Немного вещей из нашего детства!!!!))))

Морской бой был моим любимым автоматом! Знакомые одолжили приставку поиграть - я обожала марио и танчики, еще в уток стреляла! В детстве еще был Ну, погоди! У нас его стащили.
24.11.2010
imageДа,это точно....марио,танчики,стрелялки из пистолета,.....а потом черный плащь,том и джери,чип и дейл........Ха,представляю какая это была трагедитя лешиться "Ну,погоди"!!!!
24.11.2010
Ты права! Именно трагедия.. Точно, позже стали играть с подружкой в черный плащ, чип и дейл, том и джери почему-то не было у нас. Парные игры - это круто! Тогда как раз у подруги микроволновка появилась и мы ели первую пиццу, кажется, еще крабовые палочки (в перерывах).
25.11.2010
Блин такая ностальгия.......эхх все таки замечательное время и детство было
24.11.2010
Полностью с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И мне вот очень жаль нынешнее покаление,которое кроме компа+инет ничего и не видет и не знаеть!!!!!!!А какие мультики и детские передачи были у нас......мммммммммммммм...........А сейчас ,что детям показывають........
24.11.2010
это точно.сейчас дети на улице не играют как мы в казаки-разбойники в сифака))))помнишь такие игры?мы помню даже форд боярд себе устраивали,испытания всякие
24.11.2010
imageКонечно помню!!!!!!!!!))))))))))))))А еще была такая опасная игра "Напильничек" ,у нас так называлась или "ножичек".Это когда чертили на песке круг и делили его на части по количеству играков,и потом кто ходит кидал ножичек-напильник в зону другого и отчерчивал линию,и что бы эта часть земли стала твоей надо было на ней простоять несколько сикунд!!!!А вышибалы,а резиночки.......А скакалки!!!!!!!!!!!!!Разве щас детей во дворе можно с такими вещами застать,.......к сожалению нет.
24.11.2010
Это точно.Еще у нас тарзанка висела на дереве мы на ней катались всегда.ребята старшие закинут повыше ее а мы лезли хоть и страшно было чтоб достать...эх ..времена.Еще мы в школу часто играли и в Банк)))в сараях каждый в своем что-то устраивал))Еще в дочки-матери с колясками под деревьями
24.11.2010
imageАга,ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А канатом у нас ребята делали шланг пожарный!!!!!!!!!!!А я полненькая была,но всеравно лезла кататься,хотя и ООООООООЧЕНЬ СТРАШНО было,что именно подомной сук то и сломаеться!!!!!!!)))))))))))))))))А еще помнишь,секретики из битых стеклышек делали?Правда,вот какие у нас игры были и какие щас ?А дома у нас еще лото было и что то типо Монополии!!!!И со мной всегда по выходным(в воскресенье обычно) играли!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да,всетаки было классно тогда и весело и интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
24.11.2010
Да.я уже давно заметила что даже поколение 90-х в такое не играли.Моя сестра 90-го года.у них этого уже не было.единственное что в школе они у нас учились)))мы в школе учителями были а они ученики)))У одной подруги был гараж так мы из него то школу делали до Диско-бар)))Помню притащили в этот бар еды всякой и скидывались с пацанами, покупали Юпи,Зуко и всякие сладости.И как-то один раз не выдержали пока это все придут.Вообщем без пацанов все это съели и закрылись изнутри)))Они долбились в дверь а нам стыдно было что мы всё без них съели))Иногда еще нам этот гараж больницей служил)))мы врачами были.Тоже всех лечили))
24.11.2010
imageДа,у меня племяшка 91 года и уже совсем не то у ее покаления......Мы же союз еще застали,идеи ,идеалы,октябрята,пионеры....вот в комсомол уже не попали.А как здорово было в пионер лагерях!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))Кружки,игры,костер пионерский.......дискатеки.................
24.11.2010
Я вот не была в лагере(((а жаль...не знаю мне кажется мы сильно отличаемся от следующего поколения и как-то умнее чтоли не знаю или просто уже так кажется.я рожден в советском союзе,сделан я в СССР.Хорошая песня Газманова
24.11.2010
На 100% да!!!!!!!!!!!!!!!!Эти слова как раз очень характеризуют наше покаление!!!!!!!!!!!!!!!!!!image
24.11.2010
У меня сестра двоюродная одного года с тобой.Я еще помню кстати были альбомы тоже Король Лев и всякие такие,туда наклейки покупались в пачечках.Потом резинки для волос были как радуга яркие иногда даже с блестками))
24.11.2010
Да,было такое дело!!!!!!!!!!У меня был альбом "Русалочка"!!!!!!!))))))))))))Но это уже начало 90 когда было,когда начался хаос в стране.....а потом и страны в которой мы родились не стало..................
24.11.2010
Ну да(((Хоть и говорят что в СССР плохо жилось,не знаю по мне так хорошо было....эххх времена были
24.11.2010
Еще я была фанаткой Спайс Гёлз.Мне их песни до сих пор нравятся кстати
24.11.2010
О мой любимый мультик Флинстоуны.)))))))))))))))) А жевачки,а вкладыши от LOVE наклеивали в тетрадках,коллекционировали.ЭХ. А пек никто не жевал???????? А в школе у каждой девочки анкета была.Сколько лет,кого любишь,как отнисишься ко мне и т.д. и т.п А еще вспомнилось дак это очереди в магазин.На руке записан номер,чтоб на сл.день не пропустить свою очередь
22.10.2010
imageТочно точно!!!!!Очереди,это не отемлимая часть тогдашнего времени!!!!!!Мне помняться очереди в "Большой детский мир" в Москве,перед началом школы!!!!!!!Сначала в отдел,там выбрал-выписал,потом в кассу километровая очередь,потом обратно,что бы получить товар!!!!!!imageНо всеравно,было здорово!!!!!И я считаю,что мне повезло родиться и рости тогда!!!!!!
22.10.2010
Ха-ха, я таких презервативов не видела)))) Юппи помню, даже на праздники покупали и разводили)))) ужас)))А вот неваляшка и юла даже у дочи моей есть))
06.10.2010
А мы из них капитошек делалаи!!!!!)))))))))
06.10.2010
хочу сифон, почему теперь его не найти, так здорово было делать натуральную газировку из дачного сока или компота.  а денди у меня до сих пор в кладовке валяется в рабочем состоянии, играла недавно, как раз в марио)))
30.09.2010
imageА мы с мужем недавно увидели приставки в магазине и он предложил,давай купим -будем в танчики резаться!!!!))))))))))У меня дома сохранился сифон,а вот балонов для него уже не найти!!!!!!А ведь правда ведь,класно было дома самой в лбюбой момент сделать газировку!!!!))))))Может подать какому нить бизнес мену идейку,чтоб возрадил сифоны?image
01.10.2010
http://www.lefutur.ru/kuhnya/sifon_dlia_gazirovania_vodi_stream_titan_serebro/ случайно увидела на сайте, сразу вспомнила, что кто-то здесь искал... :-)
24.10.2010
imageНичего себе цена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очуметь мона!!!!!!!Как оказываеться подорожал за эти годы сифон!!!!!!!!image
25.10.2010
эээх....где ж взять сифооон)) а еще хочу в резиночку попрыгать)) пара лишних кг бы ушла))
14.09.2010
у меня есть сифон!!!А вот балоны кончались давно!А в резиночи и правда было бы здорово по прыгать!!))))А правила помнишь?;))))
15.09.2010
Правила местами помню)) давно ж было))) помню еще, что сначала сами делали резиночки, а оптом в киосках китайские резиночки появились кислотных цветов))
15.09.2010
ага!меня мама все время ругала,что я новую резинку брала,а не из труселей которые на выброс!!!))))
15.09.2010
http://www.lefutur.ru/kuhnya/sifon_dlia_gazirovania_vodi_stream_titan_serebro/ случайно увидела на сайте, сразу вспомнила, что кто-то здесь искал... :-)
24.10.2010
У меня ностальгия)))))))
11.09.2010
Поделись воспоминаниями!image
11.09.2010
Да вроде самое главное всё учтено. Но мне еще вспомнились лосины, Ласковый май image, косметика Дзинтарс imageКак вспомню ещё что-нибуди, напишу в сообщество.
12.09.2010
А мне помниться косметика "Руби роуз" помоему называлась!!!!))))))Ну,"ласковый май" это святое!!!!!!По музыке то много чего было...."Мираж".......image
12.09.2010
мне больше нравился ZUKO!)))))
10.09.2010
А вот как подумать как после них еле-еле можно было кружки отмыть!!!!!!!Ужас,что мы пили и...ничего живы до сих пор!!!!))))))
10.09.2010
Детство... Шапочки нашего детства