Войти

Кроватка и колыбель???))))))))))

Мама мальчика (15 лет) Королев

мне кажется, что понятие "уюта" для ребенка придумали только маркетологи и родители. так как у них понятие уюта уже сформировано - это подушки, рюшешчки и т.д. ребенку и на большой родительской кровати будет уютно) особенно если запеленать)

ребенок до года в колыбели не поместится - дай Бог до 3 месяцев пользоваться будете)))

я бы выбрала кроватку, но ту, которую сможете покачать в случае чего)

0
31.03.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
это вам КАЖЕТСЯ))) - тут - уют не в рюшах и прочее - а в том, что пространство маленькое и ребенок, только родившийся - приближен к условиям - в домике)))). Колыбель - мес 4-5 точно прослужит
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Ну да, а 4-5 месяце все таки срок. Мне тоже кажется, что ему будет в домике спокойнее))))
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Королев
а что за агрессия на чужое мнение?
0
31.03.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
где вы видите агрессию??? странные у вас взгляды....
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Королев

капслок в сообщениях всегда означает крик и гам - вы почитайте правила форумов, блогов и т.д.))) это ж негласно со времен создания интернета...

действительно - странные))) автор поста интересуется мнением других, вы спорить почему-то со мной начинаете)))

0
31.03.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
не крик и не гам - так же означает - ВАЖНОСТЬ, или желание подчеркнуть мысль...да и нет у меня желания с вами спорить - главное - до автора поста дошло мудрое решение))))) Удачи вам!!!!!
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Королев

как скажетеimage

 

0
31.03.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
))) вот и мир)))
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
imageНу и правильно))) Не стоит ругаться*))))
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Извините, но я никак не хотела вас обидеть...наоборот, спасибо за любое мнение.
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Калуга
Ань, у нас вот такая кроватка http://www.mostik-2.ru/product/thumbelina-ivory-green/ я довольна. Покупали заранее, но когда родила захотела люльку, муж объездил весь город и не нашел, были только розовые. Первое время использовали коляску Инглезину Витторию, ночью спали в ней, а через пару недель собрали кровать. Думаю и хорошо что не попалась нам люлька. У свекрови стоит кровать типа как у тебя на картинке, не нравится.
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга

BabyItalia Dolly по стоимости как и твоя. 

Вы где покупали??? очень интересный вариант!!!

На счет коляски...мне и мужу троже нравятся Инглезины (Виттория и София) Мне кажется они прямо так представительно выглядят и по цене вообще нормальные!!! что тоже не мало важно, т к я считаю, что за 30 тыс нет смысла покупать))))

0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Калуга
Кроватку покупали в лапушке на плеханова. Коляску покупали через московских знакомых в интернет магазине, получилось около 17 за все!! (У нас они 23 -25) А стульчик уже решилась сама заказать через интернет, (у нас в городе таких  вообще нет) осталась очень довольна, доставка всего 300р. Сейчас бы все через инет покупала, очень выгодно.
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Калуга
http://kolomenka.ru/catalog/detskie_kolyaski/spalnie/item_135.html вот он этот сайт, и вообще я бы советовала брать Италию, инглезину или пер перегу. Качество очень хорошее и продуманно все до мелочей!
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга

На счет италии абсолютно согласна!!! Не сравнить с Польшей...она только на картинках красивая оказалась, а на выходных ездила все ссмотреть и разочаровалась очень(((

Так что только Италия!!! А во по поводу инетеа...я бы все заказала..на много дешевле выходит, но вот только родители хотят, чтоб мы все после рождения купили, поэтому придется переплачивать)))

0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Калуга
все ясно, мы наоборот все заранее покупали. Сколько же это положительных эмоций, потом сидишь маленькие вещички перебираешь и мечтаешь как будешь наряжать малыша))
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Да просто смотреть на все это уже столько радости))))  Хожу в "Дочки-Сыночки" себе всякие крема покупаю))))) И жду,жду,жду момента покупки для крошки*)))))))
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Калуга
я тоже пользовалась кремами, мазала живот и грудь, бедра не мазала и не знаю, совпадение или нет, но именно на бедрах растяжки появились. Живот (кожа) вообще отличный, хотя пузо у меня было огромное!!
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Да уж...тут не угадаешь!!! Но я все равно мажусь)))
0
31.03.2011
Мама двоих (32 года, 21 год) Горно-Алтайск
 Все зависит от материального состояния.Колыбель стоит прилично,а нужна буквально до 4-5 месяцев.Сейчас кроватки очень хоршие продаются.И покачать в ней можно.Ребенку,мне кажется особой разницы нет,где спать.
0
31.03.2011
Мама девочки (15 лет) Одинцово
Совершенно согласна))) На самом деле, заметила одно, если дома все спокойно и гладко, то и малыш спит спокойно ночью))
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Очень даже возможно...вот соседи у нас весь вечер и день орут друг на друга как потерпевшие, а потом их крошка ошалевает всю ночь...прямо в крике надрывается((((((((
0
31.03.2011
Мама девочки (15 лет) Одинцово
Кошмар какой(((
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Это точно...это бесконечно продолжается...самое ужасное они даже в общем коридоре не стесняются так орать...
0
31.03.2011
Мама двоих (32 года, 21 год) Горно-Алтайск
Да,точно.Особенно он хорошо спит у мамы под боком,и ни какая колыбелька не нужна.
0
31.03.2011
Мама девочки (15 лет) Одинцово
Да, тоько это приводит не к оч хорошим последствиям((( я противница совместного сна
0
31.03.2011
Мама двоих (32 года, 21 год) Горно-Алтайск
Для мамы это удобно.Ночью кормишь, и не встаешь.А так пропрыгаеь полночи,а потом днем сил нет ни начто.Я сына ночью ложила к нам иногда.Мне так удобней было.Его я этим ни как не испортила.Ручным он ни стал,вполне хорошо засыпал в кроватке.
0
31.03.2011
Мама девочки (15 лет) Одинцово
Просто моя просыпалась всегда не больше 1-го раза, тьфу-тьфу-тьфу))) ну максимум 2 раза за ночь до 2-го месяца)))
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Мммм...а что по вопросу стоимости???? Вот например в магазине  "Дочки Сыночки"???? Ну и вообщеи стоит ли покупать кроватку дорогую или все же не надо. Ведь кроватка предполагает хороший матрас..ведь он не мало важен!!!
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Королев
по вопросу стоимости  - это только твое дело. кого-то устраивает кроватка за 2 тыщи в икее, а кого и за 50 со встроенной ванночкой. по мне так самое главное в кроватке - это чтобы она имела 2-3 уровня два и у нее опускался-  поднимался один бортик и пототм полностью снимался. все остальное -  это личные предпочтения родителей. а, ну нам еще пригодились колеса на кроватке и качалка - полозья. маятник я все-таки не очень правильным считаю. матрас хороший стоит 2000 - 2, 5 тыщи. но кто-то, безусловно, считает, что и за 10 тыс хороший матрас не купишь... главное смотреть на состав и жесткость.
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга

поняла))) спасибо))) конечно за 50 тыс я не могу купить кроватку)))) Но постараюсь учесть все рассмотренное вами (колеса, полозья, уровни, бортики)

А по вопросу бортиков..они зачем сниамаются???

 

0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Королев
не, не всен бортики, а одна стенка кровати - пока маленький совсем она опускается, чтобы вам удобней было подходить к малышу, а потом когда сможет сам слазить  с кровати - чтобы мог беспрепятственно в нее забраться!
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Спасибо, разобралась...стала сейчас читать про кроватки, думаю и правда самой же будет удобнее, если бортик будет опускаться!
0
31.03.2011
Мама мальчика (14 лет)
От колыбелек все без ума, но у моих друзей почти ни у кого не было, а у кого-то ребенок там не спал даже. Уютное гнездышко вы сможете устроить малышу и в его кроватке, ведь в ней он будет спать до 3-4 лет. Может, ваш малыш вообще однолюб и привыкать к кроватке после колыбели для него будет сложно. 
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
))) ну да, все возможно))) Так не угадать))))
0
31.03.2011
Мама мальчика (14 лет)
Я вот лично сама планирую кроватку на колесах и чтобы можно было снять боковинку и прислонить кроватку к своей постели полностью - посоветовали, что так ночью удобно будет кормить и присыпать малыша. Я категорически против спанья вместе. 
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Согласна со всем))) ну разве только днем нежиться вместе)))))))) А ночь есть ночь))))))))))
0
31.03.2011
Москва
У нас такая колыбелька,ни разу не пожалела ,что ее купили.Очень мобильная ,куда захотел,туда поставил,хоть за собой катай весь день(врядли получится тоже самое с кроваткой проделывать).Ребеночку очень уютно,все по размеру ,нежели в огроменной кровати.уровни высоты тоже очень удобно регулировать-есть кнопочки на ножках нажал и все,ничего не надо откручивать-перекручивать.Нам очень нравится колыбелька,жаль только,что она максимум до 6 мес,были бы такие на больший возраст(с какими -нибудь ограничителями или что-то подобное) обязательно бы купила!!!Отличная вещь!!!
0
31.03.2011
Мама девочки (15 лет) Одинцово
Если есть лишние деньги, то можно и колыбель...ноша и в кроватке спит, правда у груди засыпает на нашей кровати, но потом мы перекладываем))) И днем спит в кроватке-но я укачивю на руках(((
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
тяжело конечно на руках(((
0
31.03.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
на первое время - колыбель, уютнее там ребенку
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Кемерово
Моему брату брали кроватку (3 года назад) в кроватку вешелась люлька, сначала спал в люльке, потом, когда подрос, люльку убрали и кроватка обычная получилась))
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Очень интересный вариант)))) практичный))))
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Кемерово
да))) А сейчас эту кроватку мне по наследству передадут))))))
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
imageСпасибо большое за интересные высказывания. Очень приятно, что не проигнорировали и отозвались...Теперь осталост все взвесить и уже определиться с вариантами)))) Ведь сейчас все такое красивое..просто уххх)))))))
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
Спасибо большое за отзывы. Думаю, что если будет материальная возможность, то я думаю купить и кроватку. и колыбель...просто я тоже переживаю, что малыш не будет засыпать в кроватке...а то, что это на совсем короткое время так это я с вами согласна по полной программе!!! Если одну колыбель брать, то очень не экономно...в любом случае кроватка нужна будет
0
31.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Краснодар
я за колыбель. Кроватку и качать невозможно.
Мы даже и не додумались покупать колыбель. Первые 3 месяца спали ночью в коляске чтоб кочять было удобнее. Сейчас уже ночью не просыпается кушать и спит в кроватке.
Хотя можно и без нее обойтись если сможете поставить коляску рядом со своей кроватью
0
31.03.2011
Мама девочки (14 лет) Новополоцк
краватка на мой взгляд вещь более практичная, на 4-5 лет вполне, а люлька на первое время, пока ребенок не начнет ходить, а то малоли перевернется или выпадет, если позволяют финансы можно приобрести и то и другое, но я за практичность и рациональность
0
31.03.2011

А я свою кроватку купила у http://luntikshop.by/ и безумно рада

0
19.11.2014
Мама девочки (14 лет) Барнаул
Кроватка  - супер! 2 в 1! Я за нее
0
31.03.2011
0
19.11.2014
Конверт на выписку... В чем выписываться???

Похожие записи