Войти

Базальная температура

Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
вообще БТ - базальная температура,это температура, измеренная в прямой кишке или влагалище, утром сразу же после пробуждения, не вставая с постели и не совершая резких движений.При ее изменениях можно определить дату овуляции и благоприятное время для зачатия ребенка. На температуру, измеренную в этот момент, почти не действуют факторы внешней среды, поэтому ее и называют базовой или базальной.
При беременности её меряют в первом триместре, что бы не пропустить момент начинающегося выкидыша.
0
19.01.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Спасибо за объяснение! ))
Кстати меня мой доктор научил самой определять день овуляции,чувствовать.Все разы были безошибочными!
0
19.01.2011
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ну некоторые меряют БТ потому что О не слишком явно проявляется, я вот тоже четко определяла, хотя БТ у меня вообще была не показательна, чему моя Г оч удивлялась!! Ты с такой БТ и беременна???? ну может градусник не тот или еще что, но я честно мерила 3 месяца до Б и первый триместр ......
0
19.01.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Ну вот и хорошо,что забеременели! image
Это так здорово!!!!!
0
19.01.2011
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
и не говорите!!!это просто чудо:)))
0
19.01.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Это температура тела, даже половых органов, меряется во влагалище, для определения дня овуляции :) Вам не надо, вы уже Б :)))

0
18.01.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Аааа! Ясно,а то я думала,что что-то пропустила )))
0
18.01.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир
:)) Пропустила... :))) Уже заБ :)))
0
18.01.2011
Chupa
Артем, 14 лет 8 месяцевМаксим, 12 лет 7 месяцев Улан-Удэ
Круто, повезло тебе, заБ без манипуляций градусником в попе. По БТ можно за сутки знать о М.
0
19.01.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
))))))))))))))))))  Да уж,повезло )))
0
19.01.2011
Бьянка
Алан, 15 лет 4 месяца Ричмонд
Это вроде температура Беременнои, она выше чем не у Беременнои девушки!
0
18.01.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Спасибо! А я не знала,что температура у беременных выше ))
0
18.01.2011
не пойму!!!! Стационар.....хнык!!!!!!!

Похожие записи