Войти

Вопрос ...

Мама мальчика (15 лет) Феодосия
ползунки можно,a вот рaспaшёнки...мнe с ними нe удобно.они постоянно зaдирaются!их одeвaли только когдa провeтривaлись голeнькиe.a вот бодиков побольшe,и рaзмeр бeритe большe!нe успeeтe оглянуться кaк он вырaстeт с них
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
так вот и я думаю - вырастет!!!а ползунки тогда когда одевать???
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Феодосия
вaм когдa рожaть?eсли вот вот...то можно купить пaрочку,тaк кaк eщe холодно.их удобно одeвaть нa бодики.eсли конeчно в квaртирe нe жaрко
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
нам начиная с 8 апреля и до 16:)))
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Феодосия
ну лёгких вaм родов,здоровой вaм ляльки!!!
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Феодосия
ну лёгких вaм родов,здоровой вaм ляльки!!!
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
пасиб:)))
0
10.03.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
мы наоборот ползунки долго пользуем . Бодики неудобны тем, что они подразумевают постоянное ношение памперса - что летом - кататрофа для попок. а вот ползунки меняются даже без подгузов (первое время малыши не писают как взрослые по поллитра (шучу) так что можно даже трусики одевать . А когда деть подрастает - ножки у ползунков обрезаются и получаются великолепные штанишки для ползанья дома - и стирать часто не жалко и материал приятный для тела. И еще минус бодиков и человечиков - они становятся малы и часто перетягивают промежность
тут Данька как раз в таких вот обрезанных ползункахimage
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
какой чудесный парень!!!! мы как раз летом получаемся на улицу .... да, всё в ремя в памперсах не оч, наверное и правда потом накуплю ползунов и будем без памперов. спасибо за совет!!!
0
10.03.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Вы родитесь позже чем мы ( у нас сегодня ДР)

вот как мы проводили первое лето

боди приходилось растегивать

image

а вот труселя и шорты из ползунков - рулили

image

0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ооооооооо, тогда поздравляю!!!!! класс!!! а как потом если коляску "замочит"? я читала, что мальчики делают это вообще неожиданно:))))
0
10.03.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
все дети делают это неожиданно , с мальчиками (поверь опыту) проще - у них писулька разбухает и увеличивается . у девочек - вот точно - неожиданно .
меяца в 2-3 струя особо далеко не бьет . вернее когда писун набухал мы просто сверху прикрывали марлевым подгузом - он писал и мы  убирали подгуз в пакет . Гуляли так чаов 5-6 
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну то есть можно подкараулить момент??ой ладно, успокоили, а то прям уже не yf.? что делать-то.
0
10.03.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
ну вот родите, пару раз он вас обольет и все сразу станет понятным 
( у нас например писун перед пописом прото стоял столбиком)
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ахахаха, это точно!!!!image
0
13.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
у меня майка почти с таким же рисунком как на первой фотке, только без рукавов.
0
10.03.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
это боди у нас.. вот мы росли и оно уже в 2 месяца было мало в промежности ..
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ааааааааа, точно, я теперь увидела:))) что это боди:))))
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы вообще не покупали распашонки и ползунки, купили бодики - человечки, гораздо удобнее
0
10.03.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
аналогично)
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
А скока их штук надо?? У меня есть 5 штук. Вчера постирала, они сохнут 5 часов .... а что же в это время деть будет голый??? Наверное еще надо?
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
у меня их штук 7 наверное, ну у тебя же не все 5 будут сразу грязные и стираться одновременно :-)))
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
но всё равно, не будешь же ты в машинку по 1 штуке закидывать??
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мне пофигу, могу и по 1 закинуть. У нас кроме этих бодиков еще дофига вещей, поэтому не заморачиваюсь :-)))
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ааааааа, ну да, тогда да .....
0
10.03.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы заказывали из англии много и в смике на распродаже покупали - грех было по 100-300 руб не накупить вещей качественных много и на разный возраст :-)))
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
да я помню, ты фотки выкладвывала!!! да за 100 грех не купить, у нас какие-то цены конские .... проще купить сбитый боинг.
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Феодосия
ой вы ж только рaзмeрa рaзного бeритe!рaстут очeнь быстро!у нaс были тaкиe вeщи что нe рaзу нe одeвaли,тaк кaк мaлeнькиe ужe при рождeнии были!eсли вы плaнируeтe в подгузaх ходить всeгдa то много нe нужно,a eсли бeз них,то соотвeтствeнно и пaчкaться будут быстрee.и eщё учтитe врeмя годa.ужe вeдь будeт тeпло,тaк что и с рaспaшонкaми удобно голопопить.тaк что и они пригодятся.a ползуны eсли в квaртирe холодно
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну в апреле-мае будет холодно в квартире, отопление-то отключат уже .... я купила пару 56 размера и несколько 62 .... вот, думаю, хватит ли нет ли .....наверное надо еще будет .... а вот еще хотела спросить, у меня все бодики швами внутрь, надо ли чтоб обязательно были швы наружу???
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Феодосия
ну дa,зa отоплeниe это вeрно.a зa швы нe зaморaчивaйтeсь)я вот тоже перед родами переживала...малейшую деталь,размер,все учитывала:)все на самом деле проще чем кажется;)просто не нашлось мне советчиков на эту тему когда то...и я допустила много ошибок.набрала ненужных вещей, да ещё и размера маленького.и не разу не одели многое.вот сейчас малыша рост 63 см,носим боди 68 размера.место для памперса учитывайте:)
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну да, памперс само собой .... так самое интересно, что вообще можно не угадать с размером .....
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Феодосия
дa дa!поэтому я всeгдa бeру большe!их и одeвaть удобнee)
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
а потом продать по спекулятивной цене:)))) шучу, конечно ...
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Феодосия
я ужe тeпeрь знaю что мнe понaдобится.поэтому сaмоe нужноe,крaсивоe остaвляю нa брaтикa или сeстричку,a остaльноe думaю отдaть
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну вы теперь уже опытная!!!! а мы нет:))))
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Братск
Покупай всё, пригодится точно:))) жду, когда ты родишь. СТРОГО ЗА ТОБОЙ НАБЛЮДАЮ!!!!image
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
эх и я уже жду. уже заключила договор .... спина отваливается!!!! наверное после родов хочется летать и бегать!!!
0
13.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Братск
Это точно, я правда ещё устаю пока, может от недосыпа, а может после операции не отошла. Но без живота так легко, изжоги никакой! 
0
13.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
и ноги уже отдавливает и ноги судорогой не сводит:)))) и спина наверное не так болит!!!! уставать канешна буш, операция всё-таки, да и шов болит и внутри не айс!! но всё равно!!без пуза легче!
0
13.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Братск
нет шов уже не болит. выделения долго конечно идут, полтора месяца, на прокладках разоришься.а так просто недосып. Я ещё не взвешивалась, но помоему вошла в свой обычный вес и живот подтягивается, совсем не висит уже , но мягкий конечно ещё. 
0
13.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну это всё понятно!!! но наверное всё стоит того, чтобы сынка тискать на ручках!!!
0
13.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Пятигорск
А я всего по чуть-чуть купила, потом сама решу, что удобнее.... Хотя моя подруга говорит, что бодики самая удобная вещь!
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
я тож про бодики слышала, но вот маман моя говорит - ну купи еще и распашонок .... а мне захламлять не хотца, если мы пользоваться не будем ...
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Пятигорск
Так она места много не занимают)))Купи на всякий случай....Я вот точно первое время буду пеленать и распашонки точно понадобятся...
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
я пеленать не умею инаверное не буду .... думаю в спальный мешок укладывать ..... вот наверное как раз распашенки и надо будет
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Пятигорск
Пеленать в РД научат по любому))) А уж применять или нет это конечно дело каждого.... Я тут видео посмотрела и всё таки согласна с автором..... Хотя как у нас будет ХЗ, может мой малой будет спокойней себя вести  и так, а может тоолько в пелёнках....тут уж не угадаешь)) Посмотрим, чуток осталось...
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну если научат, то да, и действительно посмотрим!!! у меня у самой от пеленания дисплазия ноги, точнее того места где эта нога крепится к тазику .... вот и надо посмотреть.
0
10.03.2011
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва
мне из одежки пока пригодились пеленки и распашонки с цельными ручками. В обычной одежке очень не спокойно нам, так что я пеленаю.
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну да, если пеленать, то да ....ладно, видимо придется на всякие случаи одежду брать, мало ли что!!!!
0
10.03.2011
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва
у нас в рд ругали за свои шмотки, каждый день приносили свежее мне и дитю.
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
Лен, ты родила???*?
0
10.03.2011
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва
0
10.03.2011
Москва
самое удобное из малышковой одежды это комбенизоны- слипики,а на теплую погоду бодики!!!
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
а чем собственно слипики отличаются от бодиков, их кто как называет и я уже запуталась!!!слипы - это комбезы с руками и ногами?? а бодики без оных?? и застежка у них между ног???
0
13.03.2011
Москва
да,верно,только бодики тоже с рукавами длинными или короткими!!!накупите  комбезов и бодиков теплых и тонких и купите пару ползунков и кофточек,и посмотрите что для вас будет удобнее надевать.Легких вам родов !!!!!
0
13.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
спаибо!!!! и за советы и за пожелания!
0
15.03.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
ой на венсну меня распашенки спасали - мы с Данькой постоянно голопопили, а в бодиках это неудобно
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
у нас есть майки, что бы попу голую ..... но так то да, в бодиках с голой попой никак.
0
10.03.2011
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва
распашенки сейчас есть на кнопочках.
а одевать двухмесячных через головку лично мне было неудобно
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
да, наверное вы правы, но просто все кофты с рукавами, а летом-то жарко!
0
10.03.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир
вот распашонки прям категорически не рекомендую, уж очень неудобная вещь. лучше кофточки на кнопочках или пуговичках. мы памперсами пользовались только на ночь и на прогулку,поэтому было штук 12-15 разновозрастных ползунков и 5 кофточек (ну плюс марлевые подгузники). много вещей не набирайте, детки растут очень быстро, при этом не забывайте,что натуральные ткани при стирке садятся минимум на 1 размер
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
аааааааа, вот про кофтейки-то я и забыла, конечно, лучше на кнопочках!!! точно, вот их-то я и куплю!!!! спасибо!!!
0
10.03.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Иркутск
Лично я бодиками вообще не пользовалась пока доча совсем маленькая была, неудобно. мы подгузниками дома вообще не пользовались (только на ночной сон), поэтому приходилось часто менять описанные и обкаканные ползунки. Я пользовалась распашонками и кофточками.
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
у нас сын и я боюсь, что без подгузников нам надо будет менять вообще всё!!!! ибо будет фонтан:)))
0
10.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Ивано-Франковск

Я купила бодики, слипы(человечки), и пару распашёнок на кнопочках и штанишек к ним, но без пяточек, так что б носочки одевать.

А что б спал спокойно, хочу ещё спальник найти
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
у меня и бодики и слипы ..... без распашенок и штнов пока, вот думаю. спальник тоже хочу, прямо очень хочу.
0
10.03.2011
Мама троих (27 лет, 14 лет, 13 лет) Иркутск
если вы планируете постоянно использовать памперсы - то бодики это удобно...
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
ну не постоянно, проветривать тоже надо:))))
0
10.03.2011
Комментарий удален
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
хехехе, так и пойдут по рукам в приданое:))
0
10.03.2011
Комментарий удален
0
10.03.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Иркутск
а мы-то еще ни к чему не привыкли:))) так что нам усё равно:)))
0
10.03.2011
кстати, о колясках! Вопрос уже состоявшимся мамочкам...

Похожие записи