Не ходим в туалет по большому! На смешанном вскармливании. Что делать?
У нас с вами похожие истории. Вы нан пре кушаете?
На вот нан пре, как раз и есть для недоношеных. Чаще всего они высокобелковый, поэтому запоры часты.
Поговорите со своим врачом про дюфалак. У крох неактивная перистальтика кишечника, надо помогать.
уж про массажи и выкладывание на животик не говорю. Мы родились на 33 неделе, запоры прошли только на дюфалаке.
Мы кушаем симилак пре. Врач про дюфалак говорила при выписке. Надо попробовать.
Какую дозировку вы давали дюфалака? В инструкции 5 мл. Это мне кажется многовато
А какой у вас сейчас вес? Мы были 2400 и давали 3 мл, работать он начал на третий день.
Он безвредный. Если не будет работать - добавьте 1 мл и потом ещё один и так до 5.
Только нужно дааать его с утра (рано-рано) и пить достаточно воды.
Вес 2300. Воду вот мы не пьем. Нам месяц. Сколько нужно воды давать?
Нам сказали давать воды по размеру одной порции еды. Но сейчас жарко и я даю чуть больше (врач разрешил) Кипячёную комнатной температуры.
Какой объём вы едите?
Да, из бутылки.
Мы когда выписались - ели в таком порядке : сисю, сцеженное молоко, смесь. Молоко и смесь из бутылки. Воду в промежутке 40 минут после еды и 40 минут до. Дочка даже не просыпалась, когда я ее поила.
Постепенно вытеснили смесь, сейчас осталась бутылка с молоком и сися.
Вы кормите грудью?
Грудь даю немного. Больше побаловаться. Кормлю каждые три часа. Два раза смесь. Пять раз сцеженное молоко. Врач нам сказала до трех кг смесь не убирать. Вот хочу попробовать начать кормить из груди.
Я грудь сначала давала больше для стимуляции, съесть ничего не могла - слабая очень. Сосать нормально начала неделю назад, а то больше 5-7 гр не могла. Взвешиваю до и после каждого кормления.
Без смеси стул пришёл в норму 👍
Ваш грудь берет?
Нет! Мне врач сказала суточную норму еды и я слежу, чтобы в сутки мы ее съедали. Но это тот ещё геморой, взвешивать каждый раз после кормления.
Консультант по гв сказала перед каждым кормлением принимать тёплый душ, с массажем, чтобы расширить протоки, и облегчить сосание. Ну и ещё там препараты.
Кстати, в больнице мне разрешали грудью кормить 10-15 минут на каждую. Дома не ограничиваю, слежу только чтобы не синела и не потела.
Вы хо
А как часто вы даёте сцеженное молоко? Просто я сначала чередовала кормления или только смесь или только сцеженное, стул был раз в день. А потом к смеси обязательно добавляла свое молоко 20-30% и стул стал три, а то и четыре раза в день.
На ГВ допустимо не ходить по большому и неделю и больше даже вроде. Насчёт смешанного не подскажу. Лучше спросить не в этом "узком" сообществе, а в сообществе "здоровье новорожденных" https://m.babyblog.ru/community/lenta/01medicina
А в какой дозировке? Я вот сегодня дала, а его начали газики беспокоить( со свечкой ходим. Может нет смысла его пить?
При весе 3 кг - 2,5 мл. Это из за пре смеси может быть. Мы когда ее в 3,5 месяца убрали, все само наладилось. А от газиков мне врач Боботик советовала.