Вот так мы учимся ненавидеть всех вокруг!!!! Пошла я сегодня в больницу. Утром встала рано. Бегом побежала, чтобы очередь не состроилась огромная. Пришла в процедурный, а мне говорят, что кровь по моему направлению берут по понедельникам!!!!!. А это, мягко говоря редиска гинеколог даже меня и не предупредила!!!!!!!! Ну, думаю, ладно... Пошла сдавать из пальца кровь. Просидела огроменную очередину, а когда зашла в кабинет и подала направление, меня спросили, что я на аборт кровь здаю!!!!!!!!! Я чуть не лопнула от удивления, сказала нет, и лаборантка на меня так посмотрела испепеляюще и спросила какого х... я тогда пришла к ним с таким направлением, я ей ответила, что куда послали туда и пришла. Она начала ворчать, говорить что сей час со мной провозится и времени столько потеряет, а народу много, начала звонить куда-то, но тот номер был не доступен. Вобщем отфутболила меня и кровь не взяла, сказала что они такую не берут. Я от удивления развела руками, спрашиваю кто берет???? А мне тактично ответили ваш Г знает, спрашивайте у нее. Я злая как 5 собак пошла к Г. (сегодня мне сказали прийти за родовым) Снова отсидела очередь т.к сегодня день беременных и вне очереди не пройдешь. Зашла в кабинет и начала ей, очень ГЛУПОЙ, НЕВНИМАТЕЛЬНОЙ женщине объяснять, что у меня не хотят брать анализы по ее направлениям. Она приспокойненько начала мне объяснять, что мол они просто не знают что какой то там юрист подписал договор и бла-бла-бла. Короче вареньем мне уши заливать начала исказала в итоге, что надо сдать они возьмут кровь. А еще оказалось (к моему большому удивлению) что у меня сегодня плановый прием с ОСМОТРОМ (хотя я была у них последний раз 25,12, т.е 7 дней назад) Прохожу, ложусь на кушетку чтоб сердечко послушали, а Г мне говорит (осматривала меня акушерка) : "Яна, а ты почему кровь не сдала перед приемом????" Короче звиздец какой то. Я в шоке!!!!!!!!!!Ну как после этого можно вообше любить медицину???????????Я пришла домой такая злая!!!!!! Зашла в ванну руки помыть, а муж, как всегда, не закрыл дверь в ванну после того как умылся. И наш черный ГОМОДРИЛ (кот) полазил по ванной и по раковине (которые я вчера шоркала и намывала) и оставил свои отпечатки в виде грязных лап (которые он марает обычно около порога, который я просто не успеваю вытерать в день по 10 раз) и остатков шерсти!!!!!!!!!!!!!!!! Счастье, что мужа не было дома, и кошак куда то спрятался (чувствует, гад, мое настроение), а то убила бы всех!!!!!!!!!!!!!!!!!
О-о-о.... терпения тебе оргомного!!! Я тоже кровь из вены сдала на 3-ий раз... то напраление не то, то прехала не в тот день и не в то время, то в кабинет "зашла не по феншую"!!! А сразу сказать что куда и када им религия не позволяет наверное или врачебная этика!!!
А самое интересное, что большенство врачей (99%) женщины у которых есть дети. Не пойму, они что забыли как это БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ????? Или может раньше беременность протекала иначе, проще как то?????? Вообще слов нет)))))))))
Мне кажеться всему виной их мизирные зарплаты, если в платных клиниках перед нами "танцуют" за денюшку, то бесплатно мы никому не нужны=(((( После этих мыслей мне непонятно....ЗАЧЕМ эти чудо-лекари (а таких большинство!!!) тогда вообще работают в больнице если ненавидят людей???
Я тоже работаю в медицине.... А то что у них зарплата маленькая--они знали куда устраиваются и знали какая у них будет зарплата, так что это не оправдание!!! Низкая з/п у врачей, учителей, продавцов, техничек, и т.д ... давайте тогда все будем злые и ненавидеть весь свет!!! Если человек не умеет нормально общаться ему нельзя работать с людьми!!!!!!!!!! Только почему то они не хотят понимать этого, вот и треплют нервы и себе и людям....А знаете что меня успокаивает в таких ситуациях??? Этим людям всё вернётся бумерангом и в тысячу раз больнее ))))))) Так что девочки нервы в руки и вперёд!!!!! Прорвёмся!!!! А у таких людей всегда неприятностей полно, они своим злом сами же их себе и наживают))))))) Беременяшечки мои я вас всех люблю))))))) Не удивляйтесь, у меня сегодня такое настроение хорошее)))))))
Меня так радует когда у кого-то позитивный настрой=))) Прям саму окрыляет=)))
А про то что им всё вернётся - это факт!!! Вот сестра моя работала 2 года учителем за ничтожную зарплату, до этого пока 5 лет училась думала, что готова всю себя отдать школе и работать, так сказать за идею....и что....в итоге приходила домой и срывалась на нас, плакала и нервы никчёрту....на детей-то низззя кричать. В конце-концов уволилась она от туда...и проблема ушла - мир и покой за бОльшую зарплату в офисе=))
Ну и правильно сделала что ушла от туда, я сама подумываю после декрета смотаться со своей реанимации, надоели психозные больные, мало там хороших пациентов, то психозы, то побеги, то спид, то сифилис, то гепатит, то бомжи и законченные алкоголики. Задолбало всё!!!!!!!!!
Да....тяжко тебе с таким контенгентом... Я вот в сфере обслуживания не выдержала, хотя сама профессия оч нравиться, работала парикмахером. Выполнять свою работу (стрич и прочее) - обожаю, а вот терпеть хамство не могу, а его повидала не мало....то пьяный придёт, то просто у человека настроение паршивое.... после нескольких нервных срывов ( закрывалась в туалете и ревела как дурочка) ушла....=(
Это жизнь. И все же я считаю, что не можешь работать по человечески, не работай. Вот мне вчера с утра настроение изгадили (извиняюсь за выражение, но так оно и получилось). Весь день шел через попу, а к вечеру я вообще обиделась на мужа, проревела 1,5 часа и у меня поднялось давление 160/100. Это же все отразилось на мне и ребенке, их, блин, работа такая. Была бы не беременная, уже плюнула бы на все давным давно.
Вот и думаешь, что лучше: сейчас с нашей "продвинутой медициной" или раньше, когда бабы прям в поле рожали :)) Мне, слава Богу с гинекологом повезло, зато свекровь завтра после трехмесячного отсутствия приезжает :))
Везучая :) А я прям представляю, что будет. Тем более, что первая Б в прошлом марте замершая была. Так теперь только держись :))) Но все таки лучше, чем жить со свекровью как кошка с собакой.
Это точно!!!!!!!!!! жговорю, что повезло мужу с котом. А кот, кстати, до сих пор в засаде сидит, не высовывается)))))))))))) Умора))))))))))) Хотя я на него даже и не поругалась. (на глаза не попался)))))))))))))))))))
да это видимо во всех ЖК такая хрень!!! У нас после НГ просто какой-то аншлаг был на сдачу анализов!!! При этом с НГ ввели какие-то новые порядки, чтобы всех запутать:))) Регистратура навыдавала талонов на кровь, а заборщики выдают свои .... Короче к 10 утра выяснилось, что талоны из регистратуры недействительны (а народ уже с 8 утра стоит),и берут только их талоны (заборщиков). К тому же кровь берут с 8 до 10.30, а с 9 до 9.30 сдают кровь по договорам .... в результате вся очередь перепуталась, кое кто по договорам пришел к 8 и уже сдал .... короче там сами беременные чуть не подрались ....но орали громко!!!! ноя уже научилась не психовать, а то нервов вообще не хватит!
У нас такой же маразм. Три раза ходила. Один анализ берут только по Вт и Пт, второй в любой день после 15:00, третий в в любой день КРОМЕ Вт и Пт. Мало того, что на работе приходилось отпрашиваться, Слава Богу спокойно отпускают, но зато в деньгах теряю :((. Так еще и рука отниматься начала после третьего забора крови. У меня на правой плохо вены видны, вот они из левой постоянно и берут. Пока к ним шоркалась, ангину хватанула, а только ее мне и не хватало.
Вот поэтому на этот разя решила наблюдаться у врача в нашем роддоме. Заплатить 8 тыс. и не дёргаться лишний раз в очереди, и не вытягивать из врача "секретную" информацию. Я могу в любое время ей позвонить для консультации, или договориться о внеплановом приёме.