Кто зает, подскажите! В классе у сына карантин на ветрянку. Он сам не болел, а я болела еще в детстве. Боюсь, вдруг он заболеет не опасно ли это для меня?
Нет для тебя это не опасно - 100 процентов. У меня только вчера сына выписали - болели ветрянкой, так что я по этому вопросу консультировалась, боялась только чтоб не родить раньше времени, тогда могла бы лялька заболеть, а вам конечно хорошо было бы если бы сыночек сейчас заболел, потом хоть переживать не будете за грудного ребенка.
0
05.03.2011
Ответить
Да, наверное если бы сейчас переболел то было бы лучше. Детскими болезнями надо болеть в детстве, легче переносятся. Да и я еще на таком сроке - до родов далеко. Я вот боюсь, чтобы на развитие плода не повлияло.
0
05.03.2011
Ответить
А на развитие плода ветрянка никак не повлияет, ребеночка же плацентарный барьер защищает, так что тут даже не о чем беспокоится. У меня сейчас подруга на 27-й неделеБ., так приводила к нас старшего сыночка специально чтоб заразился - вот сидят теперь ждут результата.
0
05.03.2011
Ответить
Была недавно в похожей ситуации, перерыла кучу статей на тему. Вероятность повторного заражения около 10%. Ветрянка опасна для беременных в первом триместре и если заболеть менее чем за 7 дней до родов. Так что в данный момент особо не волнуйтесь.
0
05.03.2011
Ответить
Самое главное тебе не заразиться сейчас хоть и есть иммунитет, но встречаются случаи когда ветрянкой повторно болеют. Обработай всё дома доместосом! Проветривай почаще! И будем надеяться на твой иммунитет!
0
05.03.2011
Ответить
Лучше поберечься... Хоть и говорят, что ветрянкой болеют 1 раз в жизни, я лично болела 2 раза ((( второй раз в 21 год... врачи списали на слабый иммунитет...
0
05.03.2011
Ответить
вроде на таком сроке уже не опасно,тем более у вас антитела к ней есть, но я бы сына дома пока оставила на время карантина.
0
05.03.2011
Ответить
если вы болели. то уже нет у вас есть иммунитет. а вот сын может переболеть, при чем чем старше дети тем хуже переносят эту гадость...
0
05.03.2011
Ответить
Недавно спрашивла об этом у Г - сказал что для меня это не опасно.
0
05.03.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: