Мысли вслух...
собаки... да. У меня большой пес. Гуляем только там, где люди практически не ходят (типа полосы отчуждения вдоль шоссе). Мимо подъездов, площадок детских и пр. проходим строго на поводке. Выслушиваем при этом массу гадостей. В общем-то понимаю, почему. Но я за своим псом убираю - и вдоль шоссе, и на даче, и в лесу. Это уже настолько въелось - наряду с поводком на прогулку берется пакет. Смеялись года два над нами (мы с подругой гуляем, у нее тоже большая собака). А когда мы пытались организовать собачников на уборку территории во дворе (это при том, что мы там вообще не гуляем, просто надоело, что все шишки на нас валят, мелких собачек никто не замечает, как будто они не гадят, а бабки с ними только возле дома и гуляют) - от нас шарахались все, в том числе дворники.... Пару раз мы все-таки убирали, потом плюнули на это дело....
Но собаки - это раз. Два - самые обычные люди, не собаки, бросающие бычки не в урну, а куда придется. Зимой не видно, зато сейчас..... А бутылки/пакеты/обертки/семечки???
А еще меня добивают вообще мамашки, гуляющие с детьми на площадке, тут же пьющие пиво с чипсами/орешками, бросающие все это безобразие не в урну, а рядом....
И неважно, в каком государстве ты живешь, важно, как ты воспитан.
. И хорошо, если дворники уберут, а то ведь по несколько дней стоит и воняет. У свекрови кто-то ремонт делал. Так под окнами на газоне так и валяются мешки с обоями , рамы старые выламаные . всякая дрянь. Ну и что? Эти "люди" будут убирать за своими животными?????????? Извините,, что много написала, но вы больную тему затронули.