Всем доброго времени суток. Хотела бы услышать мамочек у которых детки торопвжки. Мой сын родился на сроке 35 недель, весом 2,600 рост 48см! В реанимацию мы не попали, все хорошо! Две недели дома, и вчера взвешались и набрали всего 200 грамм от веса при рождении! Из роддома выписывалась 2,668...Полностью на гв! Кушает охотно, но видимо совсем мало ((Ночью бужу на кормление... Пытаюсь как можно чаще давать грудь! Что делать...?
вводите смесь и не парьтесь. сын только на смеси за первый месяц прибавил 1.2 кг. молоко было маложирным.
Вот я и думаю, может оно не жирное... Светит скорее всего нам смесь
вы не думайте что смесь это плохо. сейчас из за экологии у многих или нет молока или мало. это не ваша вина.
Молоко не может быть нежирным, это все бред, я ела 2 месяца одну гречку когда дочку родила, кормила сцежиным молоком из бутылочки, набрали 1.5 кг за первый месяц, за второй набрали 700 грамм. Попробуйте чаще кормить, давайте грудь, если плохо кушает то предлагайте чаще, мы когда от бутылочки отлучались, что бы кушать грудь то я предлагала каждые 20-30 минут, дочка просто весь день висела на груди
Попробуйте чередовать кормления: одно дали грудь, второе сцеженное. Поняла что немного выходит сцедить, пусть будет 40 мл, но вы посмотрите она эти 40 съедает или ей вообще много, и малышка может предпочитает по чуть-чуть но часто.
Рекомендовали сцеживать по схеме 5-5-4-4-3-3-2-2-1-1, то есть 5 минут одну грудь, 5 вторую, 4 одну, 4 вторую и т.д.
И ещё вы за кормление ребенку только одну грудь даёте? На следующее чередуете?
Я чередую, одну одно кормление, вторую следующее. Я после кормления вообще ничего не могу сцедить 😭Я не знаю почему... Нажимаю на грудь, а там фонтан. А молокоосос ни в какую ((И чай, и горячее полотенце пробовала
Лучше ребенка грудь не опустить ни один молокоотсос. Тогда просто чаще прикладываем. Ведь молоко то есть. Пусть кушает почаще, даже если мало съедает. Наберется сил, будет больше высасывать и перерывы сделаете длинее
Дочь родила на 37 неделе, 8/8 по Апгар, только вот маловесная - 2190 и 45 см. Минимальный вес на вторые сутки - 2060. Кормила грудью с третьего дня, каждые 2 часа. Очень быстро кушала и засыпала, поэтому докармливала своим же сцеженным молоком по 2-3 чайных ложки после кормления в течение почти недели.
За месяц от минимального веса набрала дочь 1 кг полностью на гв. Норма прибавки за месяц в принципе от 400 гр, так что у вас все впереди
Ну все таки надо мерять от минимального веса. Но все равно с недоношенными малышами нельзя расслабляться с питанием.
Мы взвешивали до и после кормления. Если недоела, продолжали кормить. Мы правда чередовали сцеженное и грудь, из груди она быстро уставала. И она никогда не съедала норму сразу. Покормила из груди, взвесили, докормили, взвесили, из бутылочки ещё доели. И днём и ночью
Замучалась я страшно (у меня ещё лактостазы были постоянные), зато дочь набирала больше килограмма каждый месяц
Если не получается сцедиться, попробуйте хороший автоматический молокоотсос, принять душ перед сцеживанием, лёгкий массаж - должно пойти.
За 2 недели это очень мало, для недоношенного ребёнка. Мои за первый месяц 1,5 кг набрали каждый, а у знакомых и доношенные более 1 кг за месяц на ГВ чистом набирали.
Попробуйте сцеживаться и давать из бутылки, чтобы видеть сколько сьедает. У ребёнка может сил не хватать высосать дальнее молоко, оно самое питательное.
Не могу сцеживать почему то больше 30-40 мл... С дочей тоже самое было, не могу сцеживать, не вручную ни молокоотсосом (((Доча первый месяц набрала больше 1кг на гв! Но я так же сцеживать не могла(
И ещё, что бы сцеживаься хорошо, то нужно как бы сказать розцедится, вот просто взять молокоотсос и каждый 30 минут цедить молоко, через боль, сидеть и терпеть, первые 2 дня тяжело, а потом само течет...я два месяца кормила сцежиным, бывало такое что сидела и от боли плакала, но молоко цедила, хотела сохранить ГВ.
Как часто кормите? Не судите о прибавке раньше времени. Дождитесь результата прибавки за месяц. У меня старший 2.5 месяца на сцеженном был, за первые 2 месяца прибавки были 500-600 грамм, потом больше стали. Вес скачками набирать может ребенок. 200 за 2 недели, а потом 300 наберёт. Не взвешивайте часто. Каждое кормление не нужно взвешивать. Ограничьтесь хотя бы раз в день. В одно и тоже время примерно. Я после купания вечером взвешивала. Писает/какает достаточно?
Писает вообще на ура, какать не мог 3 дня! Но видела что тужится, и пытается! В итоге прокакался, и сейчас хорошо какает 🙏Консистенция, и цвет нормальный! Он не плачет от голода (старшая дочь орала), спит нормально, при каждой возможности даю грудь! Надеюсь наберём норму. 🙏
Не паникуйте раньше времени ,детки прибавляют скачками могут за неделю гр 500 наесть.подождите месяц а потом делайте выводы.
Кстати да, нас в роддоме 2 дня не взвешали мы были 2533,а через 2 дня уже 2668
А вы считали сколько сначала потерял веса от рождения? А то у нас вышло что потеря веса была аж 200 гр. И 400 за первый месяц набрал.
Мы родились 2600, первые 3 дня теряли! В общем потеряли 67 грамм были 2533 , на 4й день пошла прибавка и выписывалась с весом 2668! Сейчас 3100
Как мне говорили, если на ГВ попробуйте взвешивать до и после кормления,чтобы видеть сколько съел...но я дома весы купила.Или в бутылочку сцеживайтесь...
Мы взяли весы в аренду на месяц, очень удобно. Тоже взвешивала и вела дневник.
Кормила месяц из бутылочки сцеженнным - легче сосать. Как начал 60 мл съедать быстро, перевела на грудь. Родился 2400, за месяц набрал 1,5 кг на сцеженном.
Проблема в том что сцедить совсем не могу, максимум 40мл! Это два часа сцеживала, и вручную и молокоотсосом, никак не могу....