Войти

Вот окончательный список малышу...

Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха
бортики в кроватку тоже приобрела?оч хорошая-нужная вещь.пустышку-скорее всего пригодится...гораздо лучше клизмочки-газоотводная трубочка-ей по-моему проще справляться при коликах....пару бутылочек-если тебе надо будет отлучиться сцедишься для малыша..молокоотсос,у меня был простой за 100 р стеклянный,потом он разбился,щас в случае чего руками управляюсь...по мелочи я в магазине перед рождениями увидела-безопасные булавки-пригодились(даже на себе что-то скрепить,знаешь что ребя не уколишь)...про одежку сразу скажу:что-что,а до тех пор пока малой не пойдёт штаны,которые без лямок ваще бы не покупала-только ползуночки-очень удобно...на лямочках-они не спадают ни при каких условиях...про подгузы-я уважаю памперсы-актив бэйби и слип энд плэй...мерисы японские тоже хорошие.либеро отстой.хагисс более менее...из ваты удобно иметь диски-пригодится и дома и в р/д..они по-моему проще скручиваются
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Бортики потом куплю, когда малыш поактивнее будет...А сейчас намного удобнее без них, т.к ребенок будет под постоянным наблюдением! А бортики будут закрывать обзор. Памперсы мне все девченки сказали что после 1-2 пописов образуют жутко неудобный ком ваты между ножек и после начинают протекать. Я планирую использовать подгузы на прогулке и во время сна)))))) Мне девченка посоветовала хаггисы, т.к в мерриес тоже есть какой то минус, но я же забыла какой((( хотя плюс у них, что их практически на всю ночь хватает!
0
18.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
мы мерисами и сейчас пользуемся, только трусиками,,, а спать малыш будит первый месяц почти всегда.... но мнть подгузник будеш часто, так как почти все время какают....
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Да со временем разберусь с подгузами)))))))))) возьму каждых по чуть-чуть и буду эксперементировать
0
18.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
в роддоме дают в подарок разные по чуть...
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
У нас нихрена не дают((( Там по моему только в НГ когда рожаешь, приходит мэр города и вручает подарок, ну и такая же фигня на день города...
0
18.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
нам просто всякие детские фирмы в качестве рекламы дают, думала и у вас так...
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
ну молокоотсос у меня тоже какой-то стеклянный (еще мамин) дома валяется))))))))))
0
18.01.2011
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
Приветик! молокоотсос вообще не пригодился,пару раз ручками сцеживалась и все
0
20.01.2011
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Влажные салфетки. И побольше))))
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
точно! Сейчас добавлю)))) спасибо большое
0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
а я ими совсем не пользуюсь
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Да так купить упаковку-две на всякий случай и то наверно после рождения (мало ли что на прогулке в более теплое время или в поликлинике)
0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
ну да, только если не дома, я что-то не подумала))) а вообще постарайся меньше косметикой пользоваться, я вот накупила кремов, молочко, масло и т.д. и все стоит. Пользуюсь только для купания Бюбхеном, и Бипонтеном на все случаи жизни! класная вещь, только мне больше поросто Бипантен нравится (не Бип.+)ну и конечно мыло детское иногда, для попика))) 
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Я бепентен мазь возьму (она как раз написана что от опрелостей и для сосков). А так дома попик детским мылом и водой можно вполне вымыть, а из косметики только детский крем, средство для купания Бюбхен без запаха (и то хочу начать использовать с месяца) и масло для кожи Бюбхен
0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
ага, я первый меяц вообще только  травках купала и просто в воде, без ничего.
0
17.01.2011
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха
а вот мне салфетки влажные для дитя пригодились уже в р/д...это единственное что в рд не было для малыша.все остальное давали...просто первый раз малыш покакает меконием-а он оч липкий-просто водой не смоешь.а салфетками хорошо ототрёшь...да и себе в рд вместо туал.бумаги возьми лучше влажные салфетки!ну или не вместо,а вместе=)
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Нам не разрешают в роддом ничего брать(((( Мне сказали взять документы, прокладки, мыльные принадлежности, полотенце, мыло детское ребенку и тапочки моющиеся себе...Все! Даже трусы и бюстгалтер нельзя!!! Я конечно попробую протащить как нибудь упаковку салфеток, но незнаю как получится...
0
18.01.2011
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха
а прокладки нах?если у тебя трусов не будет?=)))))))))))или там трусы выдадут?уж трусы то с лифчиком надо свои..ну что это такое..где такое видано и чем оправдано..я бы взяла все равно даже если б запретили
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Я попробую одноразовые послеродовые трусы взять с собой (мне девченка, которая в конце сентября рожала сказала что вроде их как бы можно) А так они выдают тканевые прокладки, зажимаешь их между ног и ходишь, только я до сих пор не понимаю-ночью то как? или что ночью ничего не льется? Пипец одним словом! А про лифчики...их вообще не одевают! только при этом же и растяжки на груди могут появиться((( да и гигиеничнее с лифчиком, если учесть что ночнушка и халат местные...В общем дурдом, а не роддом!
0
18.01.2011
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань

Женечка, посмотри у меня в дневнике я писала что нам пригодилось в 1-й месяц, 2-й незакончен.

Мы почти до двух месяцев пеленали только ножки, сейчас пользуемся ползунками. Памперсы одеваем только на выход, т.е. дома не носим.

Может что пригодится из списка или наоборот у себя уберешь за ненадобностью.

0
20.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Я как раз и смотрела у тебя практически, когда составляла список)))))))) Памперсы я купила упаковку небольшую, чтобы на выписку одеть и мало ли на выход куда нибудь...
0
20.01.2011
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
памперсы мы покупали маленькие упаковки, чтобы посмотреть какие лучше, мне либеро вообще не понравились, какие-то они внутри малость жестковаты, если сравнивать с памперсами и хагисами, пока большие упаковки не покупали, а тут вообще зла на производителей. Покупали 2 от 4-6 кг, а 3 идет от 4-9 кг, спрашивается зачем 3-ке от 4 кг, если они естьв двойке, лучше бы уж тогда сделали от 5-8 хотя бы, а то они нам еще большие, несмотря на то что мы уже 6 кг
0
20.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Я тоже про либеро пока только гадости слышала. Я купила хагисы еденичку упаковку 28 шт, потом попробую мерриесы-у нас они по штучно продаются))))) так посмотрю...но тоже были неочень отзывы...Про памперсы тоже подруга говорила что они после 2х пописов комом встают и малышу не удобно, да и протекать сразу начинают! но попробую-посмотрим. А до 3его размера нам родиться и дорасти еще надо=))
0
20.01.2011
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань

ну наверно у твоей подруги в памперсах ребенка целый день голотопит, поэтому притензии к ним, а мы до больнички и обратно, даже если пописит 2 раза, то от лежачего состояния дочи ничего с ним не случается

Вырастите, время быстро пролетит, вот кажется еще беременная была, а вот уже нам и 3 месяца

0
20.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Да нет не целый день, но летом они видимо просто дольше гуляли)))) тепло ведь было! Все равно надо все как говорится пробовать
0
21.01.2011
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
ага, мы поэтому маленькие упаковки покупали для пробы
0
21.01.2011
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань

прокомментирую то что ты еще не купила.

3. мы не пользовались горкой, а с 1,5 месяцев вообще стали пользоваться большой ванной, т.к. нам свекровь подарила круг для плавания на шее крепиться и можно плавать с рождения.

5. Зачем 2 комплекта постельного белья?? я застилила кроватку чтобы красио было, но сверху все равно маленькаяч клеенка, а сверху пеленка в несколько слоев, чтобы не холодно было.

10. смотря как ты будешь одевать малыша, нам пригодились только пеленки почти 2 месяца, + 2 комбеза х/б на кнопках на выход + я вязала комбез на лямках с кофтой и носочками.

11.  в первый месяц нам сказали вообще кроме детского мыла лучше ничем не пользоваться, поэтому детской косметикой стали пользоваться ближе к 1,5-2 месяцам.

мы пользуемся ножничками "Курносики", честно сказать недовольна ими вообще не режут иногда, только ноготок ломают.

12 пользуюсь порошок + кондиционер Аистенок, ушастый нянь

0
20.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Ну про горку я думаю что куплю ее если не буду покупать ванночку, т.к не вижу особой надобности в ней (только лишняя трата денег и место занимать будет) А под постельным бельем я имею ввиду только пододеяльники, т.к действительно есть большое кол-во пеленок, а подушкой до года точно пользоваться не будем. Я не буду много покупать ползунков, т.к планирую попробовать пеленать первое время, ползунки так на всякий пожарный пару штук))) кофточки хочу купить, т.к пеленать буду только ноги. Но комбез теплый на флисе с кнопочками я уже присмотрела, тоже на выписку и мало ли куда нибудь выйти надо с ним будет...А масло и средство для купания куплю, чтобы потом не бегать в поисках того что нужно и уж тем более чтобы не брать первое попавшееся))) Курносики я тоже отмела в сторону (мне вообще эта фирма как то неочень нравится) Я думаю что все таки щипчики удобнее в первое время, на крайний случай у меня маникюрные ножницы с закругленным концом есть. А средство для стирки я купила "Аистенок" гель
0
20.01.2011
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
про ползунки: пользуюсь несколькими фирмами российского производителя, размер 62 у всех разный, в наши 58 см все маленькие, даже размер 68 - некоторые скоро будут маленькие, некоторые еще прилично большие, имей это ввиду. Я  так штук 5-6 убрала тольок постирав перед тем как одевать, и мы не носили их
0
20.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Да я особо на цифру с размером уже и не смотрю, т.к тоже это поняла...У меня лежат бодики пр-во Франция р-р 60 и кофточка пр-во Россия р-р 68 и веришь нет, но они абсолютно одинаковые внешне по размеру. Я ориентируюсь примерно на глаз и на размер))))))))) Да и кофточки разных производителей российских, но фигня та же, т.к лекала видимо у всех разные...
0
20.01.2011
катя
тимур, 15 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
боже такой список,я еще не задimageумывалась обовсем этом незнаю может я теряю время еще не поздно у меня 24неделя как думаете??
0
17.01.2011
feminique
Славик, 15 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Время еще есть, но пора бы уже потихоньку список составлять ) А то потом бегать за всеми делами! У нас вообще так получилось, что все заболели гриппом как раз тогда, когда мы выписались из рд. Я даже не могла зеленку сходить купить!
0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
не, ну я вообще сторонник все покупать зарание! с первой из суеверий ничегошеньки не купила почти, так все купили не то, все не по мне!!! А вот со второй все было готово, собрано, постирано поглажено и разложено)))) и пакеты стояли у двери)))))) очень довольна! но многие вещи реально не пригодились.
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Вот и я думаю что куплю только вещи первой необходимости, а то что потом понадобиться-докупим))) Вроде дефецита в магазинах нет и все они под боком...
0
17.01.2011
катя
тимур, 15 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
спосибо девочки я всего один день общаюсь и так много уже подчерпнула от вас!!image
0
18.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
еще время есть)))))
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
В 24 недели я точно не задумывалась даже...Начала список составлять и потихоньку закупаться после НГ, когда было уже 34-35 неделек))) Но подружек (уже мамочек со стажем и не очень) донимать что и как начала еще в начале декабря)))))) Так что конечно время есть! Я список составила только самого необходимого на первое время, потом буду докупать остальное по мере надобности (у многих списки еще больше, но там на мой взгляд много лишнего и уж точно не нужного в первое время)
0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
а зачем так много пипетокimage И вообще, я что-то застряла в твоем посте)))) так это все волнительно и прикольно...мммммммммм как вспомню! У тебя сейчас самое сладкое время!!!!
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Ну про пипетки нам в школе материнства сказали, что надо отдельно для ушек, носа и для глазок))) только надо придумать что-нибудь чтобы их не путать!

Ага время такое, что голова уже пухнет и в голову приходят дурацкие идеи...

0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
хм... а зачем для ушек и глазок пипетки??? я ни разу туда ничего не капала....
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Я незнаю...Я вот вообще думаю что если вдруг пригодятся то схожу да куплю их...Аптеки рядом с домом имеются
0
17.01.2011
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха
у нас гноился глазик-назначили капельки и я капала из флакончика прямо...так что пипетка без дела так и валяется...капли в нос аква марис тоже из флакона капаю...не пригождается пипетка,но одна есть
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Да я если что потом по мере надобности куплю))) нам содержимое аптечки диктовали в школе материнства
0
18.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
я только своим молоком капала пару раз...в носик
0
18.01.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир
%))) Да вроде все супер :)))  Прекрасный список :)))
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
вспомнила про полотенца)))))))
0
17.01.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир
:))) Видишь как хорошо :)))
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Что-то я думала мне немного осталось купить...а еще достаточно большой список покупок((( ладно за оставшиеся 3 недельки все купим!
0
17.01.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Правильно.. главное список есть :) И многое уже куплено) Это хорошо) Удачи вам :)))

0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
спасибо)))
0
17.01.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир
Не за что :)) image
0
17.01.2011
Лена
✿ღ✿КИРА✿ღ✿, 15 лет 4 месяца Красноярск
я всю косметику "наша мама" купила, ну это кому как... просто дешевле и без запаха, не люблю я отдушки... аптечку до сих пор не купила, много еще чего надо, я расслабилась лень напала, то и дело что дрыхну... я ножнички брала, мне сказала врач что щипчики на возраст побольше... подгузники взяла "мерриес", что бы еще сказать? а я в коляску матрасик из кокоса купить хочу (300р) у меня коляска б/у трансформер летом продам её, там нет нормального дна... потом просто трость возьму и всё...
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Ну насчет косметики я Бюбхену больше доверяю и он тоже без отдушек идет))))))))))))) Я сама все нюхала и проверялаimage Да успеешь еще все сделать...Я аптечку за 2 дня собрала. А коляска у меня 2в1 и там уже есть матрасик))))))))))) А насчет ножничек, то может возьму набором, и то и другое есть, и буду эксперементировать)))))))))))))))) А подгузы многие Хаггис хвалят, а у мерриес есть недостаток, но не помню какой...
0
18.01.2011
Лена
✿ღ✿КИРА✿ღ✿, 15 лет 4 месяца Красноярск
а про хаггис слышала что не очень :) каждому свое! мне мерриесы нравятся я у подруги с ребеночком часто сидела, знаю как они работают, мне нра!!! и подруга же сказала что лучше косметику брать в аптеке на термальных водах, так как с кожей не шутят ну попробую сначала "нашу маму" если не пойдет куплю ту косметику...
0
18.01.2011
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха
безопасные ночнички бред по-моему..они такие толстые что ноготки не подстрижешь.курносики по крайней мере у меня валяются без применения...аккуратно стригу маникюрными,если бы такие тоненькие были с безопасными кончиками,то пригодится
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Я где то видела наборчик (не курносики) там ножнички с тупым концом, но они тоненькие и щипчики...Надо только найти
0
18.01.2011

замечательный список, без фанатизма. только не увидела прокладки для груди, термометр для ванночки и теплую шапочку для прогулки.

0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Ну прокладки для груди ребенку не нужны, а список конкретно под ребенка))))) а термометр для воды забыла просто написать, сейчас исправлюimage
0
17.01.2011

перестировала  на днях вещички малышу, очень рекомендую порошок и кондиционер "наша мама". у меня до сих пор чувствительность к разным запахам, поэтому импортные средства не понравились.

0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
У аистенка тоже нет запаха, вот и думаю между ними...А так наша мама присмотрела в голубой бутылке что-то типа мыльной стружки для стирки белья (он абсолютно без запаха)
0
17.01.2011

у меня как раз такая же бутылочка.

0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
да, прокладки для груди оч важно!!! я до сих пор пользуюсь, (соски слабые) а вот термометр у нас был, но пользовалась только пару раз, потом так, по соственным ощущениям)))).
0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
и еще: самое удобное после пеленок (но мы вообще не пеленались) это человечки!!!! их можно по больше, а вот ковточек и ползунков лчше брать большего размера (на попозже), удобно, когда без памперса.
И царапок мноо не бери, у меня вот дни были, и я ими не пользовалась вообще! а еще возьми для носика  Отривин беби (самый эфективный аспиратор) пригодится и не один раз!!!!!
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Ну человечки потом докупим если что))) детки же быстро растут и как то не хочется зря покупать вещи, которые в последствии не оденешь, только потому что малы оказались...А аспиратор назальный я взяла, только не помню какой, но я посмотрела что наконечник у него мягкий (вроде силиконовый, посмотреть не могу, т.к он запечатаный и на нем колпачок))))))
0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
просто я многие перепробовала, все фигня оказались. А вот отривин простосупер
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Ну посмотрим...может даже и не пригодится (дай Бог!)
0
17.01.2011
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха
да,но отривин запомни...лучше пока ничего не придумали.так утвержадет даже моя тетя лор...
0
18.01.2011

Меня впечатлил позиционер - у меня когда сынок маленький был его функцию выполняло плотно скрученное полотенце. Это конечно не предмет первой необходимости, но думаю пригодится. И еще конвертики для сна тоже классные. Я бы купила.

http://www.redcastle.fr/ru/kharakteristika-produkcii/p/teddycal/?tx_ttproducts_pi1%5Bcat%5D=183&tx_ttproducts_pi1%5BbackPID%5D=29&cHash=b1c1c9f122#

 

http://www.redcastle.fr/ru/kharakteristika-produkcii/p/bebecal/?tx_ttproducts_pi1%5Bcat%5D=183&tx_ttproducts_pi1%5BbackPID%5D=29&cHash=66f50e0bd1

 

http://www.redcastle.fr/ru/kharakteristika-produkcii/p/cocobag/?tx_ttproducts_pi1%5Bcat%5D=183&tx_ttproducts_pi1%5BbackPID%5D=29&cHash=69a03d3f03

0
18.01.2011
feminique
Славик, 15 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Хм. А еще на всякий случай молокоотсос, соски, пустышки и контейнеры для хранения. Мне в свое время очень пригодилось.
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
А если не пригодится? Я планирую ГВ и тут соски и пустышки больше вредят чем пользу приносят... Куплю если что по мере надобности (но думаю что не пригодятся)
0
17.01.2011
feminique
Славик, 15 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Тоже верно )
0
17.01.2011
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха
без пустыхи попробуй...но когда орёт без пустыхи трудно...мой с соской засыпает спокойнее...врач мне сама говорила-когда орёт давай-не мучай ни себя ни его...то что пустыха вредит гв я узнала только недавно....но тем не менее мы со второй недели жизни сосем эту пустышку...и за первые 2 мес набирал по кило-кило 200
0
18.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Под нами магазин на первом этаже есть, так там отдел для новорожденных и аптека через дом. Так что если что то сбегать и купить все минут за 10-20 это вполне реально)))
0
18.01.2011
feminique
Славик, 15 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
В аптечку добавила бы цинковую мазь - враг номер один против опрелостей!
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Я почему то решила бепентенем обойтись...
0
17.01.2011
feminique
Славик, 15 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Он немного от другого. Бепантен больше будет нужен Вам на первое время для груди.
0
17.01.2011
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва
а я вот только им и пользуюсь с дочкой...
0
17.01.2011
feminique
Славик, 15 лет 8 месяцевКатя, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Может помочь, а может и нет. Лучше иметь альтернативный универсальный вариант. А цинковая мазь - отличная альтернатива (там состав совсем другой), да и стоит копейки. А вот найти ее сложно, поэтому лучше закупиться заранее.
0
17.01.2011
Екатерина
Елисей, 15 лет 10 месяцевУльяна, 13 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

вроде все... п3 - можно не горку, а гамак, у нас было и то и то. Горку сразу убрали, не понравилась, а гомак прижился. До сих пор иногда в ем купаю, когда сильно устаю, лень и нет папы.

Подгузы мы бралиПамперс Нью Борн, были еще Хаггис, но они постоянно подтекали.

Влажные салфетки и влжн.туал бумагу. И то и то есть детское. Мне в роддоме очень пригодились и для ребенка и для себя.

0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Нам вообще ничего для ребенка не разрешают в роддом((( сказали только мыло жидкое взять и все! Мне почему то многие сказали что горка удобнее...Я подумаю)))) Спасибо
0
17.01.2011
Веснушка (Наташа)
Няня, 16 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 7 месяцевМалышка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва

коляску не вижу, плюс крем какой-нить под подгузник и тальк. и царапок нам надо было больше 2х комплектов.

купала ребенка первое время детским гиппоаллергенным мылом без оддушек.

для малыша еще нужна как минимум бутылочка одна (лучше качественная - нам подошел авент) и соска на всякий случай.

я бы еще прикупила слабительное дюфалак для мамы, нужная вещь после родов, витамины компливит мама.

0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Коляску заказали, но заберем после родов, т.к все оказались жутко суеверными((( насчет царапок учту, мыло детское купила жидкое без отдушек (просто забыла написать-сейчас исправлюimage) бутылочку и пустышку куплю после родов если понадобиться, тоже самое насчет слабительного)))) А так спасибо большое=))) А крем под подгузник...у меня все подруги используют обычный детский крем
0
17.01.2011
Скажите, а как можно это одеяло потом использовать? Я вот тоже хочу на выписку одеяло и ленту. Его потом можно в кроватку в пододеяльник? Или лежать будет?
0
17.01.2011
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Ну я планирую потом гулять первое время в нем, а так потом в кроватку, малышика укрывать
0
17.01.2011
Мои приготовления к рождению сыночка))) Дубль два - Мобиль «Остров сладких грез» от Tiny Love

Похожие записи