Ложиться заранее или нет...?

Я тоже в такой же ситуации, долго раздумывала ... и решил сдаваться пораньше, насмотрелась на прокесаренных знакомых. Всю беременность укрепляли матку, дюфастоном, гинипралом, в итоге шейка сейчас дубовая. У моих знакомых из-за этих лекарств шейка не открывалась, а легли они после 40 недель времени уже подготовиться не было, схватки, воды отходили, а раскрытия не было, экстренно кесарили, жалеют, что не легли пораньше. Многие тут за то, чтобы ехать в РЖ уже со схватками и среди знакомых тоже. Заведующая сама предложила сдаться 1 марта, на 8 марта насчитала пдр, по моим подсчетам 10 марта, дома уже тоже не могу, каждая ночь как пытка, роддом далеко, со скорой такая же фигня. Мне так спокойнее будет, 2 недели, так 2 недели валяться, что ж теперь, по мне лучше все пусть там начнется, чем с вылупленными глазами и на панике искать мужа, машину и т.д. и нестись со схватками в роддом. И врач сказала, раньше ляжешь, начнем готовить тебя потихонечку к родам, никто провоцировать роды не будет.А вообще, надо делать так, как подсказывает интуиция, она сейчас хорошо развита. У меня еще и живот часто болит, да и присмотреться к врачам, акушеркам хочу и насчет родов договориться. Многие  отговаривают, осуждают, но я так решила, взвесив все "за" и "против". Конечно, в больнице лежать ничего хорошего и условия не те и как в тюрьме, но согласись уже самой спокойнее будет, что под наблюдением врачей уже и среди таких же как и ты сама. Тем более, ты о своем РД хорошо отзываешься.
24.02.2011
Да, я вот тоже всё взвесила и решила поеду числа 11 сдамся=)) пдр на 19, но чую недохожу я жо 40 нед....А если что полежу недельку, подготовят хоть, да и правда, к персоналу присмотреться тоже надо=) 
24.02.2011
Лучше пусть потихоньку готовят, чем потом лошадиные дозы окситоцина вливают. Лично я, боюсь переходить, учитывая то, сколько я всего пила и примеры сплошь и рядом, наедятся на "авось" не хочу.   Хотя, роды дело такое, что после 37 недель в любой момент можно родить так и не успев заранее лечь )))). Вот пример, была в РД 10 февраля, встретила случайно там знакомую со сроком меньше чем у меня, пдр у нее было на 15 марта, а вчера она родила )))). Тут все непредсказуемо.А еще я поняла, что не надо никого слушать, а делать так, как подсказывает сердце. Сколько раз в этом убеждалась за свою беременность. 
24.02.2011
легла в 40, в свой, терепеть и ждать не было сил. По знакомству. но доча и не думала выходить.Меня там обследовали и на плановое КС. незнаю, в 38 я бы не ложилась. в 40 да! роды не длятся 40-50 минут. Езжайте со схватками. нечего там делать. )) бывает конечно.....но редко. 
17.02.2011
У вас первые роды,так что не переживайте за 50 мин и даже за 1,5 часа вы не родите.Просто как только признаки пойдут,сразу в РД и,чтоб сумки были собранны.
17.02.2011
мне до роддома примерно километров 60, без пробок минут 40 ехать, с пробками - как повезет, но заранее не хочу ложиться
17.02.2011
Я за 3 дня до срока легла. Полежала, мне всякие капельницы полезные поставили, подготовили немного организм к родам.
17.02.2011
Собираемся ехать, когда начнутся схватки.Ехать от часа до 2-3х, в зависимости от пробок... надеемся, что успеем)))
17.02.2011
успеете) но лично я советую заранёе а не по схваткам! хотябы за 3 дня
17.02.2011
мой муж всё боится что в машине рожать начну=))) вдруг, говорит, пробки будут (а там они всегда почти....) Просто у нас девочка летом в скорой рожала.....минут 10 не доехали до роддома....
17.02.2011
Мы сами из области, РД в Москве - про пробки тут даже говорить не стоит (зависит от времени суток - ночью их как правило нет, а в остальное время...) Если нет генетической предрасположенности к стремительным родам, то первые роды в среднем!!! длятся 10-12 часов. Но в том-то и прикол, всяко в жизни бывает... Заранее я ложиться не хочу - дома лучше))) Ну а там вариантьы тоже есть - если что к гаишникам обратиться они сопроводить могут.
17.02.2011
лучше лечь за недельку, не потому что отвезут не туда а потому что проколют полезные вещи а скорая повезет куда скажешь!
17.02.2011
если вовремя роды не начнутся пузырь проколют, лучше под контролем, я оч не хотела но не жалею что муж отправил в рд заранее
17.02.2011
Вот мне тое врач сказала, мол на 38 нед. ляжешь, мы тебя подготовим хоть.....А скорая не повезёт..узнавала уже..... (мой роддом в другом районе находиться, и они туда везут, если местный переполнен или на мойке...)..ох чувствую буду сдаваться после 8 марта=)))
17.02.2011
ну не обязательно в 38! но лучше хотябы за 3 дня я ночью приехала с пятницы на суб. и родила во вторник в 4 утра) зато прокололи ношпу и кокобарсилазу , может это и помогло не порваться
17.02.2011
а кстати если у тя родовый сертификат обязаны везти! меня спросили куда поедем хоть и нехотя(хотя я и поехала в свой рд по МЖ)
17.02.2011
мой роддом был в часе езды.я легла в 40 нед и 5 дней.мне тоже предлагали раньше. родила в 41 неделю, прикинь бы я там провалялась.если роды начнутся ты за час точно не родишь, еще успеешь душ дома не спеша принять, доехать спокойно, и там еще тебя прооформляют и в предродовой успеешь соскучится. Я 9 часов рожала.
17.02.2011
и я напишу про мужа... Да что ж такое-то???