Мечты моего детства

у меня не было тетриса, тамагочи, твистера и приставки, но я мечтала о пианино, мне его не купили.
18.01.2014
 Захотелось показать, когда прочитала ваш пост. Как же здорово вы написали! Мне 11 лет, фиолетовые лосины и юбка-резинка. Конечно и капор фиолетовый был! Как же здорово тогда было!
27.05.2013
Как знакомо! ))) Тоже мечтала о фиолетовых лосинах (у меня были только чёрные), о капоре (аналогично) и о игрушке "Ну, погоди!"........ ну позже ещё о видеомагнитофоне )))))
07.11.2012
Прям все как у меня, эээххх
26.01.2011
Нас с братом мама растила одна. И оказывается много чего было: 1. Лосины были не фиолетовые, а ярко розовые где-то в классе пятом. 2. Капор фиолетовые и еще какого-то цвета-уже не помню какого. 3. Тетрис появился в более сознательном возрасте, лет в 14. Уже практически поэтому не интересовал как игрушка. 4.Тамагочи. Супер, мечта любого. Носила в школу и на переменках проверяла как там мой питомец. 5. Твистера не было, но была такая шьука даже не знаю как назвать-волосы собираются в пучок и на пучок вешается такая сеточка с ворсинками-черными и блестящими цветными. Еще была заколка, а сверху черный бант с "пайетками"))) такой блестящий горошек разноцветный. У нас в городе все это было модно. 6. Лизунов не было, а вот прыгун был. 9. Барби была с обычными не гнущимися руками и ногами. Настоящаяя Барби была подарена лет в 12, я еще в этом возрасте играла в куклы... Хорошее было время!!!
26.08.2010
Мне барби настоящую подарили , мне лет 12-13 было, и я днем и ночью на бабушкиной машинке ей все , от колготок, до шубы настоящей  шила:-) а заколка с бантом и блестками- этот ужас носила наша классная, и это была безумная женщина! Я прям  содрогаюсь, как этот бант себе представляю:-)
10.10.2013
Тоже много из этого не было))) А мне мама рисовала куколок и мы потом рисовали им одежду, вырезали... Круто было!))))))))
05.08.2010
Мы с сестрой тоже сами себе рисовали куколок и одежду для них с загибалочками, чтобы нацеплять! Мне так нравилось. Недавно на ББ увидела ссылку на модный сайт - там можно какой хочешь наряд составлять. Поначалу вспомнилось, завлекло, но на пару дней - слишком все доступно, интерес теряется. Что уж о детях говорить - на всем готовом. Может, им лучше не показывать/не покупать всего, чтобы фантазия развивалась?
24.11.2010
Согласна! Я понимаю, прогресс не остановить :), но как же тяжело теперь родителям из-за огромного и доступного кол-ва игрушек! Я тут на днях посмотрела мульт "историю игрушек" 2 часть наверно, где мальчик вырос и игрушки не нужны.. Ну я подумала, у меня тоже на чердаке на даче есть небольшой мешок игрушек и я их помню почти все, ну самые любимые - точно! А вот племянница 7ми летняя уже отдала моим детям 5 чемоданов!!!!! ЖЕсть! Вот сейчас проблема всем племяшам купить подарки, тк все есть, уже купила то, что одной только летом купили, теперь надо идти возвращать, тк она и с той не играет!!!!! Во, блин! :(((( А мне своим как игрушки купить, если у них терь 5 чемоданов б/у игрушек?? Нам было легче в детстве, мы могли мечтать...! :)))
24.11.2010
И не говори! Мечтать - это ты хорошо сказала. Постоянно приходилось подключать фантазию. Я до сих пор вспоминаю, как в детстве играла, воображение у нас, конечно, развито было. И игры все наглядные, такие из подручных материалов - хочешь куколки из одуванчиков, хочешь пещеры в снегу и все прочее (домики из стульев, театр из чехла для швейной машинки..) А сейчас дети сидят за компьютером, кормят котят, одевают кукол и т.п. Грустно.
24.11.2010
да, детям больше не надо строить шалаши - родители покупают пластиковые домики. а мы познавали живую природу (сделали шалаш, обложили ветками, а на след. день листья засохли и стало все видно. у нас был шок!) куколки из палочек, сами одежду шили. Сейчас все можно купить...будут ли наши дети расплачиваться в магазине с куличиками из песка одуванчиковыми листьями?)))
24.11.2010
И не говори :( Бедные современные дети :)
24.11.2010
Дааа... лосины были фиолетовые... о Боже на моих худеньких ножка они смотрелись ужасно но я их носила... А футболки с резаными на мелкие полоски ("висюльки") низом и рукавами. Капор был фиолетовый, красный и темно зеленого цвета, мама говорила что этот БУТЫЛОЧНЫЙ цвет очень моден )))) и как вспомню зимой прихожу домой капор весь мокрый и облезлый, лицо и шея всё в шерстинках которые лезли в рот и нос... и этот капор растянутый и мокрый висит на лицо ))))))))))))))))) А вы помните "Радугу" которая прыгала по ступенькам... А ещё я помню... родители только сделали ремонт и на свою беду купили на с братом по лизуну как сейчас помню мне зеленый, а брату синий... так вот мы на радостях давай кидать куда только можно, а потом нам хватило ума кинуть на потолок на свеженькие обои и каааак же он класно падал оттуда... и о Боже какие там оставались пятна ))))   Нам повезло с родителями они нас никогда не ругали ))))    
10.06.2010
Лосины были на капроновые и быстро порвала, капор тоже. А все остальное мне было не нужно. Уже повзрослела.
02.06.2010
А я вот вспомнила:1. Никакого фиолетового капора у меня не было. Но очень хотелось. Очень. Мне его связала мама, из нормальной бежевой шерстяной пряжи. Но, честно говоря, он мне не шел, как другим девочкам.2. Тетриса не было. Или он появился так поздно, что уже перестал быть мечтой и остался не замеченным (а, ну да, он появился уже у сесры, которая меня младше на 6 лет). Зато в 3-м классе, когда уже у всех одноклассников было, мне наконец подарили "Ну, погоди"!!! О, счастье! Уважаю до сих пор эту игру. Если наткнусь, не беспокоить часа 2!3. О боже! Лосины мне тоже не шли! Зачем я их носила? Черные, и с каким то геометрическим рисунком! С длинной-длинной кофтой, не моего размера (ХХХХХL наверное)44. Твистер (он правда так назывался?)... Помню приезжаю в 5-м классе от бабушки (отправляли на все лето), вижу его в гостях у подруги. Спрашиваю: что это? Она, выпучив глаза: ты разве не знаешь, это твистер, с ним разные прически можно делать... Твистер у меня появился, кажется, скоро, но прически не держались и опять же мне не шли(((5. С тамагочи проще: я его не хотела, его хотела моя сестра, потом холила и лелеяла, а я как нормальный человек училась, уже, кажется, в универе. Тоже самое могу сказать о Барби (нет, ее аналоге, Синди) - была куплена, но сестре. Все лучшее - детям, а лучше - младшим детям.Итог: честно и откровенно могу сказать: СПАСИБО мои мама и папа что вы меня не избаловали, что я нормальный человек, знающий цену вещам, и знающий настоящие ценности в жизни!)))))
01.06.2010
Нас у мамы быоло двое с братом. Но мой папа всё-таки помогал. Времена, конечно, трудные были, но.........1. лосины, причём именно фиолетовые, у меня были2.капор.... фиолетовый.... Всё "как у людей" image3. тетрис, достался в наследство от двоюродной сестры. Один раз забыла, забирать не стала. :)4. А вот о тамагочи так мечтала.... А так и не купили... :(5. Штука для волос вся ломаная-переломаная, гнутая - перегнутая, до сих пор у мамы где-то валяется.6. Лизуна не было... а так хотелось... Зато был шарик такойпрыгучий,  кидаешь, а он отскакивает и по всей комнате летает до победы :)7. О "Лего" тоже мечтала...8. Синди с гнущимися руками  и ногами тётя подарила. Видела, что все уже ни один год в Барби играют, а у меня только в мечтах...  Ни один год ждала её, ненаглядную. А... потом волосы у неё в мочалку превратились. Хотелось Кена, и посмотреть, что у него ТАМ ...image9. А еще повязки на голову -супер модные в горошек!!! Бело-полосатые футболки скакими-нибудь картинками, топики "D&G" кислотных цветов, шапки с огромными помпонами, наклейки везде, где только возможно, блоки из-под жевачек, игра "монополия" много всег, что было у всех и о чём все поголовно мечтали... :)  image
16.05.2010
Во! Точно, у меня тоже был топик D&G.
24.11.2010
Ага, это теперь я знаю, что это Дольче, а раньше думала - это "ДИ ДЖЕЙ" image
24.11.2010
Да, если кратко, то очень похоже.
24.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А наши дети... Помните автоматы-газировки