Девки, мне нууужжжен план :)))))) мамы сисятников, ау. Как завершить гв?

Пару недель назад завершили-таки.Думала, что нереально, а оказалось все проще, чем думала-почитайте в дневнике у меня. Кстати-никаких водолазок и трех лифчиков не понадобилось)))
30.08.2014
Пошла читать)
30.08.2014
Мы конечно до конца еще не свернулись, но прогресс есть. В 1,8 началось фанатичное требование сиси. Только я садилась он был уже на мне. Пробывала мазать алоэ, чем-то еще горьким, не помогло, изменил только название если раньше она была титя, то стала просто кака. Я вообще не представляла как я смогу его укладывать спать без груди. И вот в один прекрасный день я решила намазать соски черной пальчиковой краской, показала своему маленькому товарищу он сказал фу и просить не стал, и что самое удивительное заснул под песни и сказки лежа на мне. И так в один день мы убрали и дневные кормления и на ночь. Сейчас осталось только ночью, когда просыпается и под утро если раньше 8 утра проснется, если в 8 то уже не даю, встаем и начинаем бодрствовать. Вот теперь думаю как убрать ночные и полностью завершить гв. Сама была в шоке от того, что он смог так засыпать. Вариант с отъездом может не сработать, т.к. они уже большие и соображают что к чему, мамы нет не прошу, мама явилась значит можно требовать. Подруга уезжала на неделю, дочь даже не просила, как только она вступила на порог, сказала "мама сисю дай")))
29.08.2014
О бож)))) неужели это возможно??)))) засыпать без груди?) кстати, мы месяцев в 7 стали засыпать с грудью. И тогда я этому страшно радовалась) до этого нужно было только качать. 
29.08.2014
я чесно говоря тоже не представляю как это...заснуть без тити...это из разряда чего то нереального...
31.08.2014
У нас на сны титя) ночью разок, ну и под утро)Осенью начну завязывать) как? Пока не знаю))))))) Недавно прочитала про способ "приклей шубу к груди"))) много положительных отзывов))Для начала буду уговаривать и убеждать, что сися-зло))))
27.08.2014
о, и я послушаю дельных мамаш.Мы ща с сиськой только укладываемся днем и ночью, и еще ночью она раза 3 сосет.НО!!!!походу у нас начинается кариес((( да и меня подзадолбало это кормление.Жду, когда слетаем в отпуск, вернемся, буду отлучать. После отпуска, т.к. будут проблемы с засыпанием без сиськи, наверно, а нам надо пережить смену часовых поясов)Так что вернемся и.... через месяц начнем нахрен бросать это дело.Пока рассказываю ей байку, типа вот скоро придет дядя доктор, посмотрит на сисю и скажет: аяяй, молочко-то испортилось coffeedrinker.gif сиси приболели и прочая ерунда))
27.08.2014
кстати, моя еще не признает ни соску, ни бутылку. Бутыль не сосала никогда вообще) так что и подсунуть нечего....
27.08.2014
Привет Аня,я в таком же положении!мы тоже ноябрьские.Доча в отпуске была ярой любительницей пососать...просто так,когда больно,скучно и тд.Приехав домой я решила убрать все пустые дневные кормешки.с 7 августа в течении недели все убрала,кроме дневного и ночного сна,ну и ночью и утром с просонья.Первые дня три грудь наливалась,но сейчас всегда мягкая,только когда сосет,идет прилив...Вот теперь я тоже в тупике...что дальше то????как усыпить так чтоб она не ела?Желаю вам и себе удачи) super_smilies086.gif
27.08.2014
Нина, а днем как не давали? Отвлекали? Почитайте ниже в комментах Женя что пишет
27.08.2014
Анечка,я бы очень хотела чтоб все так вышло легко и просто,НО...пока незнаю как уложить дочу без груди...Днем отвлекала от тити,не садилась/ложилась на диван/стул и носила не водолазки,как пишут,а футболки закрывающие грудь.первые дня 3 было сложновато,т.к была намерена серьезно все получилось,не поддавалась на уговоры свекрови,типа она еще маленькая и молочко у тебя есть зачем мол сворачивать???решила иди до конца.Сейчас дочь ассоциирует титю со сном.Говорит МАМА ДЕМ БАЙ ТИТЯ ДАЙ.И так проще намного,даже при падении или когда что то болит не просит.И кстати моя вечная отговорка от сворачивания ГВ было "у нее зубки режутся,нельзя",но со временем я поняла что с 6ти мес возраста эти зубы плстоянно лезут,щас прорвался верхний клык,но до конца еще не вылез.Единственное в чем сложность...как же ее уложить спать без тити????ищю инфуВам желаю всего хорошего))))
28.08.2014
Спасибо, Нин))) держи в курсе событий)) 
28.08.2014
не за что и ты держи)))как сейчас дела обстоят? super_smilies094.gif
28.08.2014
Сейчас пока без сиси никуда, требует по 10 раз на день( едем на 10 дней в гости, как вернемся — начну работать в этом направлении)))))
28.08.2014
