Войти

Соска

Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
А у тебя совместное пребывание с ребенком будет? Просто я для малыша вообще вещи в роддом не беру, не пойму зачем девочки для детей чемоданы пакуют!?????
0
10.03.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
а у нас в некоторых РД свои вещи, у них простынку не допросишься поменять....
0
10.03.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Афигеть, я и для себя кроме тапочек, халата и документов ничего не беру - все казеное.
0
10.03.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
повезло =)) а мне после родов пакеты привозили и забирали на смену каждый день....муж дома стирал и гладил
0
10.03.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну бред, нам каждый день свежие полотенца в 2-х экземплярах приносили и ночнушки по 2 раза на день меняли и вместо прокладох они выдавали что-то наподобии простыней - супер, очень удобно. Так что мне и ляльке муж вещи только на выписку привез.
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Вам повезло с роддомом однако))))))!
0
10.03.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Самый обыкновенный роддом.
0
10.03.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Повезло вам!!! А мне нужно было подкладную простите поменять,чтоб к мужу спуститься на след. утро после родов, так мне сказали,тебе же 2 подкладные дали,что не хватило? Больше не дам! Так еле выпросила со скандалом фактически мааленькую тоненькую тряпочку, думала до 1 этажа не доеду с ней....
0
10.03.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Это не от роддома зависит, а от людей, которые там работают. Я балдела первые 3 дня в роддоме, а потом смены поменялись и такие идиотки пришли, слава богу что хоть чувствовала себя лучше, а так хамки - тоже хрен что допросишся у них.
0
10.03.2011
Носки в полоску
Владюша, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
мне пригодились пару распашонок с антицарапками и ползунки, роддомовские распашонки были без царапок, ногти подстригать сказали дома, а сынок лицо себе царапал. И ползунки роддомовские были большого размера, тоже не удобно было.
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
да у меня совместное и там выдают несколько пеленок и подгузы и всё,и если это испачкалось она забирают,но новое не дают.Короче сказали выдаем в первые сутки,а там уж если вам чего не хватит или испачкаете,то свое несите.
0
10.03.2011
Мне врач в РД сказала не надо! Нужно чтобы первый месяц ребенок знал только грудь для нормализации ГВ! Почитай в сообществе о ГВ! Если ты хочешь кормить малыша грудью как можно дольше, то забудь о сосках и бутылках на первые 1 - 2 месяца! Даже докармливать сцежиным молоком все в один голос твердят только с ложечки или со стаканчика!
0
10.03.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Вот!!!!!!! Совершенно с тобой согласна!!!!!! Детки плачут-мамы бегом сосы в рот засовывать, а потом жалуются что ГВ плохое. Вот мне бы кто объяснил в первую Б. " недели сын без сосы был и кормежка была хорошая, а потом сосу дали и начались проблемы с ГВ. Хотя не спорю что бываю такие экземпляры детей, которые и сисю до 2-х лет сосут и соски и бутылки и все у них нормально.
0
10.03.2011
♥ Анюта ♥
Елизавета Ивановна, 14 лет 9 месяцев Мурманск
Прошу за невежество, а что такое ГВ?
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
грудное вскармливание
0
10.03.2011
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
извеняюсь что я вмешиваюсь...........я сына кормлю до сих пор и с гв у нас все хорошо.И при всем  при  этом в роддоме  и после него он осал соску.С ней он был намного спакойнее.Так что советую ее взять.А там уж сама все увидишь.
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
У меня мама тоже нам и соску давала и грудью кормила,ведь как я поняла дети  могут отказатся от груди не от соски,а от бутылочки,потому что из нее легче кушать,чем из груди,а соска вроде никак не влияет.
0
10.03.2011
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ты пойми только одно-все дети разные.У меня аринка от титьки отказалась как прикорм ввела.Накой ей мучатться с титькой "час",если можно насосаться из бутылки каши ктороая сама в рот льеться и лежать давольной))))))А Димон до сих пор от титьки не отказываеться.Может тарелку супа навернуть и придти титю попрасить))))))))))Все ж индивидуально.Но лично я-за соску.Только что потом,от нее отучать тяжело.Но и от титьки не легче)))))))
0
10.03.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
у меня дочка приученная к соске несколько раз за ночь просыпалась ест, помимо сосания, изжевывала эти соски, а как трудно было отучить!!!!!!!!!!!!! а сын спит всю ночь, ест только под утро, ему 5 мес, так он и днем не капризничает без соски, и пальцы в рот не тащит (а она тащила)
0
11.03.2011
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
у меня дочка сама в 8 мес от соски отказалась.А сын в 6 мес.Но с ним мы до сих пор на гв.И ему соска не нужна.Я ему раньше титьку давала сколько он хотел))))Это сейчас только на ночь.
0
11.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Я то хочу грудью кормить,но при этом смотрю что есть девочки которые и грудью кормят и соску дают,потому что мелкие капризьнячают,а сами при этом есть даже не хотят и успокаиваются только когда сосут.я так подумала,почитала,соску возьму,если не будет выделываться то и соску не дам,а если будет,то будем спасать соской.
0
10.03.2011
Мария
Полина, 20 лет 11 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяцаДавид, 11 лет 3 месяцаГлеб , 5 летЛев , 4 года 10 месяцев Москва
бери не думая. мне вот на следующий день сразу передали, я просила, а то моему сыночку бедному вместо соски, чтоб спокойно спать приходилось сосать пустую бутылочку, в которой нам докорм приносили.конечно если у тебя будет совместное пребывание с мелким..
0
11.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
У нас да совместное пребывание и решила соску надо брать)
0
11.03.2011
Мария
Полина, 20 лет 11 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяцаДавид, 11 лет 3 месяцаГлеб , 5 летЛев , 4 года 10 месяцев Москва
а что еще ссобой собрала в роддом?мне ничего не разрешили, когда со схватками поступила, только бутылку воды и телефон.а на следю день передал муж весь пакет. что я собрала.я решила сыночка не пеленать, поэтому собрала ему бодиков, ползунков, ковточек и уже на второй день его переодела из пеленок в одежду.также памперсов взяла 25шт, но их не хватило на 3 дня пребывания, часто писил и какал после каждого кормления.крем еще брала для сосков и для малыша. он соски мне покусал дай Боже,после роддома еще долечивала, а сейчас чувствительность потеряли и куллл стало, без боли кормлю.
0
11.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну я собрала сумки по тому списку что в этом роддоме висел,даже если скажут взять только что то конкретное,ну что поделать отдам мужу,потом принесет.Я тоже взяла пачку подгузов,но и дома осталась пачка,чтоб если что мне данесли.Каждый раз забываю купить крем для сосков!!)))) Надо все таки купить,а то каждый раз иду по улице зайду куплю и каждый раз забываю.
0
11.03.2011
Мария
Полина, 20 лет 11 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяцаДавид, 11 лет 3 месяцаГлеб , 5 летЛев , 4 года 10 месяцев Москва

купи мустела 9 месяцев. мне он шикарно помог)

image

0
11.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Видела такой в аптеке,спасибо!
0
11.03.2011
бери и я возьму.Врачам особо можно и не показывать ее (а то еще низя...)А на ночь можно дать посмоктать.ОНи ,малые,так любят смоктать.Тихонько возьми и никому не говори.
0
15.03.2011
Носки в полоску
Владюша, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
я о соске как-то не думала, а потом уже когда родила, мама нам её в род дом привезла :) так с ней и не расстаемся теперь
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
значит возьму,у меня этих сосок и силиконовых и латексных целая куча,даже откуда столько взяла не припомню)))
0
10.03.2011
Носки в полоску
Владюша, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
да лучше возьми, понадобится- будет под рукой, не пригодится- хорошо.
0
10.03.2011
Светлана
Софья, 15 лет 3 месяцаТома, 9 лет 3 месяца Москва
а у меня авент пустышка от 0, помоему силиконовая, это же ведь отдно и тоже что и соска, верно?
0
12.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
да
0
12.03.2011
Светлана
Софья, 15 лет 3 месяцаТома, 9 лет 3 месяца Москва
Прочитав твой пост, сама задумалась, в роддоме буду, позвоню мужу если что привезет.
0
12.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Тоже верно)
0
12.03.2011
я соску брать не буду а вот стерилизатор  2 бутылочки смесь буду.так как у нас всех детей со стафилококом выписывают.бутылки плохо стерилизуют или соски или смесь в общем чане мешают а туда чего то добавляют.подстрахуюсь
0
11.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну я то не собираюсь докармливать или кормить смесью,я грудь давать буду,поэтому мне бутылки и докормы не нужны.
0
11.03.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
а ты уверена что молозиво сразу придет, у меня не было ничего почти 4-ро суток, деть так орал, что приходилось смесь давать. а дома врач посоветовала уже кормить с ложки, тогда от сиси не отвыкнет, так и делали.
0
11.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
у меня молозиво и сейчас льется когда грудь пережимаешь или надавливаешь на грудь.
0
11.03.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
ну и ттт на тебя!
0
13.03.2011
Ну за неделю ребенок точно от титьки не отвыкнет....ну месяц вполне возможно.... с ложки что там малыша накормишь...издевательство.....бутылочки для кого придумали
0
13.03.2011
Юля
Маргариточка :), 15 лет 4 месяцаЖенечка, 12 лет Москва
Бери!!!! Меня эта соска просто спасла! Моя мелкая мне в 1 ночь после родов всю грудь рассосала до крови (я то не знала как правильно прикладывать а врачей не показали)! Так вот у меня жутко болела грудь, а она хотела сосать и жутко плакала... только соска и спасала!!! Мне её мама привезла на следующее же утро. Дома кипятком обдала и в контейнер чистый положила.
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
короче беру!!!=))))Все таки большинство говорит надо брать!значит надо)))))))))
0
10.03.2011
Юля
Маргариточка :), 15 лет 4 месяцаЖенечка, 12 лет Москва
и правда) места она много не займёт! а если не будет плакать значит и не надо ;)
0
10.03.2011
Ольга
Илья, 15 лет 2 месяца Пенза
Какую брать будете???Я вот что то не знаю какую покупать присмотрела в аптеке авент(от0-3месяцев)
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну нормальная соска авент,бери!у меня нук и еще какие то,сосок полно и латексные и силиконовые.) Возьму может силиконовую нук
0
10.03.2011
Лесёна
Артём Максимович, 16 лет 5 месяцевДмитрий Максимович, 13 лет 8 месяцев Москва

БЕРИ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У моей соседке всю ночь орал, требовал соску, а им папа только на следующий день привез, не спали все(((( ждали соску((((

0
10.03.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Как он мог требовать соску, если ещё не знает что это - лучше сиську дать
0
10.03.2011
Носки в полоску
Владюша, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
у меня после родов сил не было постоянно ребенка у груди держать, тк была операция и жуткий упадок сил.
0
10.03.2011
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону
Ну никто ж не заставляет вас совместно пребывать с ребенком.
0
10.03.2011
Лесёна
Артём Максимович, 16 лет 5 месяцевДмитрий Максимович, 13 лет 8 месяцев Москва

Сосательный рефлекс у детей еще до рождения присутствует (так для сведения). В утробе они сосут палец, а в роддомах их запеленовывают, и к пальцу они пробраться не могут, поэтому требуют сосать ( им все равно что) ну что то инное. Ну если ВЫ готовы давать ребенку сиську 24 часа в сутки, то не вопрос!

0
10.03.2011
Maria
Филипп, 16 лет Москва

хм мы и на гв были и соску сосали))

в роддоме возьмите местные бутылочки с докормом - но докорм вылейте и налейте туда водичку или вобще пустую бутылку оставьте - короче соска на бутылке резиновая советская)) я пеленку подставляла бутылку под углом ему лежа давала - тоесть он и не пил но зато сосал соску - им оочень нравится по первой именно резина а не силикон

думаю вам в рд и так такое покажут - сколько не видела девочек все так деток возили в кювезах

0
10.03.2011
Виктория
Алина, 29 лет 9 месяцевМилана, 15 лет 10 месяцев Большой Камень
брать!!! Сама отдохнёшь, пока лялька соской обманута будет. А лучше несколко, разных видов, моя одну единственную из восьми выбрала!!! А то некоторые мамаши говорят,типо, не берёт наш соску и всё. Лучше предлагать надо! А соска это спокойный ребёнок и твой отдых, а если постоянно на сиське висеть будет, это не есть хорошо и очень больно!!!
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо!))
0
10.03.2011
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Я не барала, и не было в ней необходимости. А вот девочка со мной в палате намучалась (у нас было совместное пребывание). У нее сын орал дурниной, отчего непонятно, но довольно замолкал и засыпал только с соской от бутылочки. Она с собой не взяла, вот и пришлось соску с роддомовской бутылки давать))

0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
У меня тоже совместное пребывание,вот читаю и думаю наверно все таки возьму.
0
10.03.2011
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
моя дочка соску сосала очень долго, главное: мы принесли ее из роддома и дня 3 засовывали ее ей, она выплевывала, но мы своего добились, потом еле отучили. я боялась, что Илька без соски не сможет. Но я была с ним в роддоме круглосутотчно 7 дней, и никакой соски не понадобилось. если деть все время с мамой, кормежка по требованию, перепеленываешь регулярно, она ему ни за чем. природой пустышки (от слова пусто - ничего нет) не предусмотрены.
0
11.03.2011
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва
Ложить! Я вот тоже раньше думала, не буду брать, я за ГВ, и что бы то мне не стоило - я соску не дам! Я ошибалась, не всегда так бывает. В роддоме он мне сгрыз всю грудь, доктора его прозвали большой сосун, ему все время надо было сосать. Потом я взвыла, муж тут же мне ее привез. Это было мое спасение! И между прочим на ГВ это никак не повлияло, до сих пор никак не могу отлучить. Так что лучше возьмите, она ведь действительно много места не занимает=)
0
10.03.2011
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
у нас так было. после двух часов орания в первую совместную ночь, отвезла в детскую, где ее накормили смесью и сунули коньчик от соски в рот, чтобы сосала. я пол-ночи эту сосу в нее запихивала, т.к. она постоянно выпадала, а потом достала свою стерилизованную, ополоснула водичкой и дала дитю.
0
11.03.2011
Света
Ярослав, 30 лет 11 месяцевКостик, 14 лет 11 месяцев Екатеринбург
Еще и стерилизовать??? Зачем?? Я просто кипятком первое время ошпаривала и все, а потом просто кипяченой водой.И никаких инфекций  у нас небыло вообще (сейчас сыну уже 15 лет)самое страшное чем он болел за всю жизнь это  ОРЗ.
0
11.03.2011
Обязательно. У нас все в роддоме давали и памперсы и остальное...но вот сосок не было....давали какую-то насадку на бутылку затыкнутую ватой....и то это ЕВРОПА....
0
13.03.2011
Алененок
Аришка, 19 лет 9 месяцевДимончик, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
лично я брала оба раза.Правда в роддоме мне за нее втавили.Но я сказ что я ничего плохого не делаю.Или на время осмотра ее забирала.А так лично у меня дети с соской были более спакойные.
0
10.03.2011
Лесёна
Артём Максимович, 16 лет 5 месяцевДмитрий Максимович, 13 лет 8 месяцев Москва
Соски стерелизуют в роддомах. Нам все что мужья привозили для ребенка, все медсестры стерелизовали.
0
10.03.2011
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
я не брала, пусть грудь рассасывает в РД! 
0
10.03.2011
я беру
0
10.03.2011
Светлана Григ
Роман, 15 лет 2 месяцаСтанислав, 12 лет 5 месяцевВладислав, 6 лет 9 месяцевЕсения , 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Я почитала ответы и тоже беру!)
0
10.03.2011
Приданное для малыша сумки в Сеченовку (на Еланского)

Похожие записи