Слышала, что государство выплачивает примерно около 8 тыс руб, но в соцзащите мне сказали, что пособие выплачивается один раз в размере полторы тысячи руб, при предоставлении справки от 16 недель беременности,ну и потом после родов, такая же сумма до полутора лет.
Декретные безработной
Слышала, что государство выплачивает примерно около 8 тыс руб, но в соцзащите мне сказали, что пособие выплачивается один раз в размере полторы тысячи руб, при предоставлении справки от 16 недель беременности,ну и потом после родов, такая же сумма до полутора лет.
у нас в Удмуртии женщинам, зарегистрированным на начало отпуска по беременности и родам в органах службы занятости в качестве безработных, выплачивается Пособие по беременности и родам из расчета 20 процентов величины прожиточного минимума на душу населения в месяц, установленного в Удмуртской Республике на день обращения за пособием (сейчас это 5090руб), т.е.5090*0,2/30,4*140 = 4688 руб. Это из средств местного бюджета...
Может, у вас тоже что-нибудь подобное есть
А так после рождения ребенка - Единовременное пособие при рождении ребенка 11703,13 (либо в соцзащите вы получаете, либо муж у себя на работе), пособие по уходу до 1,5лет 2194,34 руб/мес (если первый ребенок) и если малообеспеченная семья, то тоже какие то выплаты, но не большие (в каждом регионе они разные, у нас это 132руб/мес )