Желтуха :(

Лучший ответ

Светиьесь 24/7 только так реально вылечить. Мы неделю лежали в больнице и потом ещё две недели дома светились, доставала из лампы кушать и купаться остальное время там. У нас показатель был 270 вроде когда в больницу увезли с роддома.
11.06.2022
Девочки, лампы ведь с разными излучениями бывает, можно ли лечить ультрафиолетом? И безвреден ли он?
26.10.2022
Maftuna Rashidova, есть специальные , на которых можно и не закрывать глазки малышу, это должно быть прописано в инструкции к лампе
07.11.2022
Ультрофиолетовые лучи не поступают через стекло, если вы выкладываете его дома именно так в надежде, что он получит тот самый витамин Д. У нас так же желтушка прошла ближе к 1 мес от пдр. Билирубин был 425. Что помогло нам: урсофальк 0.7 мл 1 раз в день, набор веса. Все. Не знаю что у вас малыш кушает, если ГВ может быть желтушка от грудного молока(как у меня), это очень редко, но имеет место быть. Дайте смесь на 2-3 дня, и наблюдайте. Желтуха начинает уходить снизу вверх. Посветлеют пятки, кисти рук, ножки до колен. Именно так кстати и завершила гв, конфликт по крови был, не стала мучить ребёнка своим молоком. Плюс, набор веса-быстрее уйдёт желтуха, на смеси наберёт вес у вас быстрее, если гв хотите сохранить, попало сцеживайтесь этим 2-3 дня. Смотрите на показатели Алт и аст в крови, если повышены и в динамике повышаются может был желтуха не недоношенных, а патология органов, например печени. Но самое что помогло, это лампа которая светит на 360 градусов круговая со всех сторон. Я знала что в больнице у нас в городе есть такая лампа, через скорую поступила туда с ребёнком, пролежали мы под лампой 18 часов, ребёнка забрали в соседнее помещение, прерывались только на кормление, вытащили беленького как перышко. Если в вашей больнице есть такая лампа, ложитесь, и настаивайте на сутки под лампой. Потом пишите отказ и выписывайтесь, нефиг и незачем вам лежать там неделю. Я написала отказ на 4 день, так как кроме этих 18 часов больше терапии вам никакой не было, и вам не будут делать, в больнице лишь бы вы неделю пролежали для бумажек, поэтому могут отговаривать, не слушайте их, ребёнок сразу станет белый, а дальше наблюдайте дома. И если это не патология органов, печень не увеличена, не переживайте, пройдёт желтуха.
17.06.2022
Лидия Данте, мы открываем окно и лежим под прямые лучи, не через стекло. Пока удалось до 217 снизить. Будем наблюдать за динамикой
17.06.2022
Махабат, если есть возможность светитесь беспрерывно отлучайте только на кормление и памперс Солнышко тут очень не поможет, только если светить и откармливать, чем больше масса, тем количество билирубина меньше будет
21.06.2022
У нас только к 4 месяцам прошла желтушка, тоже билирубин был высокий больше 300, пили смекту, урсофальк, витамин Е и Д. Вам никакое лечение не назначали?
13.06.2022
В роддоме скачок был до 380😭, три дня под двумя лампами без перерыва. Выписывали результат 232. Дома вес не набирал, желтизна оставалась. Электронным прибором около 220 показывала. На этом фоне загремели в опн с инфекцией мочевыводящих. Посадили на урсофальк 12 дней. К выписке из опн желтуха прошла.
12.06.2022
Татьяна, а откуда инфекция?
13.06.2022
Mahabat Asanbaeva, все анализы были хорошие. Теперь говорят но вы же болели ОРВИ в 23 недели. Мог быть нарушен плацентраный барьер...ну а может и в роддоме хватанули.
14.06.2022
Я бы, наверное, сдалась в стационар. Все таки билирубин высокий, а в стационаре они реально 24/7 под лампой. Ну и контролируют кровь. нам врач говорила, что в целом до 6 мес он выводится (по крайней мере полгода точно мы контролировали его))
11.06.2022
Да, зелёные какашки - это выходит билирубин, под лампой у дочери очень быстро падал билирубин
11.06.2022
Желтушка