Собственно такой .... купила я пару бодиков и теперь у меня встал вопрос, а надо ли отдельно покупать распашонки и ползунки??? У кого какой опыт?? Это выгоднее по стирке?? Или вообще лучше одних бодиков накупить???
жду мальчика, 39 неделя
Иркутск
Вопрос ...
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
ползунки можно,a вот рaспaшёнки...мнe с ними нe удобно.они постоянно зaдирaются!их одeвaли только когдa провeтривaлись голeнькиe.a вот бодиков побольшe,и рaзмeр бeритe большe!нe успeeтe оглянуться кaк он вырaстeт с них
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
так вот и я думаю - вырастет!!!а ползунки тогда когда одевать???
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
вaм когдa рожaть?eсли вот вот...то можно купить пaрочку,тaк кaк eщe холодно.их удобно одeвaть нa бодики.eсли конeчно в квaртирe нe жaрко
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
нам начиная с 8 апреля и до 16:)))
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
ну лёгких вaм родов,здоровой вaм ляльки!!!
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
ну лёгких вaм родов,здоровой вaм ляльки!!!
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет)
Москва
мы наоборот ползунки долго пользуем . Бодики неудобны тем, что они подразумевают постоянное ношение памперса - что летом - кататрофа для попок. а вот ползунки меняются даже без подгузов (первое время малыши не писают как взрослые по поллитра (шучу) так что можно даже трусики одевать . А когда деть подрастает - ножки у ползунков обрезаются и получаются великолепные штанишки для ползанья дома - и стирать часто не жалко и материал приятный для тела. И еще минус бодиков и человечиков - они становятся малы и часто перетягивают промежность
тут Данька как раз в таких вот обрезанных ползунках
тут Данька как раз в таких вот обрезанных ползунках

0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
какой чудесный парень!!!! мы как раз летом получаемся на улицу .... да, всё в ремя в памперсах не оч, наверное и правда потом накуплю ползунов и будем без памперов. спасибо за совет!!!
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет)
Москва
Вы родитесь позже чем мы ( у нас сегодня ДР)
вот как мы проводили первое лето
боди приходилось растегивать
а вот труселя и шорты из ползунков - рулили
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ооооооооо, тогда поздравляю!!!!! класс!!! а как потом если коляску "замочит"? я читала, что мальчики делают это вообще неожиданно:))))
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет)
Москва
все дети делают это неожиданно , с мальчиками (поверь опыту) проще - у них писулька разбухает и увеличивается . у девочек - вот точно - неожиданно .
меяца в 2-3 струя особо далеко не бьет . вернее когда писун набухал мы просто сверху прикрывали марлевым подгузом - он писал и мы убирали подгуз в пакет . Гуляли так чаов 5-6
меяца в 2-3 струя особо далеко не бьет . вернее когда писун набухал мы просто сверху прикрывали марлевым подгузом - он писал и мы убирали подгуз в пакет . Гуляли так чаов 5-6
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну то есть можно подкараулить момент??ой ладно, успокоили, а то прям уже не yf.? что делать-то.
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет)
Москва
ну вот родите, пару раз он вас обольет и все сразу станет понятным
( у нас например писун перед пописом прото стоял столбиком)
( у нас например писун перед пописом прото стоял столбиком)
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
у меня майка почти с таким же рисунком как на первой фотке, только без рукавов.
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет)
Москва
это боди у нас.. вот мы росли и оно уже в 2 месяца было мало в промежности ..
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ааааааааа, точно, я теперь увидела:))) что это боди:))))
0
10.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
мы вообще не покупали распашонки и ползунки, купили бодики - человечки, гораздо удобнее
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
А скока их штук надо?? У меня есть 5 штук. Вчера постирала, они сохнут 5 часов .... а что же в это время деть будет голый??? Наверное еще надо?
0
10.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
у меня их штук 7 наверное, ну у тебя же не все 5 будут сразу грязные и стираться одновременно :-)))
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
но всё равно, не будешь же ты в машинку по 1 штуке закидывать??
