Девочки,что это такое и для чего её мерять?
вообще БТ - базальная температура,это температура, измеренная в прямой кишке или влагалище, утром сразу же после пробуждения, не вставая с постели и не совершая резких движений.При ее изменениях можно определить дату овуляции и благоприятное время для зачатия ребенка. На температуру, измеренную в этот момент, почти не действуют факторы внешней среды, поэтому ее и называют базовой или базальной.
При беременности её меряют в первом триместре, что бы не пропустить момент начинающегося выкидыша.
При беременности её меряют в первом триместре, что бы не пропустить момент начинающегося выкидыша.
0
19.01.2011
Ответить
Спасибо за объяснение! ))
Кстати меня мой доктор научил самой определять день овуляции,чувствовать.Все разы были безошибочными!
Кстати меня мой доктор научил самой определять день овуляции,чувствовать.Все разы были безошибочными!
0
19.01.2011
Ответить
ну некоторые меряют БТ потому что О не слишком явно проявляется, я вот тоже четко определяла, хотя БТ у меня вообще была не показательна, чему моя Г оч удивлялась!! Ты с такой БТ и беременна???? ну может градусник не тот или еще что, но я честно мерила 3 месяца до Б и первый триместр ......
0
19.01.2011
Ответить
Это температура тела, даже половых органов, меряется во влагалище, для определения дня овуляции :) Вам не надо, вы уже Б :)))
0
18.01.2011
Ответить
Круто, повезло тебе, заБ без манипуляций градусником в попе. По БТ можно за сутки знать о М.
0
19.01.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
