Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 37 неделя Москва

Как всегда в нашей стране :))

Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Самара

та же фигня...........сегодня в ФСС ездила - отправили обратно..........приезжайте в конце февраля!!!...........ППеЦ!!!........ждемссс((

но я сделала расчет по новому (2 г).........лучше доплачу, чем буду возврат делать!!

0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

А самое интересное, что у меня и по старому и по новому сумма должна одинаковой быть (по максималке).  И чего они теляться не понятно. Ждут когда инструкция будет. Как денежку считать. Да хоть бы давали какую нибудь сумму. Ну например расчитывали по старому и по новому брали среднюю, и например 70% от нее выплачивали а остальное потом.

 

0
31.01.2011
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Самара

опять таки.......нет ни поправок, ни разъяснений......

хотя в вашем случаи могли бы и рассчитать.......раз нет разницы......у меня разница в -15 т р по новому.......(по старому выгоднее)......

0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Вот вот :) ну у нас всегда такая ерунда :)) То девочку в отпуск перед декретным не отпускали, сували в нос трудовой кодекс и отпустили.  Мне почему то кажется что бух нашего департамента просмотрела мой больничный лист на декрет, и начала выкручиваться.

 

 

0
31.01.2011
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Самара

ни один чел не любит работать..........а бухи ненавидят свою бумажную работенку)))).......

хотя у вашего департамента наверняка не один бух - могла и на кого-нидь оформление пособия повесить))......а девочке мозК снесли - ее жалко - итог-то все равно один - отпустили!!)))

0
01.02.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
у нас бухгалтерия человек 10 наверное, и 1 чел хзанимается 1-2 департаментами (человек 200). Но все программа делает :)) Из нашего департамента например в январе 2-е ушли в декрет (я с 11 и еще девочка числа с 25). Не так то и много, для расчета в ручную.
0
01.02.2011
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Самара

если честно.......рассчитать и 5-15 мин хватит)).........а вот оформлять!!!........развели бумажную волокиту, а народ парится!!......

повторюсь - никто ничего делать не хочет - а денежки любят все))......у меня такое ощущение, что люди идут РАБОТАТЬ, чтобы ничего не делать, но деньги получать))))......у вас 32-33 нед Б?

0
01.02.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Это точно, в носу поковырятся и зарплату получить. Себе то они наверняка все вовремя  рассчитают :) А вот нас, рядовых служащих можно и попинать...........

33,5 недельки уже.

0
01.02.2011
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Самара
пинайте их скорее......не пнешь - не зашевелятся)))))))))
0
01.02.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
Это точно. Пытаюсь до главбуха дозвониться, трубку не берет (как бы не болела она).
0
01.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
И не только у вас в стране. Больничный лист отнесла 16 декабря, но до сих пор ни копейки не получила. Наша бухгалтерия сначала ссылалась на соцстрах, который якобы должен перечислить деньги им, а они уже мне, а потом, когда мы пытались выяснить куда именно обратиться в соцтсрах, оказалось, что они просто не засчитали больничный в ближайшую выплату зарплаты. И тоже прекрасно себя чувствуют! И закон о том, что декретные должны быть выплачены в течении 10 дней или ближайшую зарплату похоже им не писан. Обидно до слез!
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Самое обидное над кем издеваются - над беременными. Я например в повышенной группе риска (после кесарева) смотрят за швом, рожать могут положить в любой день. И таких много, у кого могут быть преждевременные роды. А если одна, а если денег не укого занять? и ребенку ничего не куплено?? как из роддома забирать?? голым?? или в своем одеяле?? Просто слов нет

 

0
01.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
да-да, так ведь в том то и дело. Думаешь - ну ведь такое положение, должны понять. А они еще нагрубят, мол, что ходите, требуете, будет когда будет
0
01.02.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Сами же женщины (бухгалтерши), неужели не рожали? или не становились бабушками.

0
01.02.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
да, вот это и удивляет!
0
01.02.2011
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара

не имеют права задерживать!!! Пусть считают по-старому, а потом, если что, доплатят либо удержат!

Я вот уже неделю жду-сегодня позвонила, сказала что буду жаловаться на них-обещали завтра начислить! Вообще по закону работадатель обязан выплатить декретные не позднее 10 дней с момента сдачи всех документов, а государство перечисляет на их расчетный счет в течении месяца!!! Так что пресингуй их-не фиг выдумывать!!! Не известно им-а законы на что!!!! Левые отмазки!

0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
я так и говорила, расчитывайте как хотите. Просто сегодня деньги перевели в конце рабочего дня. Завтра начну воевать! Мне ложиться на кесарево заранее, я ничего не успею ни купить, не подготовить.............
0
31.01.2011
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара
Вот вот!! У меня заказ с кроваткой и комодом висит-звонят каждый день, спрашивают о доставке-приходится врать что меня нет в городе-стремно блин(((( Надеюсь что сегодня начислят-по крайней мере обещали!
0
01.02.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
Удачи :) Хоть тебе может быть повезет с декретными :))
0
01.02.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Нижневартовск
Да идиоты у вас в бухгалтерии!!! Гнать в шею таких надо. "Ты же еще не родила". Тогда зарплату платите...... Должны начислить по старому, не иеют прао задерживать!!! А потом, сделать пересчет и в итоге начислить или вычесть с дальней ших поступлений, т.е. пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет.
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

а самое интересное что это бухгалтерия главного министерства страны :))

0
31.01.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Нижневартовск
Ха-ха-ха!!!! Рассмешила!!!! Удачи!!! Знаю, как в этот момент нужны деньги.
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
завтра буду звонить начальству в бухгалтерию, а там уже разберемся. Надеюсь что до середины февраля получу.
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Оказывается не только у нас в Украине так. Вот я в декрете с 20 декабря - а денег до сих пор нет!!!!У нас приняли новый закон как считать декретные и все мы вот беременяшки на 36-38 неделях сидим и ждем - до родов успеем получить или нет!!!!А так расчитывали все на эти деньги!!!!!
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

 :)) 

0
31.01.2011
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд
мне декретные начислили только в конце февраля,хотя ушла я с 6 числа.оргументировали,что налоговая,что социальная служба должна инстанции пройти.
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

у наших одна отмазка - нет порядка, не можем рассчитать.

0
31.01.2011
Мама девочки (15 лет) Малаховка
ну как нет порядка?! есть же закон...глупый, но есть...еще в декабре принят...а поправки эти - на воде вилами писано...пригрозите прокуратурой...это уголовное дело - не выплачивать декретные...тем более по закону - в ближайший день выплаты зп...он наверняка уже прошел...
0
02.02.2011
И опять декретные..... БОЛЬНИЧНЫЙ

Похожие записи