в интернете и книгах куча статей про это... но единого мнения как я понимаю нет... вот какие я сделала выводы из прочитанного... прокомментируйте пожалуйста)))
Нельзя:
Шоколад
Крабы / раки
Скумбрия
Лук / чеснок
Помидоры
Шашлык
Ограничить:
Цитрусовые
Клубника / малина
Тропические фрукты
Молоко
Яйца
Мёд
Орехи
Сахар
Кондитерские изделия
Копчёности
Майонез
Чёрный хлеб
Бобовые
Виноград
Жирное мясо
Можно:
Кисломолочное (без фруктовых добавок)
Творог
Неострый сыр
Говядина / свинина (не жареные)
Птица
Рыба (минтай, треска, судак, хек)
Масло
Хлеб с отрубями
Сухое печенье /крекеры
Пастила / зефир / мармелад
Некрепкий чай с мятой и чабрецом
Компот / морс
Минералка
Овощи (морковь, свёкла, кабачки, картофель, капуста цветная и брокколи, перец сладкий, огурцы)
Фрукты (слива, вишня, зелёные яблоки, груша, смородина, крыжовник, бананы, киви)
Сухофрукты (чернослив, курага)
Крупы (пшёнка, гречка, овсянка)
Макароны
Рис