Всем привет,мы находимся в больнице,ребенку неделя,нам увеличили смесь до 50 мл,получается где то 35. Мл смеси и остальное мое молоко,но дело в том что он съедет ровно 30,и пару раз всего съел 50 и то это было так что сначала 30 потом через минут 10-15 я докормила и он взял,а так если пытаешься давать больше как говорят мед сестры он срыгивает.
подскажите нормально ли что он съедает всего 30 когда норма 50? Вес у нас 2 кг
Норма смеси
Ребёнок родился во сколько недель?какую смесь дают? В интернете можно норму узнать по названию с первого дня жизни. С таким весом он вряд ли сможет норму съесть. Смесь дают по возрасту, а не по весу ребёнка. Срыгиваеие и недоедание тоже норма, при условии, что малыш прибавляет в весе. Если теряет вес, ищите причину вместе с врачами. Пересчитайте с врачом норму смеси на вес вашего малыша. Возможно Не подходит смесь, либо плохо сосет (возможно уздечка) или ещё какие-то проблемы с внутр. органами. Если сомневаетесь в чем либо настаивайте на обследованиях. Не молчите! Но и малыш маленький 2 кг всего.
☺️ Приветик девчуля!
📎Приглашаю тебя в чат для беременяшек и мамочек в декрете, где есть дежурные эксперты по детскому развитию/женскому здоровью, а так де свой Юрист. Мы сидим своей милой и дружной семьей. Там мы обсуждаем все, а так же с нами общаются в онлайн режиме наши эксперты которые готовы помочь в любой момент. Это ли не прекрасно? Когда возник вопрос обратился и тебе подсказали как быть в той или иной ситуации 🥰
А ещё другие мамочки поделятся с тобой своим опытом, и постараются помочь.
🩷 Заходите, будем рады знакомству!
Конечно нормально, у него желудок ещё меньше смеси, которую в него пихают. Никогда маловесный не будет есть как обычный ребёнок.
Вы же находитесь в опн, а там обычно взвешивания ежедневные. Смотрите на прибавки у ребёнка. Если набирает вес, то значит хватает ему. Если нет прибавок или сбрасывает при таком кормлении, то могут предложить зонд поставить, пока не окрепнет и не станет съедать больше.
Хотите РПП и перевод ребёнка, который полностью откажется от еды, на зонд, то слушайте этих су*ек!
Нам 50 мл разрешили только на четвертой неделе от роду, и то я постоянно просила неонатолога нашего увеличить объём. Так что в неделю 30 мл, при стабильной прибавке в весе, должно быть хорошо) родились 1,8кг 🌸
У меня дочка при весе 2 кг тоже ела 35 всего и никто в нее больше не пихал. Вес хорошо набирала. 50 мл ела уже при выписке с весом 2.5 кг. Но она малоежка до сих пор
А разве сначала не молоко должно быть, а потом смесь? Молоко всегда в приоритете идёт.
Это нормально, главное, чтобы прибавки в весе были. Со временем больше будет есть
Ребенок ест столько, сколько может. Конечно нормально.