Войти

Носить или нет?!?

Мама девочки (15 лет) Львов
у меня примерно на 26-27 недельке начали сильно болеть мышцы живота, тянуло то с одной стороны, то с другой, гиня сказала, что это мышцы потянулись, не хватило им эластичности, прописала бандаж. я ходила в нем несколько недель, боли прошли, теперь уже недели три хожу без бандажа и ничего не болит, не тянет...короче его носить нужно только если есть показания! а просто так, потому что все носят не надо))) 
0
28.04.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Уфа
ну если не дай бог чтнить заболит-начну)))
0
28.04.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец
я ношу недели с 26-27й..мне нравится..в нем не жарко..живот поддерживает
0
29.04.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Уфа
у меня пока ничего не болит..может попозже?))
0
29.04.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

ну у меня спина начинала ныть..а щас нормально..

если не надо так не носи)))

0
29.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
у меня несколько дней назад спину переклнило. болит от поясницы до середины бедра. еле-еле хожу. купила бандаж такой же как у вас, но он мне чего-то не нравится. липучки жесткие и колючие, в кожу впиваются. неприятно. да и спине особого облегчения это устройство не приносит.
0
18.05.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Уфа

да, щас вот мне уже нужен бандаж,когда долго ходишь))

липучки-да,капец бесят...а вообще очень удобный,мне нра))

0
18.05.2011
Мама троих (18 лет, 12 лет, 7 лет) Уфа
мне сказали не носить универсальный врачи в родоме, тк он пережимает мышци, да ктомуже у меня гелька опустилась рано, хотя мне реально легче в нем было, я потом купила под живот на шнуровке и резинках. увы счас нет я его двоюродной сестре отдала, когда она Б. была.
0
29.04.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Уфа
ну может попозже начну носить,если от него легче будет))спасибо)
0
29.04.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Бандаж нужно носитьтолько по показаниям - если тяжело без него, болит спина. Мышцы в норме рассчитаны на беременность. Я тоже так и не собралась одеть бандаж, так и обошлась своими мышцами. ТТТ, растяжек не было, мышцыпришли в норму быстро, как и не рожала)))) 
0
28.04.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Уфа
ну значит если заболит спина,начну носить)))спасибо)
0
28.04.2011
Мама девочки (19 лет) Вунг-Тау
Я носила как раз ФЭСТ, и мне было не жарко, несмотря на то, что я живу в тропиках. У меня уставала спина, и бандаж мне помогал. Хотя уже на поздних сроках я его не носила.
0
28.04.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Уфа
наверно у меня еще время не пришло его носить)))))
0
29.04.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Белгород
мне бандаж очень помогает при долгих/дальних прогулках.без него мин через 20-30 спина болеть начинает.если вас ничего не беспокоит,то можно его вообще не носить пока,а вот после родов врачи рекомендуют,особенно в первые 2 недели,т.к.если вы ничего сами не "подберете"очень долго "последствия 40 недель" проходить будут.
0
28.04.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Самара
я себе купила недель в 25, но как то не очень он мне нравился. а теперь (31) без него на улицу не выхожу. иначе через 5 минут и живот ломит и спина болит))
0
28.04.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
У меня такой же. Я на улицу одеваю, т.к. спина болит.
0
28.04.2011
Бандаж и малыш Не нравится малышке бандаж!

Похожие записи