Прошу совет

а где вы территориально?
17.10.2012
Мы в МО области живем, по Киевке. Мы отказались, от таких заработков. Т.к. мне ребенок так и выходит по себестоимости около 15 тыс, а работать бесплатно муж запретил.
17.10.2012
мы в 7 км по киевке. а где конкретно?
17.10.2012
в Апрелевке
17.10.2012
я так и подумала)))
17.10.2012
ну в 30 км и располагается Апрелевка:)
17.10.2012
а вы в Московском?
17.10.2012
а, мы изначально хотели там квартиру покупать, но нам хватало только на однокомнатную, поэтому выбрали квартиру в Апрелевке, но побольше. А сестра успела там купить квартиру на уровне котлована еще до скачка цен. Ей повезло больше - мы приехали покупать через полгода после нее, но цены уже ощутимо выросли, красивый поселок, нам он очень понравился:)
17.10.2012
теперь как и апрелевка Москва)))мы хотим продавать.
17.10.2012
а мы не вошли в новую Москву, нас почему то оставили, зато проехать вглубь по Киевке, а там уже Москва, как то непонятно поделили. А почему? Пробки?
17.10.2012
нет, размениваем. живем с родителями мужа.
17.10.2012
а, понятно. Мы тоже полгода жили с родителями мужа, пока ждали ключи от квартиры. Ох, тяжковато с родителями жить, по крайней мере мне было тяжковато, еле дождалась когда ключи получили.
17.10.2012
а мы  уже больше 5 лет живем. уже почти враги. так что мечтаем о своем жилье!
17.10.2012
да, я тебя понимаю. Мы свалили в свою квартиру, как только нам санузел сделали и штукатурку, приехали не было ни пола, ни дверей, стены только заштукатурили - куда угодно, лишь бы от родителей подальше. Я была уже на 8 месяце беременности, в срочном порядке с мужем доделывали ремонт. Ну, дай бог вам быстрее разъехаться и расстаться с родителями хорошо! Все таки родные люди.
17.10.2012
когда же уже)))
17.10.2012
ну, все в ваших руках... А вам надо квартиру продать и 2 другие купить? Родители согласны?
17.10.2012
да. правда у нас получится всего по 2,5-3 млн. вот ищу варианты.
17.10.2012
Только с Инкомом, не связывайся. Нам эта компания не понравилась, мало того, что они нам квартиру продавали 3 месяца, за мизерные деньги, типа никому она не нужна, так потом еще и документы не хотели отдавать, пришлось деньги им давать - 15 тыс за их невыполненную работу, чтобы забрать свои же документы. Такая же ситуация произошла с несколькими знакомыми, мы как раз в одно время совершали сделки. Время они протянули 3-4 месяца. Обратилась к знакомым, они за 2 недели продали на 0,5 млн дороже. Правда, пока Инком время тянул, наша квартира (которую покупали) подорожала как раз на эту сумму. Мы продавали 1-комнатную на юго-западной, около МКАДа, потом сумму делили с родственниками пополам. У нас выходило тоже в районе 3,3 млн - мы получили, вложили в Апрелевку. Самое прикольное, что до метро по времени добираться одинаково, только там у нас была половина однокомнатной квартиры в собственности, а переехали в двушку 70 м2, отдельную. Правда, пришлось еще брать кредит, но мы его уже выплатили, слава богу. Так что думайте - я думаю варианты сможете подъискать.
17.10.2012
расскажи про застройщика? не страшно было вкладываться? а сколько еще кредит? мы просто тоже думали про этот вариант, но боимся, что строительство затянется. думали про одинцово.
18.10.2012
Трехгорку? У нас крестные там взяли квартиру. Страшновато было, конечно ввязываться, мы сначало  вторичку рассматривали, но там квартиры были такие убитые и стоили ОГО-ГО! На застройщика отзывы в инете искали - решились. Мы вложились, потом еще 1,5 года ждали - затянули сроки сдачи, ключи получили  на 5 мес позже обещанного. Это обычная практика, когда затягивают сдачу на 0,5 года. Нам знакомые риелторы так и говорили, прибавляйте полгода до получения ключей. Снимали, а потом  старшего отправили к моим родителям, а сами переехали к родителям мужа, т.к. надо было экономить деньги на ремонт. Брали в кредит денежный 500 тыс. За 4 года расчитались. Можно было конечно побыстрее, но я ушла в декрет, да и на детей много денег надо. Ну а как без кредита? Нам без кредита хватало на 1-комнатную, а как там с 2 детьми повернешься? Я и сейчас очень жалею, что 2-ку взяли, а не 3-ку. Мы сейчас за кредит расчитались, а у меня голова болит, нам надо расширяться, т.к. 2-х комнат нам мало. Старший у моих родителей сейчас в школу ходит, приезжает раз в год. Детская 22 м2, вот он сейчас на НГ приедет, а ему там места нет, там все только Каринкины вещи - и те не влезают в детскую. Спать ему придется на кухне - благо она у нас большая. Я вот сейчас реально задумалась над дизайном детской, не получается у меня грамотно распланировать одну комнату, пусть даже и большую на 2-х разнополых, разновозрастных детей. Надо  определенно что то делать с жильем.  так что дешевле брать кредит, чем потом мучаться. Но мы правда квартиру брали за 4,2 млн, а сейчас она стоит говорят уже 6 млн - цены выросли. И вот даже продавать квартиру, что то искать, а куда детей выписывать - это тоже головная боль, боюсь, что родители мужа в этом нам откажут. Надо будет что то придумывать. Но в любом случае, отталкиваться уже есть с чего.
18.10.2012
не в трехгорке. Новоивановское. там двухуровневая кровать под чистовую отделку. правда в новом трехэтажном доме. а еще есть вариант правда далеко. 55 км по каширке таунхаус двухэтажный всего за 2,5  млн.
18.10.2012
у нас крестные купили в трехгорке, правда, в панельном доме, 3-ка, 70м2  меньше чем за 3 млн. Может там посмотрите? Они правда год назад брали. У вас же 2 - разнополых детей, я правильно поняла? Зачем вам двушка, или таунхаус 55 м2, половину из этой площади будет лестница занимать. Ну это мое мнение, ищите, я думаю будут варианты попривлекательнее. В крайнем случае можно и поснимать некоторое время квартиру, да и все равно снимать придется, т.к. надо будет где то жить на период ремонта. Мы однокомнатную около МКАДа продали за 6,8 млн, а друзья нашли 3-ку на Чертановской, во вторичке. Она конечно не крупногабаритная, около 65-70 м2, где то так за 6 млн, сделки совершали с разницей в месяц. Нашли сами по объявлению в газете, без риелторов. Она конечно была убитая, ну а какая разница, все равно ремонт делать. Варианты можно искать - на это нужно время, так что ищите.
18.10.2012
я тоже так считаю. сейчас посмотрю трехгорку. спасибо))
18.10.2012
посмотрела. дешевле 6 млн нет.
18.10.2012
а ты какие дома смотрела? Монолит-кирпич? Они дорогие. Посмотри панельные дома, как вариант, кондер дома поставишь и жить можно.
18.10.2012
знакомая история! когда моему сыну было 1 и 8, а взяла мальчика 2 и 2. на таких же условиях(15 тыс за 14 часов в день, 5 дней в неделю). так они еще и вечно опаздывали, не предупреждая. договаривались на условия с 7 до 7, получалось с 7 до 9-10.
17.10.2012
Мда. я тут искала нянечку для прогулок с ребенком пару раз в неделю, т. е. ребенка нужно просто покатать в коляске, пока он спит и может быть, выпустить на детской площадке походить, попадать и повозиться в грязи полчасика, если проснется :). Вот за такую работу некоторые потенциальные няни просили минимум (!!!) 200 рублей в час. Я еще у них спрашивала, что не жирно ли будет брать за просто прогулку столько же, сколько берут за приготовление пищи для ребенка, кормление, переодевание, мытье попы и занятия. А вы меньше, чем за 100 рублей согласились и кормить, и заниматься с чужим ребенком О_О.
15.10.2012
ну вот, я такой простой человек, я отказалась уже от такого заработка, т.к. за вычетом всего доходов почти не остается, а ответственности ого-го!!!!!!!!
15.10.2012
Вот в том и дело, что если вы еще и за свой счет покупали материаля для занятий, то на работу это уже мало похоже. Скорее, наоборот, на благотворительность в пользу отдельно взятой семьи, которой еще это все не сильно надо.
15.10.2012
ну у меня все детей, это у меня семейное. И ребенка то хотела взять понянчить в первую очередь, чтобы моей дочке было веселее, интреснее, для общения, т.к. в сад не ходим, и видимо не пойдем, но заниматься благотворительностью, как то в мои планы не входило, т.к. реально пользуемся дорогими расходниками, а они очень дорогие. Спасибо!
