Подскажите, пожалуйста, как мне оформить детское пособие, если я прописана в одном городе, а проживаю в другом (по месту прописки мужа). поменять прописку пока нет возможности, но и ехать в другой город с маленьким ребёнком на руках - тоже не выход. Что необходимо сделать, какие документы собрать? времени до рождения ребёнка ещё достаточно, но я уже переживаю.
И ещё несколько вопросов: можно ли оформить ребёнка по месту прописки мужа? мы живём за городом, а ребёнка собираюсь рожать в городском роддоме. какое место рождения будет записано в свидетельстве о рождении? как встать на учёт в детскую поликлинику? (хотелось бы в городскую)
заранее спасибо!!!