Войти

начали гнобить на работе...вот так женский коллектив...

Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Принеси им узи. Если чувствуешь себя нормально, работай, а то выглядит, что ты как с перепугу сразу на больничный уйдёшь. А если будешь чувствовать слабость, иди сразу же домой лежать.

Не показывай им, что тебе больно и не приятно. Ты никакого преступления не совершила. И знаешь, при принятии на работу, как правило всегда предусмотрено, что б работник отработал хотя бы от 2 до 6 месяцев (где как). Это типа как орпоративная этика... А ты эти месяцы отработаешь по любе до декрета. Так что все их упрёки не обоснованны.

И не переживай, закон натвоей стороне.

0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
да в том то и дело,что чувствую себя хреново,особенно когда на работу прихожу))))))))))))))
0
25.12.2010
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск
Если это просто слабость, то пройдёт. А если животик тянет, то лучше на больничный иди. Твоё здоровье важнее этих клуш!!!!!!!!!!!!!
0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
ну вот еще не прошло трех дней как я выписалась из болницы-и снова у меня стресс...и снова потягивает все...а клушам хочу прям по кочерыжкам настучать!)))))
0
25.12.2010
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

А ты успокоительное пьёшь? Мне вначале приписали персен, а потом болгарскую валерианку. Пью и хожу спокойная, как удав...

Забей на них!!!!!!!!!!!!!

0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
я купила ново-пассит,пойду сейчас выпью)))))))))))))))))))
0
25.12.2010
Инна!
Сашенька, 15 лет Ивано-Франковск

Попей, и полежи с поднятыми на подушку ногами - малышам это нравится!!!!!!!!!!!

И утро вечера мудреннее, переспи с этим. Утром будет легче!!!!!!!!!!

0
25.12.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
что за автосалон, не пойдем туда никогда! А чего вы ей справку в нос не сунули?
0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
так сунала!!!!а она мне сказала-Я ЗНАЮ КАК  ЭТИ СПРАВКИ РИСУЮТ,ТЫ ИМ ЗАПЛАТИЛА!!!!Принеси мне свое УЗИ!!!И тогда мы тебе поверим...вот так вот)))
0
25.12.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
ну принеси узи))) может отстанут
0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
да хрен им!Буду я еще всяким чужим теткам показывать!если они не верят офииальной справке от врача-им самим надо ко врачу))))
0
25.12.2010
ПРАВИЛЬНО!!!
0
25.12.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
я бы показала, чтоб лишний раз не нервничать
0
25.12.2010
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
она че врач по узи определить срок
0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
ага,может вообще к ней на учет встать?))))
0
25.12.2010
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Вот твари. Держись!!! Никаких узи не неси - это уступки... справка - официальный документ и никто ничего сказать не имеет право! Вы считаете справка куплена?! Вы имеете право доказывать это в суде!!! Вот такой им ответ!!!  Сама держись... Нервы береги... Всем говори - пойду в трудовую инспекцию - такую зачистку организации сделают - какать будете стоя... и все... :)

0
25.12.2010
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Блин, вот сколько ж приходится выслушивать беременным женщинам - и это в то время, которое должно стать самым счастливым в их жизни! Да наплюй на всех, не стоят они твоих нервов! вон моя сестра уже 5 лет в декрете(2го родила), и ничё, никто не умер и работа не остановилась. Вот жеш хамка бессовестная, какое право она вообще имеет с тобой так разговаривать?!
А когда ты на работу устраивалась, тебя спрашивали, беременна ли ты?
0
26.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
Скажу честно-спрашивали,но тогда я не знала ЧТО у меня там толком-тест полосатил-а два узи ничего не показывали,и слукавила (и не считаю себя неправой)да и просто логично-ну если я устраиваюсь на работу и понимаю.что им нужен человек срочно,а мне работа-ну кому бы я сказала,что я на первом месяце беременности)))
0
26.12.2010
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Та понятно, я б тоже не сказала))) Мне просто интересно был сам факт - был ли такой вопрос. В любом случае, если уж у тебя даже узи молчало, то тут не скажешь, что ты преднамеренно обманывала. 
Кстати, как там дела? на фронте?image
0
27.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
половина со мной не здороваются-половина нормально общается,но всех бесит,что я не могу работать нон-стоп (всмысле сходила в обед домой на час,с утра сходила в аптеку минут на 20) и не хватаю всю работу на себя...но я реально себя плохо чувствую и не могу и НЕ ХОЧУ пахать,хотя  бы потому что твердо решила уйти по больнякам))
0
27.12.2010
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Да и ты не должна так пахать. А кому не нравится - это и сложности))))
0
27.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
у меня подруга есть-она недавно родила,так она когда узнала,что я 12 часов в комнате набитой компами и ксероксами провожу-начала кричать как потерпевшая-ты сдрела?ты можешь выходить и на улицу,и просто отдыхать...эх,если б в нашей стране заботились о беременных как написано в ТК-вот была бы красота))
0
27.12.2010
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
Точно. И если б заьотились так же хорошо, как говорят по ТВ.
0
27.12.2010
Юлия
Маша, 17 лет 4 месяца Москва

В принципе ожидаемая реакция, если учесть, что ты уже зная, что беременна на работу устраивалась. НО!!! Уволить тебя они не имеют права, будут доставать - скажи, если не прекратите мне нервы трепать, сяду на больничный до декрета.  У меня подруга сейчас работу ищет, чувствую ждет ее тоже самое..... а выхода другого нет, 6 недель срок.

0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
Да и я пишу,что ждала этого,но не так!!!Тем более я устраивалась в ПЯТЬ недель!Очень многие даже не знают на таком сроке-я знала только потому,что были боли сильные и внематочную подозревали
0
25.12.2010
Юлия
Маша, 17 лет 4 месяца Москва

Старайся не нервничать, если будут доставать, объясни своему Г, пусть на больничный тебя сажает. Спокойствие во время беременности - здоровая нервная система будущего малыша, это проверено на себе и подругах:)))) Думай о том, что об этой дурной бабе ты через год будешь с усмешкой вспоминать:))))

0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
да я надеюсь,что уже через три с половиной месяца я буду про нее вспоминать с улыбкой))
0
25.12.2010
Это просто такой ход, чтобы ты испугалась и ушла с работы! И тон и слова все спланировано заранее чтоб напугать!
0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
ну да,только недождуться они!)
0
25.12.2010
так держать! )))))))))
0
26.12.2010
Настя
Кирилл, 15 лет 3 месяцаМихаил, 10 лет 11 месяцев Казань

Главное, не переживать! Сейчас нужно сосредоточиться на своем самочувствии и на малыше, а остальные пусть лесом со своей агрессией и неадекватностью идут!

Насчет температуры не переживайте, в первой половине это нормальная температура у беременных, пусть только выше не поднимается. Горлышко полоскать! Не нервничать, на всё и на всех забить - пусть кипят желчью, если заняться больше нечем, Вас это уже не касается! :)

Все хорошо будет! :))

0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
спасибо за поддержку!!!эх,если б я могла плюнуть...
0
25.12.2010
Настя
Кирилл, 15 лет 3 месяцаМихаил, 10 лет 11 месяцев Казань

Надо постараться! :)

Выше вы спросили "хотя может плюнуть на совесть эту?))" - Конечно, плюнуть! Какая совесть перед какими посторонними людьми может быть превыше вашего ребенка? Ну их всех в баню, еще переживать из-за них, да своим ребенком рисковать! Если они там такие трудоголичные - ради Бога, могут хоть вообще без детей остаться, а в чужую жизнь пусть со своими мерками не лезут. Вообще не обращайте на них внимания!

0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
спасибо!!!Я очень постараюсь!!!!!!image
0
25.12.2010
Полина
Сергей, 14 лет 11 месяцев Волжский

У меня такое ощущение, что сколько бы не проработал все-равно все недовольны. Я работаю на своем месте уже 7 год. Когда я начала жить со свои будущим мужем меня все теребили когда в декрет. Потом вышла замуж опять тот же вопрос. Сейчас уже официально я 3 года замужем, а вместе 5 лет наконец решились рожать (решали квартирный вопрос). А оказывается это так удивляет начальство. Они видимо уже и не ожидали, что я вообще уйдй в декрет. Я у них всегда кого-нибудь замещаю. Но вроде так то все рады и в общем-то обстановка хорошая. Но высказывания типа мы тебя на такое место хотели перевести, короче опять все занаво обучаться. Так что от того, что ты недолго работаешь это абсолютно не зависит. А вообще не обращай внимания, пей ОБЯЗАТЕЛЬНО успокоительное и как говориться "а мне все пофиг". А думать, что девочки осуждают, так они в тайне мне кажется завидуют или просто глупые дурочки.

0
26.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
вот и мне кажется что зависть тоже есть-у нас там две по 29 лет-ни мужа,ни парня,ни детей,хамке этой вообще поздняк метаться....так завить точно есть!
0
26.12.2010
Полина
Сергей, 14 лет 11 месяцев Волжский

 У моей подруги на работе была ситуация. Она работает кассиром на почте, зарплата маленькая и людей соответсвенно не хватает. Так когда она забеременела вторым ребенком и сходила пару раз на сохранение. К тому же работа у неё нервная все эти бабульки и дедульки и зависающий компьютер радости пребывания на работе не добавляют. Короче её милые коллеги по работе (женщины в основном около 45-50 лет) сказали ей да лучше б ты сделал аборт, а то нам из-за тебя приходиться работать. Так что нет предела человеческой глупости и ненавести. Она после этих слов еще долго отойти не могла. Просто в шоке пребывала. И это женщины имеющие детей и уже некоторые внуков. А потом плюнула на них послала их всех подальше и работала. Так и ты делай еще вчера милы и пушистые люди были, а уже сегодня воспринимают как врага. Так что это не только у тебя просто плюнать и никакой совести у них значит совесть есть доводить тебя до нервных срывов, а соответственно и маленького человечка внутри тебя. Так что только так как выгоднее тебе, чем больше всегда стараешься для других, они как правило садяться тебе на шею. Так что большой удачи и огромного терпения и здорового пофигизма.

 

0
26.12.2010
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
у меня все так же было))) и ровно в 14недель я ушла в больничные постоянные до декрета. ну мне реально было плохо,но когда меня пец доводили на работе начальство зная что я Б,да ну всех,мне мой ребенок был важнее. Пошла в ЖК и поговорила как есть со своим Г ,ну и с 14по 30неделю сиждела а больниках. А ну их всех!!!!!!!!!!!.
0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
меня еще просто совесть мучает перед девочками которые меня не осудили и нормально отнеслись,получается-грубят одни,а работать за меня всем...хотя может плюнуть на совесть эту?))
0
25.12.2010
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
вам кто важнее- ваш будущий малыш или девочки с которыми вы пару месяцев знакомы??!!! думайте о себе и своей семье))))
0
26.12.2010
Mari
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва

Мой тебе совет (можно на "ТЫ"?:) ), ВООБЩЕ ПЛЮЙ НА НИХ ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!!!

Ещё не хватало нервы тратить на завистников и не слишком умных людей!!! Своё здоровье дороже! Ну и здоровье малыша конечно же!

Меня очень позабавила фраза о том, что тебе самой же надо пойти к генеральному, чтобы он начал думать как тебя же выгнать. Вот народ бредит!

Ну и женский коллектив - это конечно террариум обычно. Но ты реально расслабься и делай так, как надо тебе! Жзнь твоя, здоровье твоё и ребёночку будет спокойнее!

Береги себя!

0
25.12.2010
marta
Александра, 17 лет 5 месяцев Москва
вот сучки ...ну п....ц слов нет ....где вообще женская солидарность ( короче всем назло иди на  болничный,потом выходи с гордо поднятой головой и спокойно дорабатывай до декрета ....в конфликт не вступай .... будь уменее ..удачи тебе !
0
25.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
да я так и сделаю!кто поймет-тот поймет,а кто нет-псть идет лесом!Вообще хочу постараться каждый месяц брать больничный,чтоб им жизнь мелом не казалась)))
0
25.12.2010
ЯНИНА
Антошка, 16 летАнютик, 9 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
женской солидарности нет вообще. Есть зависть и злость.
0
25.12.2010
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Блин ну что они все такие придурки, почему для работодателей беременная женщина как ком в горле!!!!!!!!!!!!!!!! Бери больничный и не забивай себе голову, лучше не будет, поверь мне, я уже это все проходила, как дура 2 месяца исправно ходила на работу, ХОТЯ ПРЯМ ПЛОХО ТАМ БЫЛО-МОРАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА НАПРЯГАЛА ПИПЕЦ. Ну и чего я дождалась-ничего (почитайте мои посты-охренеете).
0
26.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
пойду в среду к врачу))))Господи,хоть бы дали больняяяяк.............
0
26.12.2010
Lariel
Сынок, 14 лет 9 месяцев Мурманск

Да забей ты на них!Сейчас самое главное ваше с малышом здоровье!!!Судя по фотографии ты очень позитивная девушка,вот и продолжай в том же духе!!Удачи))

0
27.12.2010
M__K
Love, 126 лет 5 месяцевSoul, 125 лет 11 месяцев Мужи
да)))))))раньше и правда была очень позитивная....а сейчас......эх,надо брать себя в руки!!!
0
28.12.2010
Не обращай внимания и занимайся своми делами! На все улыбайся и говори " вам наверно лучше знать" и какой срок и когда уйду!
0
25.12.2010
Dari
Виталина, 15 лет 11 месяцевКристиан, 6 лет 9 месяцевАнна, 1 год 2 месяца Москва

ну и сволочь эта тетка!!!так разговаривает!!!ужас какой то!

ты не переживай главное,поправляйся!

0
25.12.2010
Когда вы рассказали о беременности на работе Офисное зло - беременный начальник

Похожие записи