разве это полезно малышам?

Я свою дочку с 2 месяцев сажала. У нас был вывих тазобедренного сустава. Кенгуру очень хорошая профилактика и лечение дисплазии тазобедренных суставов. У ничего у нас не испортилось ни осанка, ни ноги - очень даже ровные, длинные и красивые. Как- то пришла в поликлинику, доча в кенгуру сидит. Медсестра охает, ой у вас ноги будут кривые - это она от неграмотности. Спросите любого детского ортопеда - для ребенка положение как в кенгуру не вредно - а даже полезно. Поверьте я 1,5 года пока вывих лечила не с одним ортопедом разговаривала. Кстати наш вывих мы лечили как раз с 2 месяцев и без гипса.
20.12.2010
я тоже н е понимаю, как все время носить малька в этом слинге...ему же там тесно...и его же носят лицом к маме???или как?? по мне так каляска удобнее...такое приспособление удобно тем кто на машине не ездит, удобно передвигатся...
20.12.2010
это не кенгурятники, а СЛИНГОКУРТКИ. кенгурятники, говорят, вредно, до 4-х месяцев нельзя. а слинги якобы нет. сама утверждать не берусь, не знаю. но подружка таким образом двоих носила, вроде все хорошо. и с ней и с малышами. третьего только так будет растить, говорит, что ей коляска на фиг не нужна.
20.12.2010
я думаю слинг\кенгурятник  не в первые месяцы жизни ребёнка ,и использовать не постоянно(в поликлинику сходить,в гости поехать и т.п)
20.12.2010
Если ногу свело судорогой а мне можно?