Войти

Девченки...Помогите разобраться в получении больничных по беременности и родам? ((

Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

получите больничный, принесете на работу и напишете заявление "Прошу предоставить отпуск по БиР с _____ числа. Оплату больничного  листа прошу произвести согласно правил федерального закона № 255-фз от 29.12.2006г. в редакции до 01.01.2011г.". На отпуск по уходу напишете аналогично, чтобы расчет делали из 12 месяцев.

давайте попробуем подсчитать ваш б/л по этим правилам: ваш доход (официальный, с которого уплачены налоги) за год составил 325 000. отработано 365-3-28= 334 дня. 325000/334*140 = 136 227 руб.

0
13.03.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
а выходные разве не вычетаются? ((( я думала делить на фактически отработанные дниimage
0
13.03.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир
нет, календарные дни минус больничные и отпуска
0
13.03.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

Как вам будут считать пособие по БиР (за 12 мес перед месяцем декрета или 2года перед годом декрета) решать только вам самой )))

чтобы точно посчитать ваше пособие по БиР исходя из 12мес, надо кое-что уточнить (в расчет берется только официальная ЗП, потому что только с нее платились налоги):

1. ЗП 12000 с мая по октябрь? 30000 с ноября по декабрь? 35000 с января по май? (а то у вас месяцы друг на друга накладываются)

2. Нужны суммы, которые вам были начислены за больничный и 2отпуска

Если хотите посчитать пособие по БиР исходя из двух лет, нужна ЗП (без отпускных и больничных) за 2009 и 2010гг. во всех организациях, в которых вы за это время работали

0
13.03.2011
Санкт-Петербург

1.Вы можете выбрать за сколько лет учитывать Ваши доходы: за 1 год или 2. 

2. Вы не можете потребовать, чтобы при расчете учитывалась зарплата в конверте, поскольку с нее не высчитывались налоги, а декретные расчитываются именно из налогооблагаемой зарплаты. 

0
13.03.2011
Выплаты, компенсации, пособия безработным Россиянам без постоянной регистрации но со временной Декретные

Похожие записи