15.10.2012
Несколько дней назад одна женщина, работающая няней, сказала мне, что ей платят 1600 за 9 часов работы. Разумеется, продукты покупают родители ребенка и всякие книжки-расраски-игрушки-лепилки покупают тоже они. Вроде как ей предлагали подработку в какие-то дни за 1000 рублей за те же 9 часов и она отказалась, типа мало, готовить ребенку надо и вообще. Так что, правильно сделали, что отказались. Осталось теперь найти вашей дочке компанию. Заниматься вдвоем, наверное, интереснее.
15.10.2012
Вот это да!  Да надо будет искать ей компанию, чтобы было веселее, тем более дети быстрее обучаются когда есть с кем соревноваться. Но если не найдем, так не найдем. Буду больше времени уделять своему ребенку. Будем ставить опыты - начнем изучать основы физики, химии, географии, возьмемся за английский, так что плакать особо не будем.
15.10.2012
Марина, Вы уж извините за некоторую резкозть слов, но по-моему, эти родители сидят и втихушку посмеиваются, и еще знакомым прихвастывваются - нашли дурочку-волшебницу за копейки. Пусть сдают своего ребенка за 30 тысяч в частный сад на 12 часов в группу 10-15 человек. У вас прекрасные условия, занятия и всего 2 детей "в группе". Это же столько внимания ребенку. И то, что вы параллельно сидите со своим ребенком - это только усложняет работу, а не упрощает. Не пойму, почему, если там еще и ваш ребенок, то услуга няни должна быть настолько дешевле. Мой вам совет: 100 руб в час - это минимум оплата, при условии, что они будут приносить свои продукты, канцтовары и др. расходные материалы. Если все также останется вашим, как раньше, то пусть платят больше. 100 руб/час берут самые неопытные, зачастую приезжие очень издалека, без знятий и тп.п, так, чисто присмотреть. Это очень мало. Цените себя выше, и окружающие тоже будут. Вот)))
12.10.2012
ой, спасибо большое, мы тоже решили отказаться, т.к. это действительно, как то глупо работать практически бесплатно. а главное ответственности на миллион.
12.10.2012
Они Вам сели на голову и ноги свесили. Мне эта проблема близка, т.к. летом на даче я организовываю детский сад. Правда в последние 2 года детки приезжают более старшего возраста. Но не суть, вернее и в этом тоже суть - едят то больше. Так вот прошу я 1000 руб в сутки. Так некоторые "мамаши" извините, но по-другому не могу. Считают, что это дорого. И это за круглосуточное пребывание. Не считая расходов, кот. вы перечислили добавьте детскую площадку, батут, басейн, экскурсии раз в неделю, поездки на озеро, бензин. И заявленое 4-х разовое питание превращается в 6-ти, т.к. чистый воздух и вода делают свое дело. Едят будь здоров. Я отношусь ко всем как к своим - отказать не могу. И как можно один ест - другой смотрит? Так в первый год одна мамаша меня "сделала" как первокласницу.. За 2их детей за 15 дней заплатила 7500 руб. Это получилось по 250 руб за сутки. ВОТ ЭТО ЗАРАБОТКИ!!!!!!!!!!! остальное так и не отдала. Отказывайтесь - не жалея. Многие считают, что мы в это время спим и ничего не делаем. Наверно по себе судят. 
12.10.2012
Да, я тоже так думаю, что это просто наглость. Своему ребенку стараюсь дать лучшие образовательные программы, лучшие игрушки, книжки, продукты и т.д. Если у меня ребенок и просит что то, не могу же я не дать это и другому ребенку. Или если бы у меня не было своего ребенка - включила бы ему за эти деньги мультики на целый день и не парилась, но мне нужно образовывать своего ребенка, а заодно и их. Провожу очень много занятий с кучей расходников.  Выходит крайне не выгодно, я решила отказаться, хотя к малышу уже так привыкла - жалко. Хотя родителям по барабану, вчера пришла мамаша и говорит мне, вот в саду оплата копейки - они с ними и музыкальные занятия проводят и кукольный спектакль ставят. Она так и не поняла даже, что кукольные спектакли я им ставлю, покупаю реквизит на свои деньги, что музыкальные занятия я с ними провожу, пусть по той же Железновой - включаю диск и т.д. Родителям, вообще по барабану чем мы занимаемся целый день, они это не знают, а самое страшное и не хотят знать, ни разу об этом не спросили.
13.10.2012
Новое сообщество по няням. Нужна няня