Войти

Прогулка по роддому!!!!!!!!!!!!!!!!

Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Ай молодец!!! :))) Поздравляю :))) И с сертификатом, и с тем, что определилась :)) Умница))))))))

0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Спасибки! Ты уже тоже скоро станешь обладательницей заветной бумажечки.
0
07.02.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Нее, не скоро  :))) Нам 27-я неделя только :)))

0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
А высвечивается уже 30.
0
07.02.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Я знаю))) Тут по месячным))) А у нас зачатие на 3,5 недели позже было :)))))))))))

0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну так а сертификат тебе же будут давать по акушерскому сроку, т.е. по месячным, так что уже скоро.  Вот в декрет ты когда идешь, через неделю?
0
07.02.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир

Мне ставят по узи :)) В среду 27 недель :))) В декрет я не иду, я не работаю)))

0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну понятно тогда.
0
07.02.2011
Марийка
Диана, 15 лет 1 месяцИван, 10 лет 1 месяц Владимир
image
0
07.02.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва
я рожала бесплатно по сертификату и могу сказать, что ко мне отнеслись как к родной, от меня не отходили!!!
0
07.02.2011
Ирина
ИЛЮШКА, 15 лет 5 месяцевОленька, 7 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
и я бесплатно))) в предродовой были вдвоем с девочкой, которая договаривалась...лично я разницы не ощутила...к ней подходила врач ее...ко мне дежурная...все процедуры были идентичны...рожали в соседних залах...в одинаковых условиях...потом  в палате лежала...было нас там пятеро...опять таки разницы никакой между договоренными и недоговоренными...приучили мы их к благодарностям денежным...и теперь считаем, что просто так никто к нам и не подойдет((( а куда они денутся...вот у меня роды тяжелые были...так они от меня не отходили, им тоже проблемы не нужны)))
0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ира совершенно согласна с тобой что мы сами приучили врачей в деньгам,  а по сути это ведь их работы и они должны её выполнять хорошо.Я тоже не буду договариваться, просто побеседовала с перинотальным врачом об обстановке в роддома ( эта врач соседка моей мамы - так что грех было не пообщаться).
Я первого подоговоренности рожала. Так это вообще карикатура была. Меня врач осмотрела, проколола пузырь и свалила. Появилась когда уже начались потуги, повалялась она у меня на животе и все. За это муж заплатил ей 7 тыс. Так договаривались, а я к сожалению не успела мужу позвонить и сказать что платить не за что, весь процесс со мной рядом была дежурная акушерочка, такая внимательная и ласковая. А врач моя ещё в добавок не проследила, что у меня не вышло посностью детское место и на третьи сутки меня чистики на живую, эти адские боли я помню до сих пор.
Так что после все этого я окончательно решила, что никаких договоров не будет, посчитаю нужным отблагодаю врача потом.
0
07.02.2011
Ирина
ИЛЮШКА, 15 лет 5 месяцевОленька, 7 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
это на живую делаютimage меня тож чистили...под наркозом...мне выход из него понравился...была я как Алиса  в стране чудес))).потолок кружылся...лампы размеры меняли и прочее)))
0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
У тебя наверно нормальные врачи попались, а мне тогда сказала, что наркоз нельзя, т.к. что-то с молоком будет, а то что я на стенки лезла от боли значит ничего-молоко типа не пропадет, мне кажется на просто сэкономили на наркозе, ведь во время родов я себя настолько терпеливо вела, что они подули что я и чистку с улыбкой перенесу.
0
08.02.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва
на самом деле отношение отличное и во время родов и потом...детские врачи,  мед сестры, все очень терпеливые и доброжелательные ко всем...и мне даже не верится, что бывают какие-то ужасы, про которые рассказывают 
0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
А сертификат надо сразу отдавать или уже потом после родов.
0
07.02.2011
Алена
Димуська, 15 лет 6 месяцевДарья Александровна, 2 года 7 месяцев Москва
сразу как в род дом приезжаешь, забирают
0
07.02.2011
Лесная нимфа
Сыночек, 15 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
а на каком роддоме остановилась?
0
10.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ты тоже из Ростова? Я буду во 2-м на пл. Карла Маркса рожать. И в нете много хороших отзывов про него читала, и мамина подруга там перинатальным врачом работает - все спокойнее, что знакомые есть, хотя конкретно мы не договаривались - поеду как все начнется, говорят там весь персонал хороший, так что подстраховываться нет смысла.
Первого сына в 5-й рожала - туда не пойду ни за что - без денег там с тобой особо и разговаривать никто не будет.
0
10.02.2011
Лесная нимфа
Сыночек, 15 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Да, из Ростова. Наблюдаюсь у доктора, который работает в 5-ке. Видимо, буду там рожать, потому что доктор нравится. А отзывы слышала о роддоме разные, в том числе и плохие. Вот и боюсь теперь. Можешь рассказать  поподробнее про роддом? Что  там можно? Что нельзя? Что было плохо?
0
11.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну если ты наблюдалась у доктора из 5-ки, то чего ты боишься тогда, они своих вроде нормально обслуживают. Я договаривалась с Лавреновой-заведующей старым корпусом, роды у меня были плановые-прокалывали пузырь. Так вот она меня встерила, проколола пузырь и отправила в предродовую, там я провела более 5-ти часов, она так и не появлялась, зато рядом всегда была акушерка, вообще левая, просто была её смена. Когда у меня начались потуги моя врач появилась, пошли мы с ней в родзал, полежала она у меня на животе, чтоб малого выдавить и ушла. Спрашивается за какой хрен я ей платила??????????? Ещё она допустила косяк-не увидела, что у меня не вышло детское место, в результате на третьи сутки меня чистили почему-то наживую!!!!!!!!!!! Это был пипец!!!!!!!!! Сколько потом слышала в других местах таким садизмом не занимаются. Условия в старом корпусе отстойные-душ и туалет-это что-то фантастической, надо видеть, еда-говно, палаты-обычные. Персонал-на кого поподешь. Первые два дня была такая ужасная смена-что не спросишь-хрен кто ответит, даже не показали как ребенка к груди прикладывать-результат - полопались соски!!!!!!!! Больно!!!!!!! А потом была другая смена-женщины суперские!!!!! В новом корпусе конечно и условия намного лучше. Ну тут у каждого по поводу роддома будет свое мнение. Знаю одно-без денег никто там разговаривать не будет. Почитай отзывы здест ББ про роддомы, кто-то хорошо отзывается о 5-ке, кто-то плохо. Ну лично у меня душа не лежит туда. Вот я еще НИИАП рассматриваю как вариант, и новый перинатальный центр на Северном, но незнаю как туда попасть, ты ничего про него не слышала?
0
11.02.2011
Лесная нимфа
Сыночек, 15 лет 1 месяцДоченька, 8 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
Нет, слышала,что он открылся. Вроде все хвалят, но пока никто из знакомых там не рожал. И я не узновала как туда попасть. Про НИАП тоже слышала разные отзывы. Там вроде все тоже платно. Вообщем ,видимо, кому как повезет...
0
13.02.2011
marusik
Димка, 15 лет Барнаул

Как здорово!!!))))))

а мне вроде еще не так скоро, но я без понятия в какой РД бежать в итоге))))))) Спрашиваю у бывалых и столько противоречивых мнений!!! Вообщем поняла, что смотря к какому врачу попадешь. И даже посоветоваться больше не с кем (наверно только со своим Г. попозже посоветуюсь)

0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну да лучше с генекологом советуйся, она все-таки знает тебя уже и ей будет только плюс, когда её девочки хорошо рожают.
0
07.02.2011
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград
Поздравляю!!!! Теперь и ты счастливая обладательница заветного сертификата. Я перед его получением тоже думала, что он посолиднее выглядеть будет...Но ведь это не суть важно. Главное, что это означает, что ты уже почти весь путь прошла и впереди только самое интересное.
0
07.02.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ой не говори самое интересное. Хочется как-то момент родов перепрыгнуть и сразу оказаться с ребеночком. Оказывается второй раз страшнее в роддом идти, я уже знаю как процесс проходит, ой как вспомню........мама дорогая.......мужу тогда говорила что вообще с ним в постель больше не лягу........зато когда малыша только увидела все забылось-вот все-таки умная природа. Это сейчас уже день икс близится и я сама начинаю прокручивать в памяти схватки и состояние уже после родов, сам процесс рождения вообще был на пятерочку, а вот до него и после..................
0
07.02.2011
отчетик=) 2й триместр меня радует! :)

Похожие записи