Мой пакет на роды:
2 больших пакета
комплект постельного белья (понадобился только в патологии, была там 3 часа)
полотенце для лица и рук
жидкое мыло
зубная щетка, паста, расчестка, понадобился шампунь
туалетная бумага
2 бутылки негазированной воды
кружка, тарелка, ложка
складной нож
яблоко или шоколад (не пригодились)
печенье не сладкое (никогда не думала, что оно может быть таким вкусным)
сотовый телефон + зарядное устройство
халат, ночная рубашка, носки тонкие и теплые, сланцы(резиновые)
обменнная карта
копии уд.личности жены, мужа и свидетельство о браке
Для меня после родов:
полотенце для подмывания (можно взять сразу два, т.к. после первого вытирания испачкается выделениями)
прокладки (я брала спец. послеродовые. они без крылышек и тканевые)
прокладки для груди ( не понадобились, молока еще не было)
бюстгалтер для кормящих
трусы одноразовые (очень удобно)
слабительные свечи с глицерином (не пригодились)
книга или журнал (читать некогда), блокнот+ручка (необходимы)
салфетки влажные
Для малыша в РД:шапочки 2-3
распашонки, кофточки 2-3
ползунки 2-3
носочки 2 пары
памперсы, влажные салфетки, крем под подгузник, ватные диски и палочки
детское мыло (пригодилось всего один раз, в основном пользовались сафетками)
бепантен (в РД не пригодился, а потом да)
На выписку для меня:
удобная одежда, обувь
косметика (заранее собрать косметичку)
видеокамера, фотоаппарат( брала сразу с собой в РД)
цветы
На выписку для малыша:
одеяло(конверт)
уголок
шапочка
ленты
памперс
костюмчик
боди
Надеюсь, мой список кому - нибудь поможет))) Желаю легких родов и здоровых малышей!