских работах милее смотрится ))
Вот такой весёленький, на 7 разворотов, вмещает 27 фоточек размером 9х13. Формат почти А4, очень понравился. После самого первого моего альбома я за такой браться не решалась ))
Ну Винни-Пух - это моя давняя мульт-любофффь ))) Высечки эти диснеевские - просто чудо как хороши, прям игралась и игралась бы )) Бумажка - Октобер, припрятанная больше года назад, в самый раз пришлась для яркого детского альбомчика.
Развороты внутри по предложенной Таней шаблонной раскладке. И кажется это у меня первый альбом с подложками - раньше все уголочки и рамочки были.
Подложку слева можно использовать в двух вариантах: можно вставить фото, а можно написать на карточке - какому событию или какому периоду посвящены фотографии в альбоме:
Тут заметен еще один непривычный для меня момент: в этот раз странички я клеила на основу "край в край", без рамочки, как я это обычно делала раньше.
Второй разворот:
Третий разворот:
Хрюнделябр ))
Четвертый разворот:
Пятый разворот - тут есть местечки для памятных записей и секретик с дополнительным фото (бумаги и времени было вобрез, поэтому секретиков немного, собственно один всего)):
Шестой разворот:
Седьмой разворот:
Конвертик для нужностей:
От совы балдею просто )))
Сзади - просто закреплялочка для хлястика:
Тигруля ))
Вот такой веселенький получился )) Кстати, продаётся!
А у вас как дела - начали первый разворотик по СП? ;))
Спасибо, что заглядываете!





Молодец девчонка! Странно, что я про скрапберриз ножи не слыхала, дай ссылку
молодчина!