Девочки,вот,что я нашла и честно сперла из просторов инета....




























Детям 60х-80х....
Эх-хо-хо!(( А еще банки на спину-это вообсче несравнимая ни с чем спа-процедура!

Пепси в таких бутылках))Мммм!
![]()
А как наряжали искусственную елку,помните?Может это сейчас смотрится не очень эстетически красиво.Но я до сих пор так наряжаю и не потому что по-другому не умею.Меня больше воодушевляет елка из детства,чем строгие и правильные

А еще каждому родственнику и друзьям,даже тем,кто живет в полчаса езды от тебя,мы писали поздравительные открытки.Лично у меня до сих пор лежат они огромным пакетом,от бабушек,дедушек,тети,сестры,друзей,мамы и папы)))

треугольнички с молоком....мммммммммммм....апельсиновые дольки, жевачки по 50 коп. за 5 штук апельсиновые - предел мечтаний))))))))))))
...а еще, еще Ленинградское Эскимо, вроде 40 коп., на палочке, в шоколадной глазури.............ням-ням когда в магаз завозили)))
и веревочки с ложкой для хлеба - четвертинка черного за ........5 копеек...и чувствуешь себя взрослой когда ее покупаешь))))
Спасибо за этот пост! У меня тоже были такие мега ролики, и Вы не поверите, несколько лет назад, покупая ролики, я искала именна такие. Мне почему то и в голову не приходило что они одеваются не на обувь.....Я была этому крайне удивленна, и что размер не меняется. И вообще я мужу доказвывала что я умею кататься на роликах......но не уточняла, что на советских. А когда стала на российские, поняла, что я ВООБЩЕ не умею на них кататься. Да. Все уходит, все меняется. А жаль.
Бабуля давала мне 20 копеек на полный набор удовольствий:
10 копеек утренний сеанс в кино, 7 копеек слоённый язычок или мороженое "Щербет" + 3 копейки вода с сиропом.
Всё! Жизнь состоялась )))
Нда...все бы отдала чтобы вернутся туда, где все это было, где родители молодые и полны сил, где много открытости, добра, где люди всем подъездом ходили в лес на шашлыки, на речку, на субботники, на димонстрации и всегда все счастливо улыбались и все друг-друга знали!!! :-) Прямо всплакнула по тем временам))) Спасибо за этот пост!
Здорово было!!! Многие вещи, которые есть в этом блоге, у меня до сих пор сохранились в рабочем состоянии. А муж в позапрошлом году привёз детям рабочий (!) фильмоскоп. Правда, популярностью у моих детей он пока не пользуется. А жаль :(
Замечательное у нас было детство!
апельсиновые дольки-ностальгия до сих пор!!!!))))))))))))
эх, самое плохое, что люди разучились общаться без интернета и телефона, разучились писать обычные письма, которые так приятно получать :((
У меня была такая тушь, никогда после нее у меня не было таких густых и длинных ресничек. Только глаза щиплет, когда смываешь.
Классссссссссс!!!!Все правда))))))отличная подборка))))


супер... Да-а-а-а-, это ж наше детство! Самое лучшее!