А что вы будите пить на НГ ???
Я на прошлый НГ будучи Б пила немного шампанского и 50 грамм белого вина за весь вечер)))
а за безалкогольное вино мы в прошлогом году будучи беременяшками обсуждали этот вопрос и все пришли к однозначному выводу, что лучше выпить 50-100 гр хорошего вина чем это не понятно что
Ой, простите что влезаю, да еще и не в тему...
Но не удержусь :)) А вы на НГ рожали? Я просто полюбопытствовать хотела, много гадостей говорят и пишут и многие бояться как атомной войны на НГ рожать, а мне почему-то кажется, что это все сплетни и наговоры. Ведь многие люди работают на НГ, неужели все в хлам??? не верится ... А на самом деле как?
Девочки, тут же все просто. Почему нельзя алкоголь, потому что концентрация в крови у матери и у ребенка одинаковая, т. к. плацентарный барьер, защищающий лялю от всякой вредности в мамином организме в данном случае не работает (это всякими там учеными и врачами доказанный факт, мне моя врач подробно с рисунками объясняла). А теперь представьте, что с крохой и его органами будет от такого количества промилле... Тахикардия у сердца, общее отравление, т. к. дичайшая нагрузка на печень, и т.д.
Конечно, кто изначально позволял себе что-то выпить иногда уже подсадил ребенка на какую-то зависимость и ему этот бокал пережить будет легче, а вот если не пили всю беременность и на новый год хотите выпить - лучше сто раз подумайте.
Сугубо мое мнение, никому не навязываю, но лучше уж компот, водичку или еще чего безалкогольного.
Ну вот я тоже подумала про немного шампанского, и чуть-чуть винца))))))))) А так соки.... У меня свекровь рассказывала, когда выходила замуж (беременная моим мужем), на свадьбе выпила две стопки водки для пущей убедительности)))))))) Жили в деревне, а бабки любили посудачить, ну и вот она махнула, чтобы отбить все сомнения!!!
А я вчера сидела вечером и говорю мужу хочу коктейль "Голубая лагуна" вот хоть ты тресни, а он мне фигу показал и сказал, что через год может быть(((((((( Но ведь там совсем мало алкоголя.....
ЗЫ А вообще я уже купила шампанского детского, буду вместе с детьми новый год отмечать)))))))
Даже две столовые ложки алкоголя могут повредить малышу,я видео смотрела,про всё это дело!! потом могут вылезти у малыша всякие болячки из-за твоего ХОЧУ!!! точно не стоит этого делать!!! слушайся мужа и думай о ребёнке!!! А без алкогольных вин не бывает,там всё равно содержится малая доля алкоголя!!!
С наступающем!!!!
мужу на работе еще етом подарили португальское вино... ) оставили на НГ.. он тоже не будет употреблять ничего из спиртного, из-за солидарности со мной!
Так что оставим вино на долгое время...
Беремняшкам очень нехорошо пить газированные напитки, а на большом сроке некоторые шампанским в купе с другим всяким стимулируются. А вот хорошее красное сухое (не крепленое) вино, немножко, точно не навредит.
А вообще самое оно напиться соков, компотов и прочего более полезного :))
я как забеременела, алкоголь совсем не хочется.
Сделаю себе на НГ безалкогольный глинтвейн :)