Помогите разобраться...

Конечно проще сначала текст написать а потом уж вырезать/вырубить рамку, но можно и наоборот помучится. Самое просто, это вставить рисунок в ворд и тянуть за угол картинки чтобы она уменьшалась, пробно распечатайте и приложите вырубку к листу на просвет, если все совпало, то можно вырубку закрепить на листе в нужном месте скотчем и еще раз прогнать через принтер. Хотя такую рамку как на картинке прще ножницами вырезать. У меня есть завитки, такие как на левой фотке, если хотите могу скинуть на почту.
07.06.2013
Елена, спасибо! Идея с Ворд отличная, так и сделала. А завитки скиньте, пожалуйста на syrikova@mail.ru Спасибо!
07.06.2013
Марина, я надписи Абрамовой копирую в Word как картинку и делаю с ними, что хочу - уменьшаю, увеличиваю... Что касается завитков на вертикальной открытке - это обыкновенное тиснение на машинке типа БигШот. а если вы имеете ввиду завитки на той части, где текст, то скорее всего это сделано в каком-нибудь графическом редакторе, но можно и штампами обойтись.
06.06.2013
Спасибо! Про ворд просто отличная идея, как сама не додумалась, так и сделала. А завитки, да, те, которые напечатаны. Девушки уже помогли и скинули мне такую красоту.
07.06.2013
я думаю, сначала печатают - потом вырубают. но у меня нет машинки и я делают так - в фотошопе формат а4 делаю, пишу на тем что надо, показать на экране в реальном размере, приложить вырубку к экрану и подгонять. а потом печать.  могу сделать, только точно такие нужны завитушки? и на какой языке?    
06.06.2013
У меня дело в том, что они чуть ли не на весь лист А4 размером. Может чего не понимаю... Завитешки любые, лишь бы красиво было. А язык-русский. Буду вам очень благодарна за помощь!!!
06.06.2013
 Сейчас попробую! Покидаю Вам варианты Какая бы ни была маленькая картинка, печать все равно растянет на стандарт! поэтому Вы сразу должны взять лист а4, в любом редакторе, и там уже работать!      
06.06.2013
Помогите найти бумагу кто-то может объяснить?