Да-да, сегодня у нас был выпускной в Школе осознанного родительства, нам вручили дипломы об окончании, символические подарочки, потом мы чаёвничали и задували свечки на торте! Так наш инструктор Вика устроила нам настоящий праздник
Мимоходом она сказала, что возможно это не все сюрпризы... и вот сидим мы значит, обсуждаем тему последнего занятия, когда звонок в дверь и заходит Алёнка, девочка из нашей группы, со своим малышастиком!!! Говорит: "Знакомьтесь, это Макар". Я даже не могу передать словами те, чувства, которые на нас нахлынули... это было так волнительно и трогательно, смотрю у всех девчонок слёзы на глазах, ведь совсем недавно она была одной из пузатиков, а тут - бац! лялька на руках, а пузика нет. Мы конечно замучали её вопросами что да как... а он нас разглядывал, сУрьёзный такой парень
потом наш инструктор показала нам как можно носить ребёнка, например в позе "султанчик" или когда колики (на руке животиком вниз), всё таки практические занятия с наглядным материалом - вееееееещь!!! Потом мы все вместе чаёвничали, а Макарончик вёл себя тихонько, Вика с ним ещё позанимлась массажиком, а потом мама его покормила и он спокойно заснул... И вот тут (!!!) до меня окончательно "дошло"... а ведь я через каких-то 3-4 недельки буду также держать своего малышика на руках
!!! Вот это "осознанное" чувство скажу я вам! Одним словом, выпускной экзамен успешно пройден
всем лёгких родов, девчоночки!!!
Мимоходом она сказала, что возможно это не все сюрпризы... и вот сидим мы значит, обсуждаем тему последнего занятия, когда звонок в дверь и заходит Алёнка, девочка из нашей группы, со своим малышастиком!!! Говорит: "Знакомьтесь, это Макар". Я даже не могу передать словами те, чувства, которые на нас нахлынули... это было так волнительно и трогательно, смотрю у всех девчонок слёзы на глазах, ведь совсем недавно она была одной из пузатиков, а тут - бац! лялька на руках, а пузика нет. Мы конечно замучали её вопросами что да как... а он нас разглядывал, сУрьёзный такой парень
потом наш инструктор показала нам как можно носить ребёнка, например в позе "султанчик" или когда колики (на руке животиком вниз), всё таки практические занятия с наглядным материалом - вееееееещь!!! Потом мы все вместе чаёвничали, а Макарончик вёл себя тихонько, Вика с ним ещё позанимлась массажиком, а потом мама его покормила и он спокойно заснул... И вот тут (!!!) до меня окончательно "дошло"... а ведь я через каких-то 3-4 недельки буду также держать своего малышика на руках
!!! Вот это "осознанное" чувство скажу я вам! Одним словом, выпускной экзамен успешно пройден
всем лёгких родов, девчоночки!!!
будем надеяться что на родах они соберутся с духом!!!