Кадровое Агентство Русь.
Мы работаем по европейскому стандарту: это знанчит по факту.
Но интервью с соискателями проводим по-русски. Не все проходят эту стадию анкетирования. А кто остается тот в базе агентства. И мы всегда привлекаем персонал для какой-либо реальной вакансии. Представляем соискателей заказчикам, кто не проходит собеседование тот все равно остается соискателем, и ждет своей вакансии.
<!--[if gte mso 9]><xml>
Заказывая персонал, ЗАКАЗЧИК должен помнить, что проверка, даже самая тщательная, не гарантирует порядочность вашего будущего домашнего или офисного персонала. И если деловые качества и работоспособность определяются уже на пробных днях, то залезть и пошуровать в мозгах человека - сложно. А как же обезопасить себя от мошенников? Это возможно.
Для начала наше агентское стресс интервью и беседа с психологом, потом по вашему пожеланию проверка через лицензированные сыскные или специализированные агентства, можно еще полиграф для пущей строгости … Ну и итоговое – ваше тестирование на проф. пригодность по вашей вакансии.
Естественно, граждане СНГ и иже с ними обходятся работодателю дешевле в плане зарплаты, но эта выгода может сыграть злую шутку. А ну-ка попробуй этого «бегуна» достать из-за границы в случае косяка…! Вот мы и стараемся работать с гражданами Российской Федерации и просим заказчиков все таки заказывать проверку кандидатов не только базам кадровых агентств, но и на наличие судимости, административные правонарушения, наличие постановок на учет в различный диспансерах и др.
Наше кадровое агентство сотрудничает не только с юридической конторой, связанной с миграционной службой, но и с Агентством экономической безопасности. И мы можем вам помочь в организации проверок, в случае если в вашей организации нет собственной службы безопасности.
С уважением ген. директор Кадрового агентства "Русь" Светлана Великая.