полностью согласна с Евгенией — что сворачивать надо постепенно. Плавно. Месяца на 3 растягивая. Но не меньше месяца переход должен длиться.Это не только психологическая привычка. Организм ребенка привык функционировать с присутствием материнского молока. Резкое обрывание — это стресс и для организма ребенка. Что может отрицательно сказаться на его здоровье.Я сторонница ГВ *но без фанатизма* своих двоих прокормила до 13 мес. возраста. точно так же то пробовали посреди ночи не кормить а укачивать/убаюкивать/и водичку давать/и бутылочку. Неделю первый деть плевался от бутылочки молока — а потом как присосался. Младшая так же неделю на неё плевалась — но я каждый раз перед сном предлагала бутылочку...посреди ночи предлагала...с утра предлагала... и потом она её тоже раскусила и понравилось:)а т.к. смесь дольше переваривается нежели грудное молока — деть на автомате увеличивает промежутки между ночным вскакиваниями и достаточно быстро приучается спать всю ночь.Ну а потом когда полностью переучили на бутылочку — постепенно убирать и бутылочку. Детки начинают охотней перед сном употреблять кефирчики или плотнее ужинают обычной едой = хватает спать на всю ночь без молока. Сейчас я добавляю смесь в утренние каши — так делаю их молочными. В качестве витаминов. И все:)Кстати оставшись без маминой сиси многие детки начинают фанатеть по соске и вполне таки решение) от соски потом не долго отучить будет)
27.08.2014
Оксан, как считаешь, в 1,9 уже можно пытаться не кормить ночью ж? Мы молоко не пьем, боюсь аллергических реакций. Смесь никогда не ели
27.08.2014
ну лично я считаю что после 1,5 лет точно уже не очень понятно зачем ребенка кормить молоком... рацион уже 100% взрослый *кроме орехов которые перевариваются после 3-ех*но это исключительно мое мнение. подруга до 3ех лет кормила своего — баскетболит прям вымахал, видно что здоровья вагон и маленькая тележка)) — я не против если в кайф)Если хочешь свернуть — значат заманалась. Мама тоже человек. Заманалась — бросай)Я своих смесью никогда не кормила до момента завершения ГВ.- т.е. уже где-то в год начинала переводить на "детское молочко после года". Оно нам вместо коровьего теперь и вместо курсов витаминов))
27.08.2014
Мой опыт может тебе будет полезен... были любители груди на 5 по 5тибальной шкале.... я фанатка ГВ, готова кормить до универа...считаю что если малыша и маму все устраивает то кормить нужно сколько им захочеться , главно чтоб оба получали удовольствие!!! у меня первым сдался сын! В 1,3 случился кризис... Ребенок стал очень капризным и резко привязанным к груди, ел плохо, спал тревожно, днем постоянно тянулся к груди, ревел , выпрашивал... Было решено сворачиваться! первую неделю убрала все подкормки, вторую неделю учились засыпать днем и на ночь без груди, третью неделю учились просыпаться без груди, остались ночные кормления( до этого их всегда было от 6-9 раз за ночь) ... через неделю кормление осталось одно -два и в один прекрасный момент сын Лёвка просто не проснулся, после этого вообще не давала, через два дня сын совсем забыл про грудь... было легко!!! ни каких истерик, ни каких перетягиваний, ни бессонных ночей, а даже наоборот!!! спит без просыпаний!!! у меня ни чего не наливалось и не болело... сын каждый этап проходил спокойно, первый раз поревет а дальше уже забывал... Опираясь на мой опыт могу посоветовать не бросать резко а просто постепенно сойти на нет!!! как же я этого боялась а вышло все так замечательно)))единственно что я старалась прятать грудь, спала в водолазке, пряталась под одеялом, всмысле грудь чтоб не видел, и ночью начел много пить воды, до этого вообще не пил воду)
27.08.2014
Ох, Жень, ты меня окрыляешь) а днем когда первую неделю стала отучать как не давала, отвлекала? У меня (тоже Лёвка) сейчас очень привязан — было время сосал на сон и ночью. А сейчас днём 20 раз приложится. 
27.08.2014
на самом деле все не так то уж и страшно))) и страшно только первый день))) я говорила что титя болит, титя спит и кучу всего, днем играли, хватило дня чтоб днем приставать начел меньше)
27.08.2014
Я среднего отлучила в год и четыре месяца, по необходимости. По совету подруги намазала грудь зеленкой, показала ему и объяснила, что это "фу". Не рискнул взять в рот)) в течение нескольких дней заглядывал, проверял, а потом перестал. На ночь давала бутылку с молоком. Потом заодно и в отдельную кроватку отселили.
27.08.2014
На море грудь была вся в песке — тоже сказала фу и надеялась дотерпим хоть до дома. Нее. готов был и грязную в рот взять. пришлось идти в море мыть. По-моему намазать не наш вариант. Но спасибо за ваш опыт
27.08.2014
Попробуйте)потому что до зеленки я мазала грудь всякими невкусными вещами, и это не помогало, а Тут вдруг))
27.08.2014
Завершение ГВ. День второй. Никакой. Завершаем ГВ