Войти
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

Вы будите специально детей?

Лучший ответ

JI
Лиза, 4 года 2 месяца Томск

Я не бужу. Всего два раза спала около 5 часов. Тогда будила. Сейчас нам 3м

Помню первый месяц будила, потом уложить не могла-истерики...

0
25.07.2022
N
Москва

я никогда не будила. Сон это здоровье в т.ч. мамино:)

0
25.07.2022

Не бужу.. моему 2,4, дневной сон норм 1-3 часа, иногда может и 4 поспать, если раньше разбудить, то будет истерика, сонливость, оно нам не надо.. высыпается-прибегает радостный)) проблем со сном нет ни в дневное, ни в ночное время, поспать любит, как и я)))

0
25.07.2022
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

"не буди лихо, пока спит тихо" 😂

Пусть спит, это время моего отдыха, я не против

0
25.07.2022
Рина
Мира, 6 лет 7 месяцев Береза

Не бужу когда дневные сны, считаю что организм должен отдыхать столько сколько нужно

0
25.07.2022
Дарья
Валерия, 5 лет 5 месяцевЕлизавета , 9 месяцев 18 дней Могилев

Видимо, все от детей зависит. Я свою раньше пыталась к режиму приучить, но в итоге все было просто ужасно. Крики, истерики. Вот, пустила все, так сказать, на самотек. Дневной сон 1, ложится по-разному, встает тоже по-разному . может час поспать, может и 3. Если разбудить, то будет истерика, испорченный остаток дня и сложно уложить на ночь.

0
26.07.2022
Света
Миша, 5 лет 3 месяца Екатеринбург

Не бужу, сам как проснётся, так проснётся, иногда даже продлеваю, чтоб не капризничал, может спать час, а может и 3 часа, но в ночь уходит поздно, но и встаёт поздно... Сон это здоровье

0
25.07.2022
Анастасия
Синеглазка, 4 года 3 месяца Петрозаводск

Нет, не буду, режима как такового нет, устала - спит, выспалась - не спит, главное, что всю ночь спит не просыпаясь у себя в кроватке. Ну и в течении дня довольна, нет истерик) Мы часто ездим куда-то в гости, на озеро, ходим в бассейн и т.д., поэтому сейчас вводить режим не вижу смысла. Придёт время и будет. Но, возможно, если бы это был не единственный ребёнок, то был бы режим и будила.

0
25.07.2022
Росинка
Софья, 8 лет 10 месяцевЛеонид, 3 года 5 месяцев Москва

Все зависит от возраста. Если до полутора лет не будила, то потом ввели строгий режим, по которому я всегда могу четко спланировать дела и знать что ребенок устанет к определеннлму времени. Дочери почти 5 лет и режим работает как швейцарские часы

0
25.07.2022
Мамочка
Доченька, 14 лет 10 месяцевСыночек, 14 лет 10 месяцев Москва

Нет, никогда не будила. Бывало, зимой могли и 4 часа проспать днём. Сон - здоровье

0
25.07.2022
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Я за режим- бужу. Наличие остальных детей требует иногда хотя бы примерно знать время сна младшей или бодрствования. Не строго по минутам, но ориентиры соблюдаю. Как только перестала пускать на самотёк,типа ребёнок сам знает - наладился ночной сон.

0
25.07.2022
Anna
Илья, 4 года 10 месяцевЕфим, 1 год 10 месяцев Ижевск

Если больше двух часов, то создаю условия для пробуждения. Говорю погромче, могу погладить, поцеловать. Проснется - хорошо, нет - ну пусть спит тогда 😄

0
25.07.2022
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Ну вот например я знаю, что пол 5 это уже край, в ночь ооочень тяжело будет уходить. По этому если в пол 5 не проснулся, то бужу. Спать укладывается в 13:20. В среднем сон 1.5-3 часа

0
25.07.2022
Юля Солодова
Богатырь, 5 лет 9 месяцев Череповец

Не бужу, тк в какие то дни он днем норму не спит или раньше просыпается утром, так добирает норму.

0
25.07.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я буду, тк иначе уйдет на второй сон поздно. Без второго сна не может ещё.

0
25.07.2022
Елизавета
Ярослав, 5 лет 11 месяцевИван, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Бужу. Иначе он сократит ночной сон, не выспится и устроит мне полный ахтунг утром и днём.

0
25.07.2022
Татьяна
Мирослава, 4 года 5 месяцев Липецк

Нет, никогда не будила. Может спать 2 часа, а может и 2.5-3

0
25.07.2022
Виктория Демченко
Артем, 4 года 9 месяцев Ростов-на-Дону

Бужу, если много спит днём потом ночью плохо спит. Ребенку 10,5 мес.

0
25.07.2022

Я не будила никогда.

0
25.07.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, без вариантов. В 14.00 бужу

0
25.07.2022
Ортодонтические пустышки. Прикус Общий анализ крови головасикам

Похожие записи