Среди нас есть милиционеры? Вернее полицейские!

Оленька, думай ТОЛЬКО о себе!работа подождёт!!!!!!!!!!!!!!
02.05.2011
Вот и умничка, Оленька!!! Вместе мы всех победим!!!image
02.05.2011
Спасибо, насмешила! 
02.05.2011
Я точно знаю! Учитывая отношение нашей системы к нам, даже сомневаться не стОит!!! За 10 лет службы я была на больничном только один раз с ветрянкой (с лягушачьей шкурой как-то не получилось на работу ходить). И вот неделю назад моя Г. настаивает на паре недель полупостельного режима из-за угрозы...Я вся такая спасительница мира: "как я могу? я же не умираю! что на работе скажут если я на конец месяца всё брошу?меня же не поймут!"...а она меня спокойно так спрашивает:"а кто тебя поймет если ты ребёнка потеряешь? кто-то вспомнит потом о твоём героизме? это будет только твоя беда...ты сможешь себе простить?".......нечего ответить было....вторую неделю сижу дома
02.05.2011
Она права. Ты прямо как холодной воды ведро на меня вылила. Спасибо! Мне даже наша кадровичка говорит, что если надо - дуй в больницу, нечего геройствовать тут.  
02.05.2011
вот и правда вся!!!
02.05.2011
Глупости, перевод на лёгкий труд везде есть, статья 162 Трудового кодекса действует ВЕЗДЕ и в ОВД в том числе! вопрос в том как всё это приподнести руководству и насколько ты готова отстаивать свои права...а главное наше право,девоньки, родить здоровеньких малышей! так что, Оленька, вперёд к терапевту и на больничный, лечиться!
02.05.2011
Думаешь? Ну спасибо! Если не пролечусь за сегодняшний день, пожалуй, направлюсь на больничный. Все равно ведь не уволят. А на деньги мне наплевать, пусть все урезают и премии лишают. Главное здоровье мое и моего малыша!
02.05.2011
не глупости, я сама в кадрах в милиции не первый год работаю.  у нас не труд, а служба (поэтому ссылка пойдет на положение о службе). так что перевода почти не добиться, сама с этим столкнулась. вот-так вот. 
02.05.2011
Оля, так освобождение от дежурств, физ подготовки и стрельбы - это и есть лёгкий труд в нашем понимании!!!
02.05.2011
легкий труд - по трудовому кодексу это другое))))  а о таком освобождении никто и не спорит.
02.05.2011
Так об этом то изначально речь была...и мы не спорим!...конечно если бы мы путеукладчицами трудились, то мы бы другой легкий труд требовали, нафиг нам не нужно было бы освобождение от огневой!image
02.05.2011
Спасибо за пояснения! А можно хоть форму то не носить? Ну вот сегодня еле до обеда проработала, весь живот вспучило.
03.05.2011
я с 7 недели не носила, начальтву сказала, что беременна (чтобы не было лишних вопросов) и по физиологическим причинам не могу ходить в узкой юбке.
03.05.2011
привет. InDi  тебе все описала. только у нас в городе не наща поликлиника беремнность ведет, а ЖК (у местного гинеклога берут только направления). Тебе и врач ЖК  при постановке на учет по твоей просьбе даст справку по которой идет освобождения от дежурств, физ подготовки, стрельбы. Да, еще скажу   в милиции-полиции нет перевода беременных на легкий труд (только если по согласованию с начальником, неофицально). поэтому чем раньше скажшь, тем лучше -  сможешь спокойно к врачам ходить. Да и аттестацию легче пройти будет.
02.05.2011
А почему нет перевода на легкий труд? Это точно? А на счет ношения формы, уже сейчас могут освободить от нее или позднее? Да, еще аттестация впереди. Правда мы в апреле ездили в УВД на семинар и все, все, все сдавали, сказали, что это будут учитывать на аттестации.
02.05.2011
да, официально никто переводить никто не будет на другую должность, тем более сейчас, когда и так работать некому. я просто попросила сделать обычный рабочий день с 8 до 5 и с обедом, а то работала до этого,бывало и на обед не сходишь. И то все через слезы
02.05.2011
Все, я сейчас тоже не буду задерживаться на работе. Хотя на обед так и не получается ходить. Но я постараюсь. А как у тебя с больничными дела обстаят? Не брала еще?. Я просто простыла, не знаю, что и делать.
02.05.2011
я (ТТТ) не болела почти, один раз только брала, когда попростыла и то на 3 дня. Другие девчонки на работе с больничных не вылезали, постоянно в стационаре или дома сидели. Но у кого как.
02.05.2011
И как начальство на их больничные реагировало?
02.05.2011
я когда принесла началькику больничный( чтоб в декрет уходить), он сидел с красным как помидор лицом и дышал огнемimage. Просто передо мной к нему заходили две другие девчонки и подписывали направление в больницу. Вообще ОООЧЕНЬ недоволен был, даже голос поднимал бывало
02.05.2011
очень обидно было, нет, чтоб за других порадоваться)))
02.05.2011
У нас, вообще, не умеет разговаривать с людьми, так что все что угодно можно ожидать. Вот я  и думаю, может вообще в больничные удариться и не выходить от туда, не расстраиваться. А то у нас как сходишь на больничный, так и под пресс начальства на месяц не меньше попадаешь. А мне это надо сейчас?!
02.05.2011
некотрые так и делают. Зато нервы целые останутся!!А работа никуда не денется!!
02.05.2011
Действительно. Представь, когда я выйду из отпуска по уходу за ребенком, там уже из моего нынешнего начальства никого не останется. Служба с чистого листа! 
02.05.2011
вот и я на это надеюсь, т.к. ушла я неспокойно (не выдавали декретные и зарплату-обращалась в ФЭО и прокуратуру)
02.05.2011
Ничего себе, а можно поподробней? И как, разрулила?
02.05.2011
у нас бухгалтерша-стерва, ей не охота было начислять мне все это(она только с таиланда приехала-в отпуске была). я пришла получать зарплату (была в очередном отпуске перед декретом), а она говорит мол мне ничего не положено, ни зарплаты за пол месяца, ни премии квартальной. Ну я и пошла к ее начальству в управление, спросить, как так?? Там сказали, что такого быть не может и все должно быть выдано мне. Они позвонили ей, отчитали за это. Меня спрашивают, как обстоит дело с декретными, я сказала, что она(бухгалтерша) сказала, что не раньше чем через месяц, т.к. заявку оформлять надо, а я "не одна такая умная". Вот, звонят ей опять с управления, спрашивают, почему такая волокита?! В этот же день она отправляет заявку. Мне перезванивают, говорят, что деньги переведены, осталось договориться с бухгалтершей о времени и дне получения(в течение 3-х дней). Я звоню ей НА РАБОТУ!!!!, а она мне Я НА БОЛЬНИЧНОМ!! и ничего тебе выдавать не буду.Ну мама у меня не выдержала и сходила к знакомому прокурору. Та позвонила начальнику моему и выговор сделала за бухгалтершу. В этот же день она мне звонит и ПРИГЛАШАЕТ получить денежки!!Вот такая история. Со стороны сейчас даже смешно, но сколько нервов!!!
02.05.2011
Ну и молодец! Нет ну не поняно мне все это. Работаем вместе, вроде в одной каше варимся. И так тяжело работается, зачем еще друг другу нервы трепать?! НЕ ПОНИМАЮ таких людей. 
03.05.2011
Да ты что. Я так этого боюсь. А с другой стороны, у нас этот начальник сегодня есть завтра его может и не быть. Во-первых, он уже должен на пенсию выходить, во-торых, если не на пенсию, то уйдет куда-нибудь, потому что  нас присоединять к городу собираются.
02.05.2011
Есть военный госпиталь,там есть врачи (терапевт,врач УЗИ, физиотерапевт, ЛОР,гинеколог!!)Ты должна пойти  на приём к гинекологу,всё ей рассказать а она если не Т..... то выдаст тебе справку об освобождении от физ.подготовки и от строевой,дежурства и от ношения форменного обмундирования.Скажи начальству потом сможеш опаздывать на работу как делаю я и они ничего не могут тебе сделать(уволить не имееют право!)
02.05.2011
Даже опаздывать на работу можно?! Круто!
02.05.2011
А как на счет показателей? Требуют также? А замену уже ищут или как все это происходит? Ведь, вдруг я на больничный уйду, кстати уже простыла, насморк, чихаю, горло першит, как бы не закашлять. Человека на мое место когда должны искать?
02.05.2011
О! девочки, я , конечно, не по теме, у мужа на работе (он - полицейский) ходят слухи, о том, что зарплату не с 2012 года поднимут, а аж с 2015, я весь интернет перерыла, ничего не нашла
02.05.2011
Все возможно!
02.05.2011
мне недель в 11 пришлось рассказать. у нас зачеты принимать стали, я взяла справку в жк, о том, что я Б и освобождаюсь от физической нагрузки, работы в ночное время, выходные и праздничные дни, т.к. смены тоже выпадали и в ночь. конечно это для них не аргумент, приходилось выходить(правда в ночь 1 раз только), а в выходные постоянно работала. А вот с формой все сложнее было. Сказали пока живота не видно, носи форму. Ну и как мужикам объяснить все про эти вздутия и т.п.???!!!!Я юбку расшивала. В итоге по гражданке стала ходить только в 21 неделю. Как вспомню сколько я нервов потрепалаimage, на работу как на каторгу ходила
02.05.2011
Вот и у меня такая же ерунда. Не работа, а каторга. Рабтаем за троих. Всех посокращали, ну просто не возможно работать стало. Вот и не знаю, что сейчас делать, как дальше работать. Кроме меня никто мою работу не делает. Все показатели завалю, поэтому решила сказать все кадровику, пусть думают о последствиях  вместе со мной. Не хочу пахать как прежде и думать за всех. Мне очень хочется второго ребеночка!!! Значит я должна думать сейчас только об этом.
02.05.2011
я думаю лучше сказать, самой спокойней будет. Может и начальство войдет в положение (дай-то Бог!!!)
02.05.2011
Спасибо! Дай бог!
02.05.2011
вот на практике всё может быть сложнее,смотря в каком подразделении ты трудишься и какие отношения с начальником...но физическую и огневую нужно сразу исключить...у меня получилось скрывать до 14 неделек...потом рассекретилиimage
02.05.2011
Т.е. никаких прав у нас беременных нет, все зависит от начальника?
02.05.2011
права-то есть, только у нас тут у всех чувство долго, наплевательство начальства, показатели, все в кучу наваливается. но тебе девочки правильно писали, про больничные и ребенка. Сама в прошлом году из-за нервов на работе ребенка лишилась на 20 неделе. Так что в этот раз почти всю беременность на сохранении, на больничном. Денег благо мы не теряем при уходе в декрет, сидя на больничном. так что заболела - пошла к терапевту, объяснила ситуацию и дома посидела.
02.05.2011
Блин какая ужасная история. Может грубу сказала, но это действительно так. Знаешь, я сегодня себя переборола и ушла на больничный с ребенком. За это время нормально хоть съезжу и сама и с ним в больницу. А то бедный мой сынок, маму не видит, да еще и врачи уже на меня косо смотрят, мол надо ехеть в областную больницу, а я никаких мер не принимаю. Так что ушла на больничный. Ой, не знаю, что будет... Кадровичка у нас к сожалдению уехала на учебу до конца мая. Как я одна буду?! Она мне хоть помогала, что-то советовала.
03.05.2011
вот и молодчинка, что на больничный ушла. и с сыном побудешь, и от работы отдохнешь насколько возможно. Тем более, если на работе напряг ( а сейчас он по-моему по всем регионам)...а что будет, да, в принципе ничего не будет. с момента постановки а учт в жк, уволить тебя права не имеют, не аттестовать и вывести в распоряжение тоже (потому что ты в деньгах и выслуге потеряешь тогда). так что  пусть хоть какя-то защищенность в ситуации сокращения будет. А  у начальства не ты первая в декрет уходишь, переживут. Ты главное, нервы свои береги, и не думай о плохом. Семья, детки - это же намного важнее работы) Ты про аттестацию сверху вроде спрашивала, тоже не знаю как  в вашем УВД будет,   у нас сказали, что беременным все старые зачеты по физо перезачтут, и могут рассмотреть заочно, чтобы не дергать лишний раз. 
03.05.2011
Спасибо, успокоила. Поеду на неделе в нашу УВДовскую больницу, вставать на учет. Меня насморк замучал и горло начинает побаливать. Сегодня начала поласкать. Как бы не разболеться. И на счет формы и аттестации тоже порадовала!!! А у тебя какой срок?
04.05.2011
обманула работодателя работа и токсикоз