Ох этот НАСМОРК!!!!!!
ЗаморочкиПодскажите кто-нибудь во время беременности сталкивался с заложенностью носа.У меня вообще не дышит,ночью просыпаюсь нечем дышать -воздуха не хватает что ли.К ЛОРику сходила она сказала,что только ПИНОСОЛ или ДЕРИНАТ(типа это насморк беременных).ПИНОСОЛ мне не помогает вообще.ДЕРИНАТ не пробовала он гомеопатический будет ли толк ,а то цена 205рубликов.Может быть кто-нибудь знает как бороться с этой ЗАЛОЖЕННОСТЬЮ носа ,а то у меня нет уже сил.
Mama_pirojka
Странно, что тебе такие препараты посоветовали - пиносол - это эфирные масла, которые бактерицидным эффектом обладают, а деринат - это вообще для иммунитета...
Я постоянно нос брызгаю Аква Марис, мне намного с ним комфортнее. А у тебя в спальне сухо? Чем более влажный и прохладный воздух, тем меньше отекать нос будет.
04.04.2011
Ответить
Bembi
промываю носик аквамарисом, всю беременность эта заложенность, уже даже привыкла)))
04.04.2011
Ответить
Юлия Фотограф
Лена, дам вам простой совет. Попробуйте. Если поможет, буду очень рада. Во-первых, заметьте, какое количество жидкости вы обычно пьете и в какое время. Постарайтесь в один какой-нибудь день ограничить потребление жидкости вечером (примерно начиная с 16,00), а после 19,00 не пить жидкость практически совсем (ну, если только очень захочется, сделайте глоток воды). Во-вторых, лечь спать не поздно, но не раньше, чем через 3-4 часа после последнего приема пищи, постараться ОБЯЗАТЕЛЬНО выспаться, но не ПЕРЕспать, т.е. не валяться в постели "до последнего петуха" ))) Объясню, к чему все эти сложности. Дело в том, что организм беременной женщины устроен несколько иначе, чем у НЕбеременной. В данный момент все работает в режиме накопления, в том числе и жидкости. Обмен веществ постепенно, хоть и малозаметно, замедляется и жидкость не успевает выходить из организма в прежних объемах. Кстати, это может быть лишней нагрузкой на почки. Возможно, в связи с изменившимися пристрастиями в еде, вы начали употреблять в пищу более острые или соленые блюда. В том случае, если это действительно так, постарайтесь свести это к минимуму. Если за весь день вы выпили слишком большое количество жидкости или напились воды перед сном, ваш организм будет всю ночь нагружать бедные почки, не давая им отдыха. А так как ночью мы все спим и мало двигаемся, жидкость никуда не выходит (ни с потом, ни со слезами...) и накапливается в различных частях нашего тела. Днем мы просыпаемся и вновь нагружаем несчастные почки...Сейчас вам нужно постараться взять под контроль этот процесс скапливания излишней жидкости, начать наблюдать за собой и по возможности (если вы пока этого не делаете), ввести в привычку ежедневные прогулки на свежем воздухе. Это и полезно, и поможет вам не только ускорить обмен веществ, но и справиться с нехваткой кислорода (в связи с заложенностью носа), которая очень вредна вашему малышу. Желаю вам прекрасного самочувствия! Удачи!
04.04.2011
Ответить
Ленчик
Спасибки огромное всем!!!!!!!Пить-то очень хочется,но мне Г уже сказала,чтобы неск. глоточков делала и ждала утоления жажды.СПС.
05.04.2011
Ответить
оксана
Если насморк не вирусный, а действительно "беременный", то это отеки и помогут только сосудосуживающие средства. Я первую Б пользовалась обычным нафтизином, очень длительно, хотя знаю, что нельзя - выхода не было, через дня 3 после родов все прошло и никакого привыкания и т.п.
Многие сейчас меня начнут осуждать, что ведь это вредно, но если мама не высыпается и не может дышать, ходит раздраженная - это что, лучше? Тем более сейчас можно пользоваться более современными препаратами (хотя основа та же - нафазолин или ксилометазолин - но их можно менять по недельке), а вот аквамарис я не знаю что за препарат, не сталкивалась с ним (хотя возможно придется, начинается...).
04.04.2011
Ответить
Тася
Был сильный насморк и заложенность 2 недели назад, капала аква марис, пила много чая с медом...через неделю прошло)
03.04.2011
Ответить
слепнева мария владимировна
я гриппферон капала и купила аппарата амрон. ингалятор. минералкой дышала за неделю от всякой бяки в носу. амрон в аптеке стоит где то 3100. он потом для ребенка пригодиться. я считаю вещь не заменимая в хозяйстве
03.04.2011
Ответить
Ольга
Деринат вроде как имуномодулирующий препарат... Мне в такой ситуации помогало только увлажнение. Спала только с такими препаратами. Ну Салин, Аквамарис,тому подобные... Проветривала постоянно. У вас кондиционера дома нет случайно? А то меня от них очень колбасило на работе.
03.04.2011
Ответить