Ребёнок отказывается от смеси
Анализы/обследованиеЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев (родилась на 33 недели) уже вторую неделю отказывается от смеси вначале хорошо берет бутылочку, а потом начинает выталкивать языком и нервничать не доедает грамм 40 бывает и больше, хотя раньше хорошо ела 150 грамм, и ещё на личике появились прыщики то больше их то меньше, сегодня планово были у неонатолога по поводу прыщиков сказала поменять смесь на ГА, но мы её кушаем с рождения и все было хорошо, а по поводу того, что кушать отказывается, сказала ну бывает так. У кого так было, что это может быть?
Мари
Так бывает, Ребенок такой же как организм, вы ведь не едите каждый раз одинаково, когда-то побольше, когда-то поменьше. Это нормально. У меня сын иногда и 200 ест, а иногда и 160 ему достаточно. Правда смесь меняли, были с рождения на одной, но не подошла.
18.11.2019
Ответить
Татьяна
А высыпания были у вас на личике? У нас высвпало врач сказала перейти на ГА смесь, но что то высыпания не проходят
18.11.2019
Ответить
Мари
Были как мелкие точечки на лице,если вы такие имеете ввиду. Сын у меня на аминокислотной смеси, стоит как чугунный мост, зато проблем нет
18.11.2019
Ответить
Татьяна
Спасибо большое, надо поинтересоваться по поводу такой смеси, а то у меня опыта со смеся нет, двое старших на ГВ были.
18.11.2019
Ответить
Евгения
Мой малыш совсем не хотел есть смесь, причём разную. Я кормила грудью и подкармливала кашами. Только так, кое как вывезла. Думаю, что просто к молоку привык и не хотел ее есть.
16.11.2019
Ответить
Татьяна
У нас к сожалению грудное вскармливание не получилось, я долго была на таблетках и уколах из за высокого давления
16.11.2019
Ответить