0
10.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
мне пофигу, могу и по 1 закинуть. У нас кроме этих бодиков еще дофига вещей, поэтому не заморачиваюсь :-)))
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ааааааа, ну да, тогда да .....
0
10.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
мы заказывали из англии много и в смике на распродаже покупали - грех было по 100-300 руб не накупить вещей качественных много и на разный возраст :-)))
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
да я помню, ты фотки выкладвывала!!! да за 100 грех не купить, у нас какие-то цены конские .... проще купить сбитый боинг.
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
ой вы ж только рaзмeрa рaзного бeритe!рaстут очeнь быстро!у нaс были тaкиe вeщи что нe рaзу нe одeвaли,тaк кaк мaлeнькиe ужe при рождeнии были!eсли вы плaнируeтe в подгузaх ходить всeгдa то много нe нужно,a eсли бeз них,то соотвeтствeнно и пaчкaться будут быстрee.и eщё учтитe врeмя годa.ужe вeдь будeт тeпло,тaк что и с рaспaшонкaми удобно голопопить.тaк что и они пригодятся.a ползуны eсли в квaртирe холодно
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну в апреле-мае будет холодно в квартире, отопление-то отключат уже .... я купила пару 56 размера и несколько 62 .... вот, думаю, хватит ли нет ли .....наверное надо еще будет .... а вот еще хотела спросить, у меня все бодики швами внутрь, надо ли чтоб обязательно были швы наружу???
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
ну дa,зa отоплeниe это вeрно.a зa швы нe зaморaчивaйтeсь)я вот тоже перед родами переживала...малейшую деталь,размер,все учитывала:)все на самом деле проще чем кажется;)просто не нашлось мне советчиков на эту тему когда то...и я допустила много ошибок.набрала ненужных вещей, да ещё и размера маленького.и не разу не одели многое.вот сейчас малыша рост 63 см,носим боди 68 размера.место для памперса учитывайте:)
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну да, памперс само собой .... так самое интересно, что вообще можно не угадать с размером .....
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
дa дa!поэтому я всeгдa бeру большe!их и одeвaть удобнee)
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
а потом продать по спекулятивной цене:)))) шучу, конечно ...
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Феодосия
я ужe тeпeрь знaю что мнe понaдобится.поэтому сaмоe нужноe,крaсивоe остaвляю нa брaтикa или сeстричку,a остaльноe думaю отдaть
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну вы теперь уже опытная!!!! а мы нет:))))
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Братск
Покупай всё, пригодится точно:))) жду, когда ты родишь. СТРОГО ЗА ТОБОЙ НАБЛЮДАЮ!!!!

0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
эх и я уже жду. уже заключила договор .... спина отваливается!!!! наверное после родов хочется летать и бегать!!!
0
13.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Братск
Это точно, я правда ещё устаю пока, может от недосыпа, а может после операции не отошла. Но без живота так легко, изжоги никакой!
0
13.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
и ноги уже отдавливает и ноги судорогой не сводит:)))) и спина наверное не так болит!!!! уставать канешна буш, операция всё-таки, да и шов болит и внутри не айс!! но всё равно!!без пуза легче!
0
13.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Братск
нет шов уже не болит. выделения долго конечно идут, полтора месяца, на прокладках разоришься.а так просто недосып. Я ещё не взвешивалась, но помоему вошла в свой обычный вес и живот подтягивается, совсем не висит уже , но мягкий конечно ещё.
0
13.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну это всё понятно!!! но наверное всё стоит того, чтобы сынка тискать на ручках!!!
0
13.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пятигорск
А я всего по чуть-чуть купила, потом сама решу, что удобнее.... Хотя моя подруга говорит, что бодики самая удобная вещь!
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
я тож про бодики слышала, но вот маман моя говорит - ну купи еще и распашонок .... а мне захламлять не хотца, если мы пользоваться не будем ...
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пятигорск
Так она места много не занимают)))Купи на всякий случай....Я вот точно первое время буду пеленать и распашонки точно понадобятся...
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
я пеленать не умею инаверное не буду .... думаю в спальный мешок укладывать ..... вот наверное как раз распашенки и надо будет
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Пятигорск
Пеленать в РД научат по любому))) А уж применять или нет это конечно дело каждого.... Я тут видео посмотрела и всё таки согласна с автором..... Хотя как у нас будет ХЗ, может мой малой будет спокойней себя вести и так, а может тоолько в пелёнках....тут уж не угадаешь)) Посмотрим, чуток осталось...
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну если научат, то да, и действительно посмотрим!!! у меня у самой от пеленания дисплазия ноги, точнее того места где эта нога крепится к тазику .... вот и надо посмотреть.
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 23 года)
Москва
мне из одежки пока пригодились пеленки и распашонки с цельными ручками. В обычной одежке очень не спокойно нам, так что я пеленаю.
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну да, если пеленать, то да ....ладно, видимо придется на всякие случаи одежду брать, мало ли что!!!!
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 23 года)
Москва
у нас в рд ругали за свои шмотки, каждый день приносили свежее мне и дитю.
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 23 года)
Москва
0
10.03.2011
Ответить
Москва
самое удобное из малышковой одежды это комбенизоны- слипики,а на теплую погоду бодики!!!
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
а чем собственно слипики отличаются от бодиков, их кто как называет и я уже запуталась!!!слипы - это комбезы с руками и ногами?? а бодики без оных?? и застежка у них между ног???
0
13.03.2011
Ответить
Москва
да,верно,только бодики тоже с рукавами длинными или короткими!!!накупите комбезов и бодиков теплых и тонких и купите пару ползунков и кофточек,и посмотрите что для вас будет удобнее надевать.Легких вам родов !!!!!
0
13.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
спаибо!!!! и за советы и за пожелания!
0
15.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет)
Москва
ой на венсну меня распашенки спасали - мы с Данькой постоянно голопопили, а в бодиках это неудобно
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
у нас есть майки, что бы попу голую ..... но так то да, в бодиках с голой попой никак.
0
10.03.2011
Ответить
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет)
Москва
распашенки сейчас есть на кнопочках.
а одевать двухмесячных через головку лично мне было неудобно
а одевать двухмесячных через головку лично мне было неудобно
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
да, наверное вы правы, но просто все кофты с рукавами, а летом-то жарко!
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Арзгир
вот распашонки прям категорически не рекомендую, уж очень неудобная вещь. лучше кофточки на кнопочках или пуговичках. мы памперсами пользовались только на ночь и на прогулку,поэтому было штук 12-15 разновозрастных ползунков и 5 кофточек (ну плюс марлевые подгузники). много вещей не набирайте, детки растут очень быстро, при этом не забывайте,что натуральные ткани при стирке садятся минимум на 1 размер
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
аааааааа, вот про кофтейки-то я и забыла, конечно, лучше на кнопочках!!! точно, вот их-то я и куплю!!!! спасибо!!!
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Иркутск
Лично я бодиками вообще не пользовалась пока доча совсем маленькая была, неудобно. мы подгузниками дома вообще не пользовались (только на ночной сон), поэтому приходилось часто менять описанные и обкаканные ползунки. Я пользовалась распашонками и кофточками.
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
у нас сын и я боюсь, что без подгузников нам надо будет менять вообще всё!!!! ибо будет фонтан:)))
0
10.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Ивано-Франковск
Я купила бодики, слипы(человечки), и пару распашёнок на кнопочках и штанишек к ним, но без пяточек, так что б носочки одевать.
А что б спал спокойно, хочу ещё спальник найти
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
у меня и бодики и слипы ..... без распашенок и штнов пока, вот думаю. спальник тоже хочу, прямо очень хочу.
0
10.03.2011
Ответить
Мама троих (27 лет, 14 лет, 13 лет)
Иркутск
если вы планируете постоянно использовать памперсы - то бодики это удобно...
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
ну не постоянно, проветривать тоже надо:))))
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
хехехе, так и пойдут по рукам в приданое:))
0
10.03.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Иркутск
а мы-то еще ни к чему не привыкли:))) так что нам усё равно:)))
0
10.03.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
