я покупала послеродовый сразу в роддоме, там магазинчик был, мне мерили обхват бедер, взяла фэст на липучках, надела 1 раз на несколько минут, летом носить его не смогла. Если кому нужен - продам недорого.
мне врач сказал, что размер по обхвату живота, в магазине - по обхвату под животом...у меня универсальный - до- и послеродовый...но у меня спина болела часто...фирма "фэст"...на липучках...сказала размер в магазине, мне дали померить...взяла с небольшим запасом, чтобы хватило на растущий животик...