Войти
Мама мальчика (11 месяцев), жду мальчика, 21 неделя Самара

Про консервы

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
шоколад нельзя?совсем-совсем??????
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
ну вроде как стоит ограничить потребление шоколада, т.к. там много углеводов и калорий, а надо больше белковой пищи... а вообще понемногу можно - и шоколад, и кофе, и много чего)
0
12.04.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
спасибо!и про рис я удивилась!
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
если я весь список озвучу, ещё больше удивитесь)
0
12.04.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
конечно,хотелось бы,но это,наверное, долго!)))))я представляю,сколько еще всего нельзя.чувствую.я ем половину всего из Вашего списка)
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
да там и нереально, наверно, так питаться) ну если только тем, кто постоянно на каких-то диетах привык сидеть) я тоже иногда ем, что "нельзя")
0
12.04.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
все хорошо в меру,я так думаю!ну кроме алкоголя и пр.бяк
0
12.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
мне врачиха объясняла мин.5, что можно 3-4 дольки шоколада в день, или одну пастилку, или одну мармеладку :)) но не больше :)) я вообще всегда сластена жуткая была, но как заБ сладкого ела очень мало (не хотелось), потом токсикоз почти до 14 нед, а теперь опять ем, но вроде не по многу. так вот, после слов врача, у меня прям такая жажда сладкого!! не могу остановиться!! это что, из чувста противоречия?? :))
0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
да уж, когда нельзя, ещё сильнее хочется) но мне (тоже, кстати, сладкоежке)) в последнее время шоколада почти не хочется, меня всё на морепродукты тянет... и на зелень) к счастью, это не запрещено)
0
13.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
у меня тоже периодами :)) но вот стоит мне что-то запретить, как я с ума начинаю сходить по этому продукту!!! у меня прибавка в весе 200 г за 2 нед, как мне вообще можно что-то запрещать!!!?? у меня тогда вес наубыль пойдет :))
0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара

эх, везёт, можно относительно спокойно кушать столько всего и не волноваться) у меня, правда, вес оптимально набирается, но я всё равно слежу)

 

0
13.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да у меня пуз еще толком расти не начал... думаю я еще свое наберу! все равно стараюсь за рационом следить, т.к. чувствую что мне тяжело, если сразу много за раз съем (или если много сладкого). вот такая я чувствительная блин...
0
13.04.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет)
так отеки после 30 недельу большинства появляются,а вобще вредны всякие - Е 102,104,127,128,140,153-155,171,200-240,249-252,260-264,280-283,620-625,916,917,952,954
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара

ну в первую Б у меня не было отёков, надеюсь, и в эту не будет, по крайней мере, я стараюсь, чтобы не было)

ох, сколько ж Е этих... но в составе консервов, которые мы покупаем, их нет.

0
12.04.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет)
я сама не знаю где есть эти Е ,но тоже давали книжку а там они))
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
переписать, что ли, на будущее) спасибо)
0
12.04.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет)
да  незачто))
0
12.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
)))) я ела все во время беременности. И шоколад, и консервы в походе,и суши... И набрала немного.
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара

о да, суши... так давно их хочется, но пока никак(

я тоже набираю в пределах нормы, сейчас даже поменьше, чем надо бы...

0
12.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
 А какая у тебя сейчас прибавка веса и сколько ты набрала за 1-ю беременность?
0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
сейчас всего 1,5кг, в 1 Б была прибавка около 13кг
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
у меня тоже за 1-ю Б прибавка была 12-13 кг. Поздравляю тебя с экватором!))
0
17.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
это при беременности дали такой список? Я ела абсолютно все, что хотелось
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
да, причём во вторую беременность список ещё категоричнее - даже чернику и рис нельзя, что меня очень удивило.
0
12.04.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а в связи с чем такие ограничения?
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара

конкретно ко мне - не должно бы быть ограничений, т.к. склонности к полноте нет, отёков тоже, это просто стандартный список такой (и в первую беременность давали список, но там попроще было), составленный по методикам каких-то учёных... ну я стараюсь его придерживаться в основном, но некоторые запреты просто не понимаю)

 

0
12.04.2011
Тольятти

♥Ксюндель♥, у беременных запоры, а рис как раз крепит желудок и его наоборот при жидком стуле нужно кушать

0
15.03.2023
Мама девочки (14 лет) Москва
в том списке, кот.дали мне, консервы тоже в запрете :) но там список продуктов, кот.уже содержат соль (колбасы, копчености, кетчупы и т.п.) - в пункте про то, что Б нужно ограничить употребление соли. может поэтому их везде пихают? ведь в большинстве консервов есть соль. они до кучи пишут просто "консервы"
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара

хм, про соль да, вполне разумно... ну опять-таки - это больше к риску отёков, а если всё нормально, то я думаю, не так страшно иногда есть консервы)

0
13.04.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
конечно :)) в любом случае всем Б рекомендуют ограничить кол-во соли, т.к. нагрузка на организм и так большая, и если в "обычном" состоянии организм со всем справляется, то во время Б может что-то вылезти... риск на то и риск! поэтому они всем и дают диету. ну конечно если ничего не беспокоит, то можно по чуть-чуть :))) главное постоянно организм не перегружать
0
13.04.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Винница
Ем и ела все что хочу!Для меня хочется это хуже чем болит)))))и вообще я слабохарактерная,не могу себе отказать НУ ЕСЛИ ОООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
признаюсь, и я иногда следую фразе "если нельзя, но очень хочется, то можно") правда, что касается алкоголя и гмо - это для меня табу
0
12.04.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Винница
НЕЕЕЕ,ну тут,конечно,ограничения существуют))))))Я говорю про нормальный,здравый подход к этому делу)))))
0
12.04.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
Я думаю, что такие консервы можно, не вижу в них ничего плохого. Только ими, конечно, не нужно питаться, а так - почему и нет?
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
нет-нет, в остальном питание нормальное) просто иногда надо что-то по-быстрому приготовить, вот тут-то и выручают консервы)
0
12.04.2011
Мама девочки (16 лет) Десногорск
Из-за опасности заболеть ботулизмом.
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара

спасибо, почитала, немного успокоилась...

насколько я поняла, риск заболеть ботулизмом выше при употреблении домашних консервов, а то, что фабричного производства, не так опасно...

0
12.04.2011
Комментарий удален
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
ну в наше время даже овощи и фрукты, купленные в магазине, нельзя есть с уверенностью, что там никаких добавок нет) так что с этим я смирилась)
0
13.04.2011
Кино, концерт, театр... от чего у малыша может появится аллергия потом?

Похожие записи