Ух и накипело..........сил нет никаких....Я работаю в детской больнице-медсестрой.На ранних недельках очень боялась заразиться гриппом,т.к заразы там этой полно((( Сейчас вроде карантин закончился...но начались другие проблемки...Начну с начала...Начальство на мою беременность конечно не обрадовалось.Прошёл всего лишь год,как я вышла из первого декрета и вот они как то не ожидали,что я собирусь вновь.С того момента,как все узнали-началась моя катарга((( Я думала,что меня щадить будут с нагрузкой,а оказалось наоборот.Меня нагружают всем ,чем только можно (( Работаю я с 8 утра до 16.00.Работаю с двумя врачами.С одной сижу на приёме до 11.00,с другой с 11.00 до 16.00. Но врачи начинают меня рвать на части.Обе начинают принемать с утра и меня заставляют бегать по разным кабинетам.Сейчас период каникул,маленьких пациентов оч много.....У меня голова кругом....Пошла к заведке,думала сжалятся надо мной.....Ну как возможно работать с двумя разными специалистами в одно и то же время и бегать по разным кабинетам???да ещё и успевать заполнять различную документацию.....Заведка на меня только наорала,мол успевать я должна!!! Сегодня ужас,как перенервничала,живот начал тянуть и поясницу.......Жесть просто.Довели меня до слёз.......У одной из моих врачиц кабинетик оч маленький,мой стол находится возле огненной батареи....мне не хватает воздуха,только стоит открыть окно,проветрить помещение,как врачица тут же кричит:"ЗАКРОЙ ОКНО! МНЕ ДУЕТ ПО НОГАМ!" А то что мне херово никому нет дела....Я естественно чаще выхожу из кабинета....И вот сегодня по коридору встречаю заведку,а она как давай орать на весь коридор:" Ты почему тут ходишь????Ты должна быть на приёме!!!" Я ей : "мне плохо,тошнит и кружится голова...." Она мне:" Проветривай чаще кабинет!" Да я ж только "ЗА" Только врачица у меня противная......... Боже...хоть бы дожить до декрета.....
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 18 неделя
Волгоград
На работу,как на каторгу....
Мама мальчика (15 лет)
Минск
У меня волосы зашевелились. Это отношение мед. работников которые работают с детьми????????
0
24.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Минск
Это не печельно а страшно. Кто лечит наших детей? Люди которые их не любят?
0
24.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Киев
Я работаю в мед. центре на территории туберкульозной больницы. Каждый день еду с больными в одной маршрутке, сейчас потеплело и они гуляют по территории кашляют короче говоря полный пипец......до декрета ещё 5 недель дождаться не могу. Больничный Г обещала дать на неделю раньше и всё больше поблажек нет(((((( ааа забыла на 1 час раньше отпускают и всё крутись как хочешь:))
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Волгоград
жесть.......у вас вообще риск какой((((((( Туб больница-не шутки.....Дааа,жаль ,что не возможно всю беременность дома просидеть.....
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
Киев
это точно!!!!! прорвёмся, главное позитивный настрой. 

0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (29 лет, 15 лет)
Храдец-Кралове
Сходи в ЖК попроси больничный,а они пусть сами бегают)))),раз по хорошему не понимают.Что там за копейки мучиться,за больничный всё равно столько же почти заплатят.Я сама медсестра и если бы не переехала жить в Чехию,то до декрета ушла бы на больничный,у нас все так делают.А в первую беременность я сначала на легкий труд перешла,перестала сутками работать.Хотя какой в реанимации лёгкий труд))),всё равно приходилось с больными возиться.
0
24.03.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Волгоград
да,я уже решила с понедельника уйду на больничный!!!Посмотрю как они запоют....мед персонала не хватает...вот они и последних забивают
0
25.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет)
Дзержинск
катюш,крепись!!!! немного еще потерпи!!!!все будет хорошо,главное не нервничай лишний раз!!!!как же тебе тяжело приходится!!!да за такую зарплату....:(((
0
24.03.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Волгоград
и не говори Ириш......Я наверное вообще не выйду после декрета......за такие же копейки я найду работу рядом с домом.....Начальство ко мне не доброжелательно настроены (((((((
0
24.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 6 лет)
Дзержинск
катюш,такие люди везде бывают:(((не переживайЮ,главное в декрет,а потом 3 года забудь про них,я вот так и забросила все,сижу дома,для себя и для ребенка:)маня опять заболела,мы на больничном:(завтра пойдем за справкой,должны в понедельник в сад:)
0
24.03.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Донецк
ойоой очень сочувствую.я ушла с работы в 25 нед.было очень тяжело. какие-то все жестокие у вас на работе..и еще мед-ра в дет.больнице-это еще тяжелее.мой вам совет-обязательно договоритесь с гинекологом даже завтра,пусть напишет вам анемию там допустим средней тяжести,и сидите дома на больничных.столько сколько можно а там и декрета досидите. сама работаю в этой сфере. представляю как вам в таком положении нелегко.но малыш самое главное.здоровья вам и поскорее оказаться дома!
0
24.03.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Волгоград
Спасибо за поддержку!!Просто сегодня была последняя капля......С понеделька точно уйду на больничный!!!
0
24.03.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Волгоград
Сегодня разговарила с заведкой,грозилась больничным))))) Короче пришли к единому мнению)))) Ещё следующую недельку я досиживаю на приёме с двумя врачами,а с апреля буду работать только с одним))))Так конечно проще на много.При этом рабочий день сокращён не будет,с 8.00 до 16.00.Но в принципе, приём у нас будет до 13.00,а до 16.00 мы балду будем гонять......по кабинету бумажки разные заполнять))))Так я согласна ))) А в мае врачица в отпуск уйдёт,а меня в регистратуру кинут-на запись на 2 недели.А там и у меня отпуск))))) Жду не дождусь!!!! Если доводить меня не будут ,то доработаю......без больничных.......а там видно конечно будет...
0
25.03.2011
Ответить
Москва
может вам стоит попросить в ЖК справку об облегчении труда или что-то такое. Я слышала такие делают, чтобы разгрузить беременных. Хотя за этим наверное последует понижение зарплаты, но ведь и больничный много денег съест. Надо посчитать, что будет выгоднее, ведь облегчение труда или сокращение рабочего времени или как там это называется?, может быть временной мерой...
0
25.03.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ялта
вот противные люди!!!!! ужас...
бедняжка ты, и как тут поберечь себя? может, уволиться на фиг?
знаешь, я сама не хотела уходить с последней дурацкой работы, но взяла и ушла в никуда - и все стало намного лучше)))) и работа, и зарплата, и отношение))))
бедняжка ты, и как тут поберечь себя? может, уволиться на фиг?
знаешь, я сама не хотела уходить с последней дурацкой работы, но взяла и ушла в никуда - и все стало намного лучше)))) и работа, и зарплата, и отношение))))
0
24.03.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Нижний Новгород
Эх, как это все несправедливо и обидно...Остается только терпеть и стараться не мотать нервы.Главное- что впереди))) Забей на них, как к тебе-так и ты к ним....

0
24.03.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет)
Казань
Блин, как я вас понимаю, что за отношение к нам беременным!!!! Можете почитать у меня в дневнике как у меня тоже с работой плохо было.
Найдите какой ниб выход, больничный например. Главное- это ребёнок!!!!Удачи Вам)))))
0
24.03.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 15 лет)
Москва
на больничный срочно до декрета - и пусть сами бегают))))
0
24.03.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: