Девчонки, кто разбирается в декретах, отпусках, помогите, плииииииз!
насколько знаю, отпуск каждый год положен "новый"))
так что вам обязаны дать вс 28 дней))

это нарушение КЗОТ. беременная имеет право взять ВЕСЬ ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 дней в ЛЮБОЕ время по ее желанию.
как захотелось - пишете заявление и вперед.
в яндексе много ссылок на эту тему))

спасибо, а как же ваши оставшиеся 2 дня отпуска теперь? потом догуляете?
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
Отгулять отпуск можно и до, и после больничного по БиР. Только если после - уменьшается период получения пособия по уходу до 1,5 лет, а можно и после отпуска по уходу