Девочки, кто знает, что такое обособленное предприятие. Чем оно отличается от основного? Основное у нас находится в Москве, а обособленное в Красногорске. Есле обособленное закрывается, значит я лишаюсь выплат, потому что мы закреплены за обособленным? Или я ошибаюсь? Являются ли они одним юрид лицом?
жду девочку, 34 неделя
Москва
обособленное предприятие
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Арзгир
такого понятия нет в ГК. Есть обособленное подразделение - филиал или представительство. Но они не являются самостоятельными юр.лицами. Трудовой договор у вас с кем заключен? Ваш работодатель - руководитель подразделения?это подразделение ликвидируется? тогда вас обязаны прелупредить об этом письменно под роспись за 2 месяца. больничный по БиР уже сдали? вам обязаны его оплатить.
0
10.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
Спасибо за ответ. Труд договор заключен с обособлен подразделением. А обязаны ли мне оплатить по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или если обособленное подраздел ликвидируется, то к основному нас уже не передатут?
0
12.04.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 16 лет)
Арзгир
если ликвидируется, то вы будете уволены по ликвидации. Если успеете получить хотя бы раз пособие по уходу, а потом будете уволены, то пособие в этом же размере вам будет платить соцзащита (но не более 8 777 р.). Если пособие получить не успеете, то соцзащита вам будет платить минимум - 2194 на 1-го, 4388 на второго
0
12.04.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: