нервы

Ксения, ребенок в 4 месяца просто не может быть злым и агрессивным,он просто не знает,что такое агрессия,то что он хватает вас за волосы,это не злость,просто он научился хватать и теперь во всю пользуется своей умелкой,а волосы мамы-самая удобная штука для хватания.Моя тоже все мои и так не очень густые волосы повыдерала,и сестру старшую за ее длинные космы таскает,но никто за это на нее не злится,а еще моя царапается ужасно,у меня и у мужа вся шея расцарапана,вы что думаете это она от злости делает?Зато детки очень рано начинают копировать поведение взрослых,на агрессию отвечают агрессией,на злость- злостью,на крик-криком.Я тоже довольно нерная,легко срываюсь,но у меня четкая установка-не делать этого на ребенке,никогда она не видела,как я злюсь или нервничаю,хотя золотые деньки бывают и у нас.А у меня еще и старшая подросток,каждый диалог с которой рискует перерасти в ругань,но если это случается,только подальше от ребенка.Один раз меня так довели,что я дочь мужу сунула,и из дома выбежала,лишь бы она меня в таком состоянии не видела.Прогулялась,наревелась,а к доченьке пришла снова спокойная и веселая,и никак иначе,ну не должна она маму злой видеть,это моё мнение,в Канаде врачи советуют,что если ребенок кричит и у вас нервы просто не выдерживают,лучше положить ребенка в кроватку и выйти на некоторое время из комнаты,ему лучше,если он будет один в кроватке,чем на руках у психующей мамочки,поверьте.Если  вас это успокоит,то в туалет мне тоже некогда сходить,и в душ тоже.4 месяца стали у нас критичным возрастом,дочь начала понимать,что рядом с мамочкой ей лучше,чем одной,и сразу поднимает крик,стоит мне только отойти,требует таскать ее на руках,руки и спина у меня отваливаются,немного спасают слинги,очень советую попробовать,в них хоть руки свободны,можно,например,перекусить чем- нибудь.Недолгое время дневного сна стало для меня спасением,но отдыхать я не успеваю,лишь бы успеть немного прибраться и приготовить что-то.Однако могу вас успокоить,по опыту знаю,что продлится это не долго,детки очень быстро подрастают,и такой потребности в маме,как сейчас,у них уже не будет никогда!Так что я сейчас стараюсь насладится каждой минутой рядом с этим капризным,кричащим человечком,очень корю себя за то,что по молодости позволяла себе срыватся на старшую дочь,когда та была маленькой,это сказалось на ее нервах,так что очень советую научится контролировать свои нервы,перед сыном по крайней мере.И еще,вы меня конечно извините,ни в коем случае не хочу вас обидеть,но я и раньше читала ваши посты,в них так мало позитива,многие пишут про умелки,про первые улыбки,про радость общения с малышом,а вы даже чужой негатив с обожженной памперсами попкой себе утащили,читаешь ваш дневник и плакать хочется,мой совет-побольше позитивных эмоций,я просто уверена,что малыш у вас замечательный и у вас просто трудный период,дела подождут,уделяйте ему побольше времени,ему сейчас общение нужно,он мир познает,скоро станет легче,поверьте,удачи вам!
25.03.2013
Мой похоже себя ведет - ноет, злится, плохо спит, стал опять срыгивать. Измотал меня вконец  Я на зубы списываю... Вроде десна набухшие.
25.03.2013
зубки скорей всего,десенки посмотри-набухли?
25.03.2013
у нас с 3 месяцев 4 десны как шайбы в те же 3 месяца появились 2 белых точки на вверху..я вроде как понимаю что это клыки!!
25.03.2013
Эдвард растет)))
25.03.2013
Кстати, а зубы не лезут случаем?
25.03.2013
да они все с 3 месяцев вылезьть не могут
25.03.2013
Ксюш, Это все не просто так. Насколько я помню из курса возрастной психологии - у детей до 3х лет капризов НЕ БЫВАЕТ! Ну насчет до трех можно поспорить, но до года точно. И еще, учти - ребенок чувствует твое отношение к нему, ты злишься - он нервничает. Это замкнутый круг. На себе проверила. Тут просто так совет не даш. Скажи, сын, засыпает рядом с тобой? Вы играете днем? Не он сам с игрушками, а именно ты с ним. Интересно ли ему окружающее? Спит ли на прогулке? Я так поняла, вы на ИВ? Закачивается ли( мы например с трудом, даже моя мама его закачать не может)? Неврологу о проблемах говорила? Купаетесь когда и при какой температуре? В детской ванночке или взрослой? Как с животиком у малыша?  Обязательно начни принимать успокоительное и сама! Про домашние дела забудь - через месяц наведешь порядок, а вот нервы ребенка - это сломанная жизнь в будущем, ее не исправить (кто бы мне это говорил почаще, правда...). И если тебе станет легче - в туалет я тоже не успеваю)))
25.03.2013
мы на ив!!!невролог заявила что мы не куклу себе рожали!!!играем мы с ним..протсо у нас такой замкнутный круг получаеться каждый день..я  сним играю -раньше ему эт нравилось теперь нет...на руках номрально сидела не орал а теперь орет!!вообщем ему не угодишь
25.03.2013
Дура у вас невролог, извините за несдержанность. Вы злитесь на ребенка?
25.03.2013
может болит чего?сделай узи головного мозга,можт у вас ВЧД?а на счет того,что  просыпается потому что на живот перевернулся-та же фигня.я подкладываю подушки под живот
25.03.2013
вчд нам ставилиив с 3 месяца
25.03.2013
Ну тогда трпения.Сама его часто у Бога прошу 
25.03.2013
 и у нас похожее... погремухи швыряет дальше чем видит. За волосы вобще молчу, чувствую что подстригусь коротко... Вова стал показывать характер, кричит. Не плачет, а имеено вопит. Или просто монотонно ноет. просто так. Или может я не могу найти причину нытья... не знаю.
25.03.2013
бугагашеньки Упала духом...