Девочки,что это такое и для чего её мерять?
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
вообще БТ - базальная температура,это температура, измеренная в прямой кишке или влагалище, утром сразу же после пробуждения, не вставая с постели и не совершая резких движений.При ее изменениях можно определить дату овуляции и благоприятное время для зачатия ребенка. На температуру, измеренную в этот момент, почти не действуют факторы внешней среды, поэтому ее и называют базовой или базальной.
При беременности её меряют в первом триместре, что бы не пропустить момент начинающегося выкидыша.
При беременности её меряют в первом триместре, что бы не пропустить момент начинающегося выкидыша.
0
19.01.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Кольчугино
Спасибо за объяснение! ))
Кстати меня мой доктор научил самой определять день овуляции,чувствовать.Все разы были безошибочными!
Кстати меня мой доктор научил самой определять день овуляции,чувствовать.Все разы были безошибочными!
0
19.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну некоторые меряют БТ потому что О не слишком явно проявляется, я вот тоже четко определяла, хотя БТ у меня вообще была не показательна, чему моя Г оч удивлялась!! Ты с такой БТ и беременна???? ну может градусник не тот или еще что, но я честно мерила 3 месяца до Б и первый триместр ......
0
19.01.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Кольчугино
Ну вот и хорошо,что забеременели! 
Это так здорово!!!!!

Это так здорово!!!!!
0
19.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
и не говорите!!!это просто чудо:)))
0
19.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Владимир
Это температура тела, даже половых органов, меряется во влагалище, для определения дня овуляции :) Вам не надо, вы уже Б :)))
0
18.01.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Улан-Удэ
Круто, повезло тебе, заБ без манипуляций градусником в попе. По БТ можно за сутки знать о М.
0
19.01